Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Отвалы для уборки снега на автомобиль. Кто-то сталкивался ?

Рекомендованные сообщения

Увидел такую фигню . Чутка загорелся , ну дача и прочее ,вроди нужен , за 15 тр вполне сносно . На сайте мегаэк... итд , нашёл за недорого и говорят что подходит к любому авто .

Давайте по мусолим , есть кто юзал отвалы на легковушках и внедорожниках ?

Я за свой икс , и интересуюсь .

131706055.jpg

131706054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня отвал стоит на мотоблоке Угра НМБ-1Н10

+ покупал к нему приблуду, которая от вала отбора мощности делает из него вездеход 4х4

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Икса не для уборки снега покупал, для этого спецтехника есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО нехорошо такие вещи вешать на автомобиль без рамы. Можно погнуть все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отвала есть защита , он складывается вперёд если въехал во чтото .

А до трактора 30 км ... то есть банальная уборка снега , это от 5 до 8 тр , 2 раза в месяц . Раз таких бывает от 5 до 15 за год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что стремно как-то на Икса такую штуку вешать. ИМХО: Я б не стал.

Мне кажется, что там, где ты не сможешь на Иксе проехать без нее, смысла чистить осбого нет - только машину изнасилуешь, а там, где проедешь... соответственно нафиг не нужна эта приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что стремно как-то на Икса такую штуку вешать. ИМХО: Я б не стал.

Мне кажется, что там, где ты не сможешь на Иксе проехать без нее, смысла чистить осбого нет - только машину изнасилуешь, а там, где проедешь... соответственно нафиг не нужна эта приблуда.

Я бесплатно чистить ничего не буду , этот раз .

Пузотёрок на дачах , на моей линии штук 20 , в том числе и у меня как бы 3-и в семье , мы на даче круглый год ведь бываем по выходным .

Мотивация у меня уже предопределена , там другой вопрос , лебёдка нужна для удобства управления , а её на икс не так то просто поставить , иначе каждый раз бегать придётся перед мордой крутить , толи талреп толи както по другому , хрень с резбой разнонаправленной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно чистить ничего не буду , этот раз .

Пузотёрок на дачах , на моей линии штук 20 ...

Раз так, ну тогда понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный аргУмент в пользу Димы - география. Где Масква, а где Архангельск.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж без иронии даже... я б и сам занялся этим же, только Икс жалко. Ниву бы для этого прикупил или УАЗ 469, доработал и вперед... а что нормальный бизнес кстати с учетом географии как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обшем жаба и риски победили сложную идею , да и выяснилось что большие автопокрышки от грузовиков очень эффективно и бесплатно помогают чистить : сквозные дороги и дороги где можно развернуться .

 

В прошлом году и в начале этой зимы я чистил кроватями (волоком) , в этом году покрышками , теперь их везде где я бываю лежит по немного (дача , гар кооператив , у дома) . 

 

Самое главное что покрышками можно чистить правую обочину на расстоянии от себя в 50 см , таким образом в два три прохода чиститься полностью участок дороги в 1 км шириною в 7 метров за 20 минут , и дорога становиться проезжей для легковушек на летней резине , хотя изначально была проезжая только для кроссоверов и внедорожников .

 

Фото подборка . Пока фотки не очень . Сам я в восторге , ибо потратить целый день или от 5 до 20 минут , разница есть .

132024277.jpg
132024286.jpg
132024295.jpg
 
Вот фото (из салона братовского лексуса) , снег вычещен за один проход на даче . У него на даче линии глухие , он чистит двумя колесами весом в 50 кг , в конце разворачивается едет обратно , колеса отцепляет\снова прицепляет .
132024323.jpg
 
 
 
 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara

Судя по крайней фотке, у твоего брата совсем глушь  :)

Там прибьют-никто не узнает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мкадом , на дачах не модно жить , ибо деревень много кои подходят для постоянного проживания чуть лучше чем дачи .

 

У нас на дачах на 1000 незаброшенных участков с домами приходиться в среднем 1-3 человека постоянно живущих .

 

В основном пенсионеры живут и те кто не может иметь доход выше прожиточного минимума . Те кто деньги зарабатывать умеет , всё же чаще живут в деревнях , хоть и в 10 минутах от города .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож такой ? sneg.jpgснегоплюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО ! Может так лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его возможности при стоимости в 15 000 р. превосходят человеческие в 2-3 раза всего . Дорогу 6 м на 100 м , он будет чистить почти целый день (с перекурами) , (будет к себе требовать внимания , надо возить топливо масло , может в морозы не работать и прочее) , надо сделать 12 проходов (1200 метров) на скорости около 1-2 кмч . 

 

При стоимости 30 000 р. будет всё быстрее и лучше , но всё равно очень долго .

 

Другое дело , вот это за 5 - 8 тр. плюс к нему бензогенератор (который всегда пригодится) за 5 тр , если надо далеко от дома чё-то почистить  (как дополнительный вариант на даче , тут я согласен , эффективность\стоимость\незаморочность  на высоте) -  http://www.220-volt.ru/catalog-135129/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За мкадом , на дачах не модно жить , ибо деревень много кои подходят для постоянного проживания чуть лучше чем дачи .

за мкадом в МО все деревни наполовину уже дачные, люди участки покупают и строют дачи...

у нас половина- поселок с постоянно живущими местными, половина- дачи москвичей. большой плюс- дают адрес и можно прописаться :)

кстати у меня снегоуборщик , у соседа- отвал (на дефендере). снегоуборщиком 500 м дороги после хорошего снегопада  можно очистить за световой  день, отвалом- за 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При стоимости 30 000 р. будет всё быстрее и лучше , но всё равно очень долго .

 

Другое дело , вот это за 5 - 8 тр. плюс к нему бензогенератор (который всегда пригодится) за 5 тр , если надо далеко от дома чё-то почистить  (как дополнительный вариант на даче , тут я согласен , эффективность\стоимость\незаморочность  на высоте) -  http://www.220-volt.ru/catalog-135129/

 

что за 15000 что за 30000 - чуть вал упёрся "во что то " - срезаются болты. Этакий защитный инструмент от дураков -чтобы мотор не заклинило . У моего родственника уже 2 раза срезало - бегаешь потом новые болты ищешь. Електроснегуборщики - проще , но затраты как при работе лопатой - они ж не самоходные -вот и потолкай 11 или 16 кг особенно по мокрому снегу выше 10 см или по утрамбованному.

А вот с покрышками дюже хорошая идея ! :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara, идея с колесами - супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...