Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SQlap

Отказ в прохождении регламента техосмотра из за рейлингов?

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех нынешних и будущих владельцев X-Trail. Я при прохождении регистрации новокупленного автомобиля столкнулся с не совсем понятной ситуацией. Инспектору не понравились фары, установленные в рейлингах и он сказал, что это повод в отказе регистрации автомобиля - "На крыше фар быть не должно...". Ладно, регистрация делалась "для своих" и тема мягко замялась, но меня смущает сама постановка вопроса. Больше никто не сталкивался с подобной ситуацией? И чем вообще мотивировано такое отношение инспектора к серийно выпускаемому автомобилю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Инспектор идиот, мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил площадку, инспектор весь мозг вынес: почему в ПТС не вписан р-н проживания нового собственника, нечитаем номер на кузове (поцарапал руку пытаясь его протереть, ну не пролазит в эту щель рука хоть тресни, хорошо была бутылка воды – под напором как мог почистил этот номер), в итоге в МРЭО выяснилось, что инспектор сделал отметку о том, что гос. номера не читаемы, хотя они как новые. (Хорошо, когда есть знакомые, тот позвонил инспектору, и узнав, что «не критично», зачеркнул это НЕ).И это почти на новом авто (пробег 15 тыс. км ооочень бережной эксплуатации). 2 дня назад другой инспектор даже слова не сказал при осмотре Икса 08 г.в., где все было тоже самое.

Так вот, мое мнение, что НГ на носу, и кто как может пытается срубить бабла на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иншпектор - дуб...

как в том анекдоте про отказ в регистрации, т.к. боковые зеркала выходят за боковые габариты автомобиля...

Когда делается "для своих" часто такое случается - цену на будущее набивают.

Надо было ему буклетик ОДовский с Трэйлами подарить.

Пущай вынес бы приказ МВД РФ N 605 и ткнул перстом в "На крыше фар быть не должно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проси у него аргументированный письменный отказ. Он, конечно, не даст, тогда достань блокнотик и аккуратно запиши его ФИО, думаю, уже на этом этапе вероятность исхождения от него дальнейшего идиотизма уменьшится до приемлемой величины. Если нет, то к начальнику. Ну или в другое регистрационное отделение, благо сейчас нет проблем поставить где хочешь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх.... Россия!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал над ситуацией. Да некоторые сотрудники и в праду показывают чудеса идиотизма. Им хоть сразу премию Дарвина давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овод в отказе регистрации автомобиля - "На крыше фар быть не должно...".

типичный развод, лечится требованием письменного отказа в регистрации! 

@Ant,+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да меня тоже один идиёт пытался убедить что спойлер (пичём оригинальный самсунговский т.к. авто было альмера классик) не идущий с завода на автомобиле должен быть немедленно демонтирован, при моём аргументе что "дайте мне письменный отказ и я ещё и брызговики поснимаю" вопрос был закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржал над ситуацией. Да некоторые сотрудники и в праду показывают чудеса идиотизма. Им хоть сразу премию Дарвина давай.

Уникумов у них хватает!!!Годов в 40 старлеями ходят .... :tease: :tease: Думают одно,говорят второе,а делают третье! :ag: :ag: :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх.... Россия! :)

чОтко подмечено  :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня "разводить" смысла не было, поскольку, повторюсь, делали "своим". Видимо инспектор высказал свое личное мнение. У моей знакомой была схожая ситуация, когда при покупке новой CRV ей указали на "неправильную регулировку головного света". Девушка растерялась и поехала к дилеру, Там естественно сказали "не занимайтесь ерундой", написали бумагу и на этом всё закончилось. В общем как говориться "инцидент исчерпан", я просто поделился своим недоумением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас навеяло. Когда перечитал тему. Не без улыбки тоже. Ставил свою машину на учет, очередь длинная, передо мной еще нагло залез "из оцифрованных" (как говорит Задорнов) на новой Приоре. Гаец (ст. литеха в годах) посмотрел на него и попросил открыть капот и все такое. Видимо получил достаточный ответ, который ему не понравился. И ... отправил отпрыска на экспертизу номера кузова со словами "Чет мне номер на кузове подозрительный показался". Всунул ему в открытую пасть бумаги и отвернулся. Отпрыск сразу достал мобилу и начал снимать всю работу гайца. А ведь следующая моя была очередь. Короче, крутился вокруг моей машины минут 5. Думаю что тоже "приплыл", и тут говорю ему, т. капитан, (хотя в погонах разбираюсь) мне бумажечки то подпишите", тот подписал молча на капоте со словами "Старший лейтенант я, .... пока". Отдал бумаги, я уехал, а вот в тот день (знакомая регистраторша сказала) вся "молодежь" поголовно была отправлена на экспертизу номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын получал права. Полдня. Меня это взбесило. Пришел домой и заполнил форму жалобы с изложением по существу на оф. сайте ГИБДД. Пришел ответ, что запрос принят, ждите уведомления. Когда через месяц наступил мой черед менять права, я их поменял за 15 минут, что интересно - сдал все доки по очереди, а сфоткаткали и выдали права без очереди, передо мной человек пять было, но меня сразу вызвали. Наверное где-то меня пометили. Ставил машину на учет пару недель назад, вся процедура заняла 1,5 часа с перекурами, а осмотр наверное две минуты. Так что стучитесь и будете услышаны. А через пару месяцев после жалобы пришло письмо, что все рассмотрели, все указанное - верно, впредь будут работать согласно регламента. Теперь с этим письмом в машине и езжу, если что - покажу инспектору - типа общаюсь напрямую с управлением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото на правах внимательно изучите. Была такая же ситуевина но писал жалобу по др случаю. Менял права сделали быстро и без очереди. Но скуки поставили точку над глазом на фото. С тех пор Гайцы очень вежливы когда смотрят на права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектору не понравились фары, установленные в рейлингах он сказал, что это повод в отказе регистрации

Инспектор пошутил, или настроение плохое было - прикололся, а Вы приняли за чистую монету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ немного не понял. Осмотр нового автомобиля нужно делать ( раньше ТО талон давался )? Просто ездил да этого без него на другой машине и ГАЙцы не чего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовался насчет талона ТО, так как его не было при получении номеров и Свидетельства о регистрации в салоне.

По новым правилам на новый автомобиль возраста не старше 3 лет талон ТО не выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эти правила почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовался насчет талона ТО, так как его не было при получении номеров и Свидетельства о регистрации в салоне.

По новым правилам на новый автомобиль возраста не старше 3 лет талон ТО не выдается.

 

При постановке на учет в ГИБДД у вас должен быть полис ОСАГО, который без талона ТО вам не оформят. Талон ТО или ДК сейчас ГИБДДулей не должен волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...