Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

А если влезть в настройки торковского профиля, и перебрать все типы протоколов вручную? Может с автоопределением проблемы.

 

Вообще дороговато. mini на ebay стоит 4$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А если влезть в настройки торковского профиля, и перебрать все типы протоколов вручную? Может с автоопределением проблемы.

 

Вообще дороговато. mini на ebay стоит 4$.

 

Все протоколы попробовал, не хочет он видеть ГБУ!!!!  Но есть один пляс, пока я его тестировал сосед приехал на мазде. На ней он замечательно работает. В общем продал я его :)  

Буду заказывать другой, посмотрим что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login522, если на Масленницу собираешься, можно было бы попробовать мой (mini, как по той ссылке, которую я давал) на твоей машине. У меня (T30) он работает отлично, но может на T31 он просто не работает?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

login522, если на Масленницу собираешься, можно было бы попробовать мой (mini, как по той ссылке, которую я давал) на твоей машине. У меня (T30) он работает отлично, но может на T31 он просто не работает?..

 

СПС на Масленице и попробуем, надеюсь что буду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил ELM327 http://www.aliexpres...=65488768087349на ALIEXPRESS а он ГБУ не видет,

когда я тока взял Т31,тож было что брать, а у друга был такой же, ну и взял попробовать, так и не захотел работать. уже к этому времени взял магнитолу на андроиде ну и естественно ну чтоб на магнитоле было отображение параметров авто (ну это помимо консалта естественно), поэтому взял другой http://ru.aliexpress.com/item/2014-big-discount-327-with-switch-mini-elm327-WIFI-bluetooth-version-work-with-android-obd2-car/1266090437.html?recommendVersion=1с этим телефон подружился но магнитола не захотела (ну это другая история, комплектующие для дружбы закуплены но вот руки не доходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, не могу настроить Torque.  Какой протокол выбрать? Ну и вообще что и как нужно настроить, чтоб программа работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кните ссылочкой какой ELM взять для т31 8года японец. Кроме чека ошибок, пользы я так понял от него нет. Ну обороты с смартфона посм. Есть софт для компа уровня консалта для ELM? Видео много, но описания пользы сканера нигде нет. А я бы счетчик масла в варике бы глянул, топливную карту и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ELM урезана функциональность, но тем не менее можно смотреть расход топлива, температуру ОЖ, обороты двигателя и многое другое. Конкретнее надо смотреть воткнув адаптер в разъем и подсоединившись к нему (будет видно, какие параметры можно смотреть). Если подъедешь, могу предоставить свой адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ELM урезана функциональность, но тем не менее можно смотреть расход топлива, температуру ОЖ, обороты двигателя и многое другое. Конкретнее надо смотреть воткнув адаптер в разъем и подсоединившись к нему (будет видно, какие параметры можно смотреть). Если подъедешь, могу предоставить свой адаптер.

Просто в совместимых везде т30. У меня т31, судя по разным форумам могут быть косяки. Возьму наверн мини за 4 бакса, не заработает, подарю друзьям. Торк установил, в целом функционал на 3+, надо см что в машине покажет. Мне важно чеки см, лог мгновенного расхода, вольтметр и смесь. Остальное там просто мишура а не датчики. Запись видео\жпс трека и ускорений чисто побаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учти, что вольтметру слепо доверять не стоит - это данные самого китайского адаптера (не ЭБУ), так что это напряжение на диагностической колодке, да еще измеренные китайской фигулькой. У меня врет чуть ли не на вольт в меньшую сторону (тот же мини).

С другой стороны - зная, насколько врет адаптер, можно получить вполне приемлемую точность показаний, но придется в голове постоянно вносить эту поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это данные самого китайского адаптера (не ЭБУ)
 

Он же с обд шины данные брать должен а не ацп считать. Приедет посм что как. На крайняк вольтметр вкорячу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе такую же девайсину, сначала скачал прогу Torque 1,6 ошибок не видел, после установил по свежее с диска с адаптором, нашел ошибку Р1267. где взять расшифровку по т-30 2.2 дизель, сканер выдаетчто это что то из трансмиссии.

post-48990-0-16862400-1429435763_thumb.jpg

Изменено пользователем LLIpek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел ошибку Р1267. где взять расшифровку по т-30 2.2 дизель

Форсунка 4 - высокий уровень сигнала. Возможная причина - Обрыв/короткое замыкание проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, двигатель работает ровно., и чек не горит.

Изменено пользователем LLIpek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emelya, это для бензинового, afaik. Насколько совместимы коды с дизелем лично я не знаю, и не взялся бы утверждать, что они обязательно во всем похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого нибудь подсказка где посмотреть коды или как излечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого нибудь подсказка где посмотреть коды или как излечиться?

Вот здесь ссылка на свечи накала,как будто бы неисправны...  http://www.oktja.ru/forum/topic/79160-коды-ошибок-p1261-p1263-p1267/ 

и здесь http://obdii.ndev.pro/ru/code/P1267

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого нибудь подсказка где посмотреть коды или как излечиться?

А это в переводе "Свеча Накаливания 4 Цепь Управления Низкая"     http://www.54diagnostika.ru/2012/04/nissan-x-trail.html

Изменено пользователем Николай Николаевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это в переводе "Свеча Накаливания 4 Цепь Управления Низкая"     http://www.54diagnostika.ru/2012/04/nissan-x-trail.html

 тут я смотрел, сказано про 4 форсунку и emelya про это писал, вот подходит ли это для всех?

Свечи завтра посмотрю, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу моего девайса, у жены на Пыжике чек горит, а он не видит, говорит все чисто. )))

PS это так про между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...