xayman

фзх и задний птф.почти сток

30 сообщений в этой теме

хреновый свет от фонаря заднего хода стал уже притчей.есть несколько решений, однако все они связаны с покупкой чего то, на чего денег определённо жаль.лепить птф в катафоты бампера,гемор и опять же деньги. мудрить с фонарями аля ксенон либо пайкой диодных разноцветных мостов вообще лень. хенд мейд дело хорошее,но чего то не увлекает.прижимистость заставляет искать бюджетные пути решения. самый бюджетный вариант связан с приобретением второго фонаря заднего хода. на этом затраты как бы и кончаются.остаётся только вопрос с птф который обязан быть по госту.однако если тебе с завода уже фонарь дали,ты его уже купил,то нафига куда то мостырить самопальный птф?глядя как народ смело подрезает бампер при установке фаркопа, я как бы и решился.заморока с креплением фонаря,но там не жуть.можно колдовать чего пожелаешь место есть.теперь назад имеются два источника света и птф расположен как на кашкае и др.а главное расходы составили стоимость одного фонаря :)

d12e1ce1ea69.jpg

зы. фонари стоят не на своих местах т.е. левый вместо правого и наоборот. так чуть больше света рассеивается в стороны из под носа(в нашем случае из под задницы бампера)идиотский отражатель имеет разный угол рассеивания из за того что цоколь лампы не по середине,а с боку.

кароче я тащусь от этого лего для взрослых

18

Поделиться сообщением

Вот молодец!!!! Гениально! А фото покрупнее (поближе есть?)

0

Поделиться сообщением

есть.только сделать надо :D

дождь опять льёт.грязное всё.протирать лень. но сделаю.

зы.Galaxy-2007, я за твоими изысканиями заднего света давно на драйве наблюдаю :D

0

Поделиться сообщением

прикольно! плюсуюсь. если руки дойдут, так же попробую сделать

0

Поделиться сообщением

кажется что на фото сам птф чуть меньше размерами чем фзх. можно описать процедуру вживления?

0

Поделиться сообщением

Поиск рулит. Уже делали. Вот симпатичное решение http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20170

0

Поделиться сообщением

Молоток :good: Зачетно :d_daisy:

Поиск рулит. Уже делали. Вот симпатичное решение http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=20170

К стати , не много не то ! Тут три и вопрос как третий в колхозил ? А там задача в замене ламп ...

0

Поделиться сообщением

Сходил,посмотрел,родная туманка нормально не встанет,надо искать поменьше .Идея не плохая,нужны подробные фотки установки.

0

Поделиться сообщением

родноё там всё стоит.исключительно :)

в бампере надо прорезать дырку под фонарь,НО не под весь.а только трапецию которая как раз в бампере и размечен рёбрами жёсткости.фонарь имеет прямоугольную рабочую зону которая с размер этой прорези и фонарь просто приставляешь к этой самой прорези.фиксируешь.в этом месте нижний край бампера изнутри так же имеет "впухлость".на неё и садим фонарь.там как кому нравится, можно сделать как у меня это наварить туда плстмассовую подушку к которой фонарь и привинчен.можно сделать жёсткий хомут из нержавейки. без снятого бампера хрен объяснишь короче :D.сам процесс не запечатлён,извинямс.но если кто бампер снимал, то догадается легко и сам сообразит как ему проще или верней чего под рукой

пысы.у меня все равно косяк присутствует.не напрягает т.к. не очень то и заметен,но есть.была попытка завернуть нижний и верхний край прорези типа как под стоковыми фонарями,типа за подлицо.ну и конечно нифига не получилось и пришлось отрезать.изза этого имеется небольшая щель между фонарём и бампером снизу. сделаю фото крупней там будет видно

но её не увидеть если не приглядываться.а на скорости так вообще не вопрос.в моей деревне местные иксоводы заинтересованно смотрят в след.хреновый свет в заду достал многих :taunt: ну кроме тех кто на эмиратовских машинах ходит.у тех два задних хода в стоке

0

Поделиться сообщением

Ждем отчет))) На драйве кстати тоже надо тему провирусить! Народ будет благодарен)))

0

Поделиться сообщением

вот такой фонарик поменьше есть для ЗПТФ

ТЫНЦЪ

0

Поделиться сообщением

Код родного фонаря?

Про правый и левый непонятно...

0

Поделиться сообщением

вот такой фонарик поменьше есть для ЗПТФ

не я за то что бы ужиматься в деньгах до последнего,как ниссан :D . пусть родной светит.так и правильней будет

Код родного фонаря?

Про правый и левый непонятно...

вместо левого правый стоит,вместо правого левый. так чуть больше "заноса" света за габариты машины и когда смотришь в боковые зеркала в темноте, то видно что сбоку от тебя. раньше кроме темноты в них нифига не было видно. такая вот конструкция отражателя.то же самое и с рассеиванием света вверх.по хорошему фзх надо перевернуть вверх ногами что бы он светил нормально а не под задницу.

коды фонарей не помню,друзья.упаковки в гараже валяются.их и тут на форуме полно. и так гуглянуть можно

Ждем отчет))) На драйве кстати тоже надо тему провирусить! Народ будет благодарен)))

Galaxy-2007,если хочешь, то протолкни по драйву.я там машину не регал.всё лень мне :D

0

Поделиться сообщением

Galaxy-2007,если хочешь, то протолкни по драйву.я там машину не регал.всё лень мне :D

ОК)

0

Поделиться сообщением

Краткость сестра таланта!Только не вкурил про правый левый.Какой нужно купить?....Или что прикупить вообще?..Бампер снимать нннада?

0

Поделиться сообщением

Народ, вот вы когда такие вещи делаете, делайте отчеты, а то очково резать. Показали бы фотки как оно изнутри...

0

Поделиться сообщением

Походу я догнал.Вырезаешь в бампере дыру,но не по величине фонаря, а меньше,по выштамповке в бампере,а птф просто прикладываешь изнутри.Как то там крепишь фонарь,одному тебе понятным способом и радуешся.Без снятия бампера,нормально фонарь не закрепить,ну а с снаружи надо резать бампер идеально иначе все косяки будет видно,т.к.фонарь их не скроет.

0

Поделиться сообщением

А если ходовые огни к бамперу прикрутить и подключить к ФЗХ ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу