Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MyXa

Замена вариатора (СVT) ПО ГАРАНТИИ (Отзывная компания НМР)

Рекомендованные сообщения

Так что, режим торможения варика = зло?

 

 Зло-не зло,не знаю,могу только констатировать,хрюк ушел-ездить гораздо удобней.

ИМХО.

более 1000 постов только в двух темах одного подфорума

два http://x-trail-club.ru/forums/topic/11130-samostoiatelnyi-remont-cvt/

три http://x-trail-club.ru/forums/topic/10996-v-stane-ubitykh-cvt-pribylo/

Народ,просто хотел разобраться в вариаторах. Большинство постов,не от пострадавших,а от любопытствующих,как и на других форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хватит раздувать тему, проблем с вариком уже нет, есть только единичные случаи ито из-за насилывания машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть.

Пробег машины 72т. 2007г. 2,5 вариатор. На 61т. менял масло в вариаторе. Никаких проблем с вариатором никогда не было. Эксплуатация - только по асфальту. 13.01.2014 по отзывному письму сделал перепрошивку вариатора (бесплатно). Изменения никаких не почувствовал. После этого проехал километров 200 и продал машину. Ещё раз - никаких звуков, дерганий и другой хрени никогда не было. Новый хозяин проехал еще 250км и накрылся варик. Консультировался у спецов - говорят варик может накрыться в трех случаях: 1.Брак 2.Жесткое насилие над вариатором 3.Не то масло или вытекло.

Машину ниразу не насиловал, Масло менял 11т. назад. Мастер сказал, что варик в идеале. Если был бы брак, то он уже бы проявился раньше. Честно говоря я сейчас грешу на перепрошивку.

Ошибки на тесте выдали следующие:

Рекомендации: ошибки Р0746 Р01715 Р1778 Р0868 стал-тест невозможен-посторонний шум в АКПП. стружка металлическая в поддоне в большом количестве-требуется замена АКПП на новую (внутренняя неисправность)

Ну не верю я, чтобы я отъездил 72т. и ничего, а через 450км после прошивке мигом накрылся вариатор. Тем более когда они прошивали, то наверное его тестили и что все было ок, а потом раз и бряк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблема выявилась после перепрошивки. До неё никаких проблем с вариком не наблюдалось, а как только перепрошили - стала сильно дергаться при трогании (как будто в кикдаун), хотя на педаль газа еле давлю; набор скорости с 60 км\ч и далее оооочень плавный. При остановке также получаю еле заметный толчок. На ТО-60 обратился к мастеру ОД, которыый делал перепрошивку и обозначил проблему. Тот сказал "сейчас масло поменяем и посмотрим на изменения". Но их нет! Куда копать? Можно ли сделать обратную процедуру перепрошивки и поможет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно сделать не возможно, где то уже на форуме обсуждалось. А так на 2.0 особо проблем не замечено, кроме звука авиобомбы при отпускании педали газа , у меня присутствует особенно заметно на холодной коробке, од сказал особенность работы, разницы в работе после прошивки особо не заметил, если только появилась какая то ступенчатость, или гт раньше блокируется, расход тоже вроде не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно сделать не возможно, где то уже на форуме обсуждалось. А так на 2.0 особо проблем не замечено, кроме звука авиобомбы при отпускании педали газа , у меня присутствует особенно заметно на холодной коробке, од сказал особенность работы, разницы в работе после прошивки особо не заметил, если только появилась какая то ступенчатость, или гт раньше блокируется, расход тоже вроде не изменился.

Понятно, спасибо! 

Авиабомба есть)))

Но, вот резкий старт начинает напрягать. Может это не в варике дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть.

Пробег машины 72т. 2007г. 2,5 вариатор. На 61т. менял масло в вариаторе. Никаких проблем с вариатором никогда не было. Эксплуатация - только по асфальту. 13.01.2014 по отзывному письму сделал перепрошивку вариатора (бесплатно). Изменения никаких не почувствовал. После этого проехал километров 200 и продал машину. Ещё раз - никаких звуков, дерганий и другой хрени никогда не было. Новый хозяин проехал еще 250км и накрылся варик. Консультировался у спецов - говорят варик может накрыться в трех случаях: 1.Брак 2.Жесткое насилие над вариатором 3.Не то масло или вытекло.

Машину ниразу не насиловал, Масло менял 11т. назад. Мастер сказал, что варик в идеале. Если был бы брак, то он уже бы проявился раньше. Честно говоря я сейчас грешу на перепрошивку.

Ошибки на тесте выдали следующие:

Рекомендации: ошибки Р0746 Р01715 Р1778 Р0868 стал-тест невозможен-посторонний шум в АКПП. стружка металлическая в поддоне в большом количестве-требуется замена АКПП на новую (внутренняя неисправность)

Ну не верю я, чтобы я отъездил 72т. и ничего, а через 450км после прошивке мигом накрылся вариатор. Тем более когда они прошивали, то наверное его тестили и что все было ок, а потом раз и бряк.

 

Мне сейчас спец по вариаторам сказал, что просто мог народ съехать на бездорожье и попробовать жестко побуксовать. Типа варик можно за 20 минут убить тка же как и машину разбить за 5минут.

Это может быть правдой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас спец по вариаторам сказал, что просто мог народ съехать на бездорожье и попробовать жестко побуксовать. Типа варик можно за 20 минут убить тка же как и машину разбить за 5минут.

Это может быть правдой?

Легко.

 http://x-trail-club.ru/forums/topic/10996-v-stane-ubitykh-cvt-pribylo/page-16

Сообщение 382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про сообщение 382 это еще фиг его знает в чем причина, данный соклубник уже 3 варик получил новый. А по факту убить можно все, и варик в том числе, у меняже типо жип ,он застрять не может , поэтому есть индивиды и рвут машину до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё общался со своим мастером. Он меня уверял, что вариаторы не умирают сразу. Вначале звук, потом толчки, потом обороты (или наоборот не помню) и всё это 5тыс. км или больше. А уж потом вариатор накрывается. А так, что бы за 250 км по асфальту - быть такого не может.

Кто знает, как он ломается этот вариатор и на самом деле всё происходит потихонечку или всё разом - бряк?

Я то машину уже продал, но вот нового хозяина жалко сильно или он меня просто лечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это может быть правдой?
 Может и быть правдой, а может и нет. В первом случае, получается, что все участники полигонных мероприятий , особенно последнего грязевого, свои вариаторы загубили. Только жалоб пока что то не поступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может и быть правдой, а может и нет. В первом случае, получается, что все участники полигонных мероприятий , особенно последнего грязевого, свои вариаторы загубили. Только жалоб пока что то не поступает.

Дело не в грязи,а в перегреве вариатора. 0868-зачастую, клапан клинит, именно из-за перегрева . В итоге низкое давление и пробуксовка ремня,опилки-стружка и северный зверек. Как быстро он придет,тут уж кому как "повезет".Вибрация при старте,рывки,чек,аварийный режим.

Вывод-следить за чистотой радиатора и не ставить, шибко глухие защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в грязи,а в перегреве вариатора. 0868-зачастую, клапан клинит, именно из-за перегрева . В итоге низкое давление и пробуксовка ремня,опилки-стружка и северный зверек. Как быстро он придет,тут уж кому как "повезет".Вибрация при старте,рывки,чек,аварийный режим. Вывод-следить за чистотой радиатора и не ставить, шибко глухие защиты.
 

Мне тоже сейчас на сервисе говорили про возможную причину перегрева вариатора. Кстати когда  хозяин машину гнал, то говорил, что переднюю решетку коркой льда и снегом полностью залепило и когда он её отковырял, то машина вроде поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная тема про ремонт вариаторов на оут клубе. Там такойже варик на х трейле

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=60030&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрошился сегодня, 2,0л. Мне кажется стало тише и плавнее на разгоне, звук 60-40 при накате никуда не исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже гоню на перепрограммацию, так назвали работу в Титан Моторс. Посмотрю, что изменится хотя, особенных проблем не замечал, просто повелся на халявное предложение. Думаю хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть убейте!!! Хочу хитрилу посвежее, но без варика...ищу с фонариком, когда закончился выпуск с классической АКПП=???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Где-то в ноябре 13г. был на ТО-45000, сделали перепрошивку варика по отзывной. Про смену поведения машины сказать ничего не могу, на Трейле ездит в основном жена. Ездит довольно аккуратно, не гоняет, скрипы-стуки слушает (радио играет редко). В говны не залезаем, за три года эксплуатации пару раз побуксовали в снегу, не очень активно. Защита картера стоит поверх штатного пластика. 

  Месяц назад бобик варик сдох, за десять дней до окончания гарантии на пробеге без копеек 50 тыс. км. Практически без объявления войны. Утром выехали всей семьей из дома, завезли ребенка в садик, затем меня на электричку ( времени толкаться из Королева в Москву на машине у меня уже не было), все ехало хорошо. Через десять минут жена звонит, жалуется, что что-то застучало под капотом и загорелся "чек инжин". Машина стала вяло разгоняться в начале движения, после 40 разгон восстанавливался. Сказал ей, чтобы ползла к дилеру, благо Автомир на Ярославке по пути, в 15 км. Пока жена ехала в Автомир, стук сошел на нет, "чек инжин" после выключения двигателя ( пока оформляли машину в сервис ) не загорелся. Машину отправили на проверку в Экспресс-сервис, где мастер, потыкав Консалтом, заявил, что плохое сгорание в 4-м цилиндре, ВИДИМО ЗАЛИЛИ ПЛОХОЙ БЕНЗИН!!!!!!! Типа, разбавьте хорошим на ближайшей заправке и будет вам щастье. Как специалист сервиса официального дилера, загонявший-выгонявший машину из ремзоны не понял, что она умирает, для меня полная загадка. Заправка "хорошим" бензином на ближайшей БиПишке, естественно, не помогла, машина продолжала еле ехать, благо до моей работы оставалось всего 5 км проползти. Уже я, сев за руль, поехал обратно в сервис. "Поехал" - это громко сказано. Машина с большим трудом трогалась с места при раскрутке движка до 2500-3000 оборотов, через километр просто встала. Пришлось звонить в Ниссан Ассистенс, вызывать эвакуатор, который, приехав через два часа, увез меня опять в Автомир. В сервисе на подъемнике сняли поддон коробки, в котором обнаружились металлические куски от ремня вариатора. Вердикт: замена коробки по гарантии. Итого, с появления первых признаков неисправности до полного умирания машина проехала не более 30 км.

  Почти месяц жду прихода новой коробки. Один плюс, Автомир по моему заявлению, через неделю выдал мне подменное авто, так-что я сейчас на колесах.

В сервисе мастер мне, правда сказал, что Ниссан продлил на наши варики гарантию до 150 тыс. пробега или до 5 лет, но это, типа, служебная информация и официально бумажкой он её не подтвердит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть убейте!!! Хочу хитрилу посвежее, но без варика...ищу с фонариком, когда закончился выпуск с классической АКПП=???

 

с АКПП только дизельные, бензиновые - варик или ручка.

 

В сервисе мастер мне, правда сказал, что Ниссан продлил на наши варики гарантию до 150 тыс. пробега или до 5 лет, но это, типа, служебная информация и официально бумажкой он её не подтвердит.

 

Ну понятно, решать будут в индивидуальном порядке.. Кому-то повезет, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя проблем с вариком пока не замечаю. Пробег конечно не большой ещё.

Может проблема уже не настолько актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...