Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

РоманМ

Х-трейловоды
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О РоманМ

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    РоманМ

Посетители профиля

487 просмотров профиля
  • Dev1

  1. Мне тоже сейчас на сервисе говорили про возможную причину перегрева вариатора. Кстати когда хозяин машину гнал, то говорил, что переднюю решетку коркой льда и снегом полностью залепило и когда он её отковырял, то машина вроде поехала.
  2. Ещё общался со своим мастером. Он меня уверял, что вариаторы не умирают сразу. Вначале звук, потом толчки, потом обороты (или наоборот не помню) и всё это 5тыс. км или больше. А уж потом вариатор накрывается. А так, что бы за 250 км по асфальту - быть такого не может. Кто знает, как он ломается этот вариатор и на самом деле всё происходит потихонечку или всё разом - бряк? Я то машину уже продал, но вот нового хозяина жалко сильно или он меня просто лечит?
  3. Мне сейчас спец по вариаторам сказал, что просто мог народ съехать на бездорожье и попробовать жестко побуксовать. Типа варик можно за 20 минут убить тка же как и машину разбить за 5минут. Это может быть правдой?
  4. Проблема есть. Пробег машины 72т. 2007г. 2,5 вариатор. На 61т. менял масло в вариаторе. Никаких проблем с вариатором никогда не было. Эксплуатация - только по асфальту. 13.01.2014 по отзывному письму сделал перепрошивку вариатора (бесплатно). Изменения никаких не почувствовал. После этого проехал километров 200 и продал машину. Ещё раз - никаких звуков, дерганий и другой хрени никогда не было. Новый хозяин проехал еще 250км и накрылся варик. Консультировался у спецов - говорят варик может накрыться в трех случаях: 1.Брак 2.Жесткое насилие над вариатором 3.Не то масло или вытекло. Машину ниразу не насиловал, Масло менял 11т. назад. Мастер сказал, что варик в идеале. Если был бы брак, то он уже бы проявился раньше. Честно говоря я сейчас грешу на перепрошивку. Ошибки на тесте выдали следующие: Рекомендации: ошибки Р0746 Р01715 Р1778 Р0868 стал-тест невозможен-посторонний шум в АКПП. стружка металлическая в поддоне в большом количестве-требуется замена АКПП на новую (внутренняя неисправность) Ну не верю я, чтобы я отъездил 72т. и ничего, а через 450км после прошивке мигом накрылся вариатор. Тем более когда они прошивали, то наверное его тестили и что все было ок, а потом раз и бряк.
  5. РоманМ

    Расход масла

    Добрый день всем. Перечитал кучу статей. Для себя так пока и не решил. У меня масло то ест, то нет. Машина t31 вариатор 2,5. Пробег 60т. Делал ТО4. Сказал ОД, что масло ест. На 2,3 ТО заливал Шел 5/30. ОД сказал, что масло плохое лил. Сделали раскоксовку и промывку. В 3 и 4 цилиндрах "кокса" было по словам ОД много. Заменил масло и купил сразу 1литр масла ниссан 5/40 на доливку. Проехал 200км - уровень опустился на 1см на щупе. Потом ещё проехал 200 - уровень стоит на месте. Прошлой зимой валил из выхлопной сизый дым. Потом прошло само. Прикладывал руку к выхломной - там конденсат (вроде вода). машину зимой ставлю в теплый гараж. Вопросы: 1. 1см на щупе - какой расход? 2. Пока незнаю причину жора масла, но самое непонятное почему оно то кушается, то нет. Обороты держу не более 3000. Может крутить движок надо? 3. Если ремонт стоит около 35штук, то можно просто масло доливать и все? На сервисе кстати сказали, что доливать можно mobil 5/40. Типа прям к настоящему ниссановскому.
  6. РоманМ

    Michelin Latitude Cross

    Брал у себя в на Урале. кросс - 7500 стоил тур взял за 7700. Сейчас скидки в фирменных магазинах мишлен до 31 августа. В начале сезона кросс стоил 9400. Сколько тур не знаю.
  7. РоманМ

    Michelin Latitude Cross

    Долго мучился выбором между резиной Michelin Latitude Cross и Michelin Latitude Tour 225/65 17. В итоге приехал в магазин на бесплатную примерку. Поставили кросс выглядит супер, но при повороте руля на право задевает подкрылок. Поставили тур - запас 2мм. Выбрал тур. Разница по сравнению со штатным дунлопом существенная. Машина выше на 2см, намного мягче. Повороты проходит супер (хотя тяжело сравнивать, так как штатка была лысая). Хочу ещё провверить расход по трассе. Если кому интересно могу потом отписаться. И главное при использовании только 5-10% по бездорожью имеет ли смысл брать кросс. Только из-за внешнего вида?
×
×
  • Создать...