Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Александр , думаю Вам надо было дописать в шапку что-то из своего текста -информацией о своих девайсах и программным обеспечением,с которым они работают.

Не чего пока писать к сожалению. Девайс только приобрёл,но пока не подключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне на пример интересны настройки,плагины и т.д. на TORQUE PRO для своей машины

Этот девайс поддерживает работу с бесчисленным количеством автомобилей через OBD2, в том числе и ВАЗ. ПО универсально. 

 

интересен способ подключения к нештатным ГУ

С учетом того, что "не штатные ГУ" сейчас в бОльшей части на андроиде, то подключение осуществляется как и на любом планшете или смартфоне, через блютуз или вафлю. 

Т.е. конкретно Т32 в глазах этого устройства ни чем не отличается от остальных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот девайс поддерживает работу с бесчисленным количеством автомобилей через OBD2, в том числе и ВАЗ. ПО универсально.

По универсально несомненно,но чтобы оно работало и отображало нужные и необходимые параметры двигателя ( на пример для Torque)нужен соответствующий плагин,настройка профиля и т.д..Вы это понимаете?

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что "не штатные ГУ" сейчас в бОльшей части на андроиде, то подключение осуществляется как и на любом планшете или смартфоне, через блютуз или вафлю.

Т.е. конкретно Т32 в глазах этого устройства ни чем не отличается от остальных авто.

Есть обладатели ГУ на винде. Ну и для обладателей ГУ на андроиде будет интересен тип подключения адаптера. Какой выбрать блютуз или вайфай. Так как возможно из за этого будут сбои в работе других устройств использующих подобный тип соединения в том числе и интернета. Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это понимаете?

Т.к. некоторое время являюсь владельцем подобного девайся и протестировал его на нескольких авто, то я прекрасно понимаю.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам использую программы Torq Lite, OBD Авто Доктор. Это для диагностики. Активно пользую OBD Driver для статистики. 

Сам ELM 327 окупился мгновенно. Съездил считать и сбросить ошибки за 800р. С этим девайсом сбросил сам за минуту :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня ошибка была только один раз. Когда попробовал завести авто нарезанной болванкой без чипа. :) На чем вы экономите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка по катализатору вылезала. Собственно ее считали и сбросили. 

Ну а вообще расширяет функции бортового компьютера. Мгновенный расход топлива и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что "alexandr1-1" не читая и не пытаясь пользоваться поиском ничего про данный девайс не знает и хочет чтоб ему все на блюдечке преподнесли. 

Для начала установите Автодоктор... да вообще в Маркете полным-полно программ для ЕЛМки. Устанавливайте, пробуйте, тестируйте. Остановитесь на той, которая именно вам понравится в итоге. Ключевое слово здесь - ПРОБУЙТЕ ... 

Распространенная и качественная из всех- Торк. Но она сложнее, тяжелее, насыщеннее...

По поводу плагинов к Торку -  в маркете есть плагин - Ниссан Адвансе. Скачивайте, устанавливайте, выбирайте свою машину и все проблемы с настройкой прибора под авто решены.

Не создавайте проблемы там, где ее нет.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и установил програмульку Nissan Econ Tool

Не очень она отличается от Торка и АвтоДоктора функционалом. А вот интерфейс скучный...

post-35342-0-30610200-1455187491_thumb.ppost-35342-0-72196600-1455187468_thumb.ppost-35342-0-35287100-1455187428_thumb.ppost-35342-0-04729700-1455187402_thumb.ppost-35342-0-45798300-1455187369_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел и установил програмульку Nissan Econ Tool

 

А где такая программка? В Гугловском маркете не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где такая программка?
 

 

EconTool-ELM327-for-Nissan.apk.zip

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вот попытки научить HOBD мониторить вариатор, может кому будет интересно...

http://hobdrive.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=1207&p=16001#p16001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил...попробовал.... кроме напряжения сети ничего у нас на дизеле не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на дизеле не показывает.

Боря, я подключался к дизелю через АвтоДоктор и Торк. Через эти программы вроде показывает как и на бензинке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, я подключался к дизелю через АвтоДоктор и Торк. Через эти программы вроде показывает как и на бензинке. 

Я имел ввиду ЭконТоолс...Его не смог запустить.

А так я Торком пользуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Торк не оч нравится. Интерфейс не удобный. Криво русифицирован. АвтоДоктор ИМХО удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что "alexandr1-1" не читая и не пытаясь пользоваться поиском ничего про данный девайс не знает и хочет чтоб ему все на блюдечке преподнесли.

Да нет уважаемый - это вам просто так кажется,читаю и очень много читаю,так как в этой теме не нашел ни один ответ на специфику моих запросов.

На а на счет блюдечка на то он и форум,чтобы помогать тем,кто в этом блюдечке нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому вы через месяц решили мне ответить? :)  :)  Или все-таки тему почитали?  :D  :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ключевое слово здесь - ПРОБУЙТЕ ... 

 

Да нет ,воспользовавшись вашим "МУДРЫМ" советом и понимая что здесь  искать нечего(кроме  насмешек  - упреков и сорказма)   :D - начал пробовать,искать, на других ресурсах. НА ВСЕ ПРОВСЕ И УШЕЛ МЕСЯЦ! Выручил 4ПДА - респект реальным знатокам ,без понтов и амбиций. 

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...