Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shvedov

Неудачная попытка угона.

Рекомендованные сообщения

Считаю нормальная тема. Для всех автовладельцев актуальная. Считаю что безопасности лишней не бывает. У меня опель старенький имеется так вот в нем личинку расковыряли за ночь. Но видимо школяры. Стоит иммобилайзер штатный и и центральный замок с дополнительным запиранием. То есть штырь опущенный в двери уже не вытащить после дополнительного нажатия кнопки на ключе. Влезь или вылезти можно только в окно. Но личинку расковыряли некрасиво. Сорвали отверткой или еще чем защитную круглую накладку на ней.

Скоро покупаю новый X-treil. Думается поставить сигнализацию (Пандора или Старлайт) + дополнительный иммобилайзер + замок на капот + GPS/GSM модуль (скрытно). Можно еще вебкамеру с ночным виденьем и записью направить из окна на машину или гараж. Просматривать иногда кто возле машины крутится.

Сам недавно был свидетелем, куря ночью на балконе, причем неоднократно видел, как типы с фонариками просто мимо идут рядом с рядом припаркованными авто и светят внутрь. Один раз ментам позвонил. Ну так пока они приехали типы уже ушли конечно. Но зато ментовской патруль стал чаще ездить через двор. 

P/S

В другой ветке выкладывал ссылку на видео по теме неудачного угона икса http://www.youtube.com/watch?v=bAnadEuS848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем приветы.

 

Если Ваше авто захотят угнать - угонят....

Ничего не поможет (как крайность - по башке дадут и уедут)

 

Страховка с гапом и спи спокойно.

Не дороже хороших алармов, и уж точно дешевле ремонта раскуроченной, но не угнанной машины.

 

( в прошлом году у сына угнали Теану (какой-то супер спутник стоял) - ровно через месяц купил новое авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только КАСКО, без вариантов... Особенно в нашей неспокойной Москве. Вот вчера у соседа поп подъезду полностью разгромили панель на месячной давности, новеньком Аутлендере. Что пошло не так, никто не знает точно, но он вышел из дома в полшестого утра, и увидел машину с открытой дверью и выпотрошенной панелью, увели медиацентр нештатный. А сигналка не пикнула!!! Хотя он мне признался, что у него некий финт авторского исполнения присутствовал... Расстроен парень страшно, но страховка есть, должны вроде возместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с вами. Имею в виду с "дадут по бошке" 

Есть имобилайзеры с метками и сигналки с метками. Та к вот если метка при вас (в кармане, в портмане, в трусах в потайном кармане, в ботинке или зашита в шею :) ), то после того как вы покините свое авто, угонщик не сможет уехать. Двигатель блокируется, двери тоже и включается сирена. Таких меток может быть много и работающих на разных независимых частотах.

Согласен, что нечего невозможного нет, но есть риски и проблемы которые угонщик взвешивает прежде чем угнать машину. И чем больше рисков и неприятностей и преград для угона, тем возможностей для угонщика меньше.

Просто топик стартер так же как и все хочет для себя и других выяснить что помогает из технических средств лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого лет пять назад угнали пассат. Угонщики загнали его в свой гаражик. На следующий день утром их приняли люди с петровки. В пассате стоял пейджер скрытый, который отсылал координаты хозяину. Короче и машина на месте и злодеев поймали.

Каско полную не все себе могут позволить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто топик стартер так же как и все хочет для себя и других выяснить что помогает из технических средств лучше.

И чем больше рисков и неприятностей и преград для угона, тем возможностей для угонщика меньше.

 

Вот человек на 100% понял смысл созданной темы.И про пейджер,коротко и по теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,комп глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и необычные сигнализации. Например  FAUST-11. Выпускает наша отечественная компания Оберон Альфа. Наберите в Инете оберон альфа, там на сайте есть раздел с сигнализациями. Помимо обычных методов используется едкий цветной дым для привлечения внимания. Можно даже поставить на каждое колесо патрон с дымом. И колеса тоже будет тяжело снять. Можно поставить датчик на открытие капота или дверей или завод авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму,вы что прикалываетесь?Вы знаете случай,что такая система предотвратила угон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого лет пять назад угнали пассат. Угонщики загнали его в свой гаражик. На следующий день утром их приняли люди с петровки. В пассате стоял пейджер скрытый, который отсылал координаты хозяину. Короче и машина на месте и злодеев поймали.

Каско полную не все себе могут позволить.

сигналка обойдется дороже каски даже средняя..о чем речь то я не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сигналка нынче 60000 стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка обойдется дороже каски даже средняя..о чем речь то я не пойму..

 

Средняя сигналка нынче 60000 стоит?

И что, сигналка один год работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не про каско,давайте по теме.Я не спрашиваю,что ставить или как страховать.Я прошу рассказать о случаях неудачной попытке угона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сигналка нынче 60000 стоит?

И что, сигналка один год работает?

отвечу обоим..сигналка вернее комплекс иммо+сигналка нормальная с жпс и автозапуском и удаленным управлением через тел вплоть до блокировки двигателя+замок..обойдется даж дороже..да работает ни один год но и не защищает от повреждений..как часто сколы и трещины на лобовиках трейлов?прально часто и каско это кроет..эт я взял что вы супер аккуратны и вас не преследуют олени которые и задом могут сдать и дверь об вас открыть..а тут и угон и целая машина..как правило каска близка к окупаемости. .в москве по крайн мере.. ну и наконец любая сигналка как комп быстро устаревает..угонщики тоже не дебилы и моментом фильтруют новинки. .подозреваю даже до появления на рынке..

Давайте не про каско,давайте по теме.Я не спрашиваю,что ставить или как страховать.Я прошу рассказать о случаях неудачной попытке угона.

да тут даж на форуме они есть..кому т дверь испортили и не уехали итд итп..время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство присутствующих здесь владельцев никогда не напишут, какая именно защита стоит на любимом авто. И это правильно! 

 

Вот здравые мысли у форумчан....... 

 

Лично я после установки систем всем советую при вопросе " а что у Вас установлено" отвечать- старлайн и грин бакс. Ставили у дилера.  Ну или название "Чита" можно легко запомнить. Еще крайне желательно пройти курс перевода установленной охранной системы в режим "Автосервис" Это видимо крайне сложный алгоритм для некоторых автовладельцев, и избегая этой процедуры они отдают свои автомобили с меткой под сиденьем в автосервисы...........

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirill , сейчас ты услышишь что это тебя не спрашивают , а нужен конкретный случай . Это же ветка про страшилки . Человек книжку пишет . Про разные истории попытки угона .

Вот друг , читай http://www.kondrashov-lab.ru/popyitki-ugonov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму,вы что прикалываетесь?Вы знаете случай,что такая система предотвратила угон?

Мусчино! как бы комично не смотрелась дымящаяся машина, но минут на 30 этот атракцион угонщиков задержит. В паре с глубоко упрятанными блокировками есть шанс что машина не исчезнет в растворившемся дыму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 5 минут никто не возиится как правило..

Поверь возятся. Епром на коленке считывают, подпаиваясь к блокам в самых немыслимых позах что в камасутре забыли показать, торпедо с ноги снимают, 

Но в первую очередь подходят к процессу с точки зрения "человеческого фактора" устал, забыл, заорала? - утром посмотрю и тд. Еще пипл любит на спутники уповать. Еслиб еще эти спутники ставились не на потоке, вообщеб хорошо всё было.

 

 

По поводу конкретных примеров? Да не вопрос. 

Чем больше машина отламывается при угоне, тем больше шансов что машина останется, потому как при сдаче автомобиля после угона, с конокрадов высчитывается каждая копейка и каждый испорченный кусок автомобиля. как ни крути это бизнес. По ту сторону тоже заставляют работать "красиво" 

 

Штатно установленный замок на рулевой колонке. Если еще система доступа бесключевая- стоит в сборе как крыло от боинга. Мы практикуем вывод из строя в режиме охраны и автозапуска этого модуля. Даже если машина открылась удочкой или граббером, рулевая колонка будет заперта даже при обойденном и включенном зажигании. 

Гарант в расчёт не берется! на него есть "ключи" в "узких кругах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя сигналка нынче 60000 стоит?

Нууу....За полтишок можно "горя" для конокрадов наворотить.......... с автозапуском даже. вообще не вопрос

 

Еще мысли по существу. Не пытайтесь реализовать подмену в дырке (в диагностическом разъёме) с целью вывода из строя подключаемого оборудования для несанкианированного запуска двигателя. Разозлите "улей" - ненадо........

 

 

А по сути всё опять сводится к мною сказанной ранее фразе. Абсолютно всё равно какой управляющий модуль. В первую очередь важны блокировки. 

 

не далее как 5 дней назад я ездил к знакомому заводить 120ый прадик. Мужчина потерял по пьяной лавочке ключи. Установлен был старлайн Б9. 

Я не стал разбирать автомобиль на улице, потому как разбирать бы пришлось пол машины, но факт- ни одной "дырки" я не нашел даже при переведенной в режим автосервис сигналки. При установке применили правильные технологии. А казалось бы- старлайн, протокол отломан .........

 

 

Еще можно применить перевод автомобиля в Safe режим при котором скорость движения снижается до 30 кмч. Чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...