Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

systemer

затоталили мою машину после ДТП :(

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в  декабре попал в ДТП,  товарищ на пежо 407 затормозил об меня по полной программе. Летел на красный, затормозил об меня где то на 90кмч.

На дня Ресо гарантия  машину признала тотальной (страховая сумма 696тыс,  сумма ремонта 750 тыс).

Хотя  к дилеру на ремонт машина доехала сама..

Вообщем такая во неприятность со мной приключилась. Машину жалко, все таки из последней партии "японцев". Надежный аппарат был.

 

собственно, вопросы:

1)  Стоит ли настаивать на альтернативной оценке ремонта машины?

Поясню почему: так как Ниссан на Таганке  был неоднократно замечен в  настоятельном "впаривании"  доп. работ и замены деталей (Как пример. Проходил ТО 75к в октябре. После прохождения ТО,  сумма доп. рекомендованных ими работ и деталей составила 97тыс,  ремонт у  другого официального дилера по факту обошелся в 30 тыс).

2) Вот  спека ремонта (достал без цен)

http://ipicture.ru/uploads/20140115/V56WFS7O.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20140115/IK7RTWRn.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20140115/pQ33DX6V.jpg

Говорят, что требуется ремонт лонжеронов и тд и тп..

какой то вывод о тотальности ремонта можно сделать на основании этой спеки?

3)  КАСКО  вроде бы  собираются выплачивать, но пока сумма не ясна. Предварительно сказали что выплата будет с учетом  амортизации исходя из 1 процента от страховой суммы в месяц с момента заключения  договора (сентябрь 2013).

Как вообще  расчитываетс выплата КАСКО?

4) Стоит ли  забирать "годные остатки" (- то есть машину в ее текущем состоянии) +  страховая выплата  за минусом  стоимости годных остатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

про годные остатки можно сказать только видя повреждения (фотку бы)

По нынешним раскладам со страховой можно взыскать полную суммы КАСКО без амортизации, если оставить машину им.

Иногда страховая добровольно идет, а иногда в суд надо. Но если судится, то можно взыскать Полную стоимость, издержки, штраф (50% от полной стоимости). 

Еще слышал, что есть фирмы которые купят все эти судебные проблемы, выплатив полную стоимость каски (им интересен этот штраф).

Так что выплата с амортизацией - вообще не вариант.

Про все это подробно написано, поиск в яндексе(гугле) рулит)))

 

ПС по ссылкам пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше суммы указанной в страховке по тоталу вы все равно не получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую Яндекс диском:

http://yadi.sk/d/pON2W3KBG697Y

http://yadi.sk/d/cRBO_ce2G698m

http://yadi.sk/d/9zHCpTopG698F

 

Фото с места ДТП (вечерние, качество  среднее, с айфона, фото шумят,  но примерно понять можно)

http://yadi.sk/d/DEVaA6w1G6DgT

http://yadi.sk/d/W_vG_0URG6Dgu

http://yadi.sk/d/2RyQoeEWG6DhN

http://yadi.sk/d/mAEN-f7QG6Dhn

http://yadi.sk/d/DmOhUgy4G6Dhx

http://yadi.sk/d/U3EMTK9TG6DiB

 

 

PS: Удар в левое переднее крыло от удара машину развернуло на 180 градусов примерно,  из за чего был второй удар ("в догонку") задним крылом по  задней фаре пежо

 

про годные остатки можно сказать только видя повреждения (фотку бы)

По нынешним раскладам со страховой можно взыскать полную суммы КАСКО без амортизации, если оставить машину им.

Иногда страховая добровольно идет, а иногда в суд надо. Но если судится, то можно взыскать Полную стоимость, издержки, штраф (50% от полной стоимости). 

Еще слышал, что есть фирмы которые купят все эти судебные проблемы, выплатив полную стоимость каски (им интересен этот штраф).

Так что выплата с амортизацией - вообще не вариант.

Про все это подробно написано, поиск в яндексе(гугле) рулит)))

 

ПС по ссылкам пусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО

два варианта

1) получать полную выплату и брать новый икс (точнее бу, но посвежее)

2) забрать годные остатки и чинить в другом сервисе (например тыц НЕ РЕКЛАМА, сам у них не чинил, но очень понравились фото отчеты, на фишках периодически выкладывают) у них и оценить ремонт.

НО выплата с годными остатками такая: полная каско - амортизация - стоимость годных остатков = сумма выплаты. Как они оценят эти годные остатки - хз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваше время вам дорого , вам ремонтировать ничего не надо , будете несколько месяцев ходить в сервис и подписывать постоянно увеличивающиеся сметы . 

Ради своего свободного времени надо правильно\выгодно посчитать годные остатки авто или отдать машину страховой и получить полный тариф каско и перекреститься .

 

Если машина в любом случае вам , то из полной страховой стоимости вычтут годные остатки и на руки будет в лучшем для вас случае 80% от полной страховой стоимости , в худшем половина .

 

Сервис эту машину заберёт за 200 - 400 тр в зависмости от пробега и года и глубины повреждения лонжеронов и подушки(сколько ?) , комплектация значения не имеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и другие интересные случаи. У товарища затоталили Мицубиси  ASX. Он ее увез на станцию к дилеру. На следующий день ему позвонили из какой-то конторы и предложили продать остатки. По страховке полагалось 690 тыр, а ему предложили за все 750 тыр. Но с него взяли какую-то бумагу, что они сами будут представлять интересы перед страховой.Да и еще эта контора занимается ремонтами авто, наверное отремонтируют и продадут. Машинке был всего год. Они сами сняли ее с учета, скан ПТС прислали, что машина снята с учета для продажи. Наверное дилер сам связан с такими конторами. Но товарищ оказался в выигрыше - не мотал нервы, денег получил больше и сразу.  Ну а в этой конторе наверное есть и юристы, чтобы разговаривать со страховой, и ремонтеры всякие. Бывает и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно\выгодно посчитать годные остатки

Считает страховая.

Я могу как то повлиять?

 

и подушки(сколько ?)

 

В смысле - сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующий день ему позвонили из какой-то конторы и предложили продать остатки. По страховке полагалось 690 тыр, а ему предложили за все 750 тыр.

Как называются такие конторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря во сколько оценят годные остатки. Может выгодней их забрать и на выплату отремонтировать. Но не факт, что получится выгодней.

Если есть желание - отказаться от годников, дождаться просрочки выплаты и взыскать через суд со штрафом.

если такого желания нет, но есть предложения купить у вас авто по цене страховки - соглашайтесь. Купившие у Вас сами подадут в суд и взыщут штраф уже для себя. Они за счет этого живут.

Как называются такие конторы?

так называемые "автоюристы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена которую вам дадут за машину отчасти зависит от того сколько стрельнуло подушек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена которую вам дадут за машину отчасти зависит от того сколько стрельнуло подушек .

 ни одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какая страховая компания?
2. Какая страховая сумма в полисе?
3. На картинках согласованная смета, после полной дефектовки или предварительная смета?
4. Какая сумма в смете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какая страховая компания?

2. Какая страховая сумма в полисе?

3. На картинках согласованная смета, после полной дефектовки или предварительная смета?

4. Какая сумма в смете?

1) Ресо

2) 696тыс

3) да, согласованная.

4) точно не знаю, но мастера говорили что 750 вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ресо

2) 696тыс

3) да, согласованная.

4) точно не знаю, но мастера говорили что 750 вроде бы.

При таком раскладе тут ТОТАЛ однозначно. Стоимость ремонта превысила 100% страховой суммы. Ресо хорошая компания, выплатят оперативно. Амортизация имеет место быть, но думаю, что если обещают 1% в месяц, то это норма. Можно подать в суд и выиграть процесс, но это время и с Ресовскими юристами воевать не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ресо хорошая компания, выплатят оперативно

Не росгосстрах конечно, но не знаю.

тотальщикам  они машину передают уже 2 недели (с 25 декабря).

И говорят что расчет они будут делать еще 2 недели.

И еще - с какого перепугу ресо имеют право оставлть себе остатки машины в случае выплаты страховой премии??

Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считает страховая.

Я могу как то повлиять?

 

Сделать оценку у другого эксперта и доказать, скорее всего через суд, что эта другая оценка более правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не росгосстрах конечно, но не знаю.

тотальщикам  они машину передают уже 2 недели (с 25 декабря).

И говорят что расчет они будут делать еще 2 недели.

И еще - с какого перепугу ресо имеют право оставлть себе остатки машины в случае выплаты страховой премии??

Бред

Ну во первых, Вы должны понимать, что 31 декабря - 9 января никто не занимался Вашим делом. Никто не работает, вот и страховые работают в дежурном режиме.

Вы думаете, что для расчёта ТОТАЛа 2 недели это много? Вас просто не посвящают в сложность всей процедуры, называя это "расчётом". Ваши документы, фото и заключения проходят за это время кучу инстанций, в том числе и службу безопасности, а там не туалетные охранники сидят, а вполне себе серьёзные люди. То есть полным ходом идёт проверка крупного убытка.

Страховая премия - это те деньги, которые Вы запатили за КАСКО. Страховая сумма - это стоимость авто, в которую его оценили при страховании. Я так понимаю, Вы имели ввиду страховую сумму. Тогда вопрос навстречу.... А с какого перепугу они должны отдать годные остатки Вам, если Вам компенсировали ущерб??? :) Ваша цель заработать на этом? Так это ж страхование рисков, а не инвестиции :) Надеюсь Вы это понимаете :)

Годные остатки Вы можете забрать себе, по договорённости с компанией, но тогда и денег Вам выплатят поменьше.

Сделать оценку у другого эксперта и доказать, скорее всего через суд, что эта другая оценка более правильная.

Ну этот вариант тоже имеет право на жизнь, но ещё раз отмечу.... Юристы РЕСО сильно отличаются от юристов многих других компаний... Можно и пролететь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как называются такие конторы?

Контора ЧП кого-то. Имеется своя СТО, юридическая поддержка и свои люди наверное в ГИБДД. Но они узнали сами как только машину привезли к дилеру  на разбор и оценку - на следующий день и позвонили товарищу, у них уже были фото разбитой машинки. Все заняло три-четыре дня до предъявления ПТС старому хозяину (товарищу моему с записью о снятии с учета0. От него взяли доверенность на право представлять интересы перед страховой компанией. Не, ну аче, по дешману восстановят у себя, год выпуска не старый, не бито-не крашено, плюс со страховой гешефт поимеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда страховал в ресо по случайности обнаружил такой факт... до 500 тыр страховки сумма страховки сильно зависит от этой самой цифры,в вот после... я по телефону сказал суму страховки 800,а мудмуазель на другом конце услышала 700 и назвала мне цену на 2,5 тыр меньше посчитанной на сайте мной,я сначала обрадовался,тиПо онлайн калькулятор непправильно насчитал,а потом когда договор прислали просек фишку и увеличил стоимость выплат до "мульта" с превышением суммы страховки всего на 6 или 7тыр,сейчас не помню. Но если учитывать что платеж проходит за два раза,то разница в 300 тыр на 6-7 тысяч считаю несущественной при стоимости авто в 840.

Если по теме то сосед тоже страховал в РЕСО, ночью бандиТ въехал в его бедный i30 на бЭхе лохматых годов, и разнес ему пол тачки да еще 3 штуки зацепил так у него машина под окнами стояла месяца 2,5,так как виновник ДТП скрылся с места....оставив машину (хотя она и была зарегестрирована не на него) и все свои документы и его якобы найти не могли...ППЦ сейчас вроде отдал он ее что и как пока не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...