Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MyXa

Замена вариатора (СVT) ПО ГАРАНТИИ (Отзывная компания НМР)

Рекомендованные сообщения

Я является ли отказом в замене то, что я сделал ТО 60, где предполагается замена масла в CVT, НЕ у Оф. дилера?

Нет, но доказывать скорее всего будешь в суде! Нужно будет подтверждение того, что ты его провел (бумаги).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня авто 2008 года, гарантия закончилась, по отзывной перепрошивал. Если вдруг что с вариком, как думаете, есть шанс добиться замены варика исходя из информации о том что был дефект из за чего и перепрошивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что если у меня 2008 пробег 100 000 км. Т31 японской сборки и гудит варик, то мне его починят? не зависимо от того делал ли я ТО вовремя или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что если у меня 2008 пробег 100 000 км. Т31 японской сборки и гудит варик, то мне его починят? не зависимо от того делал ли я ТО вовремя или нет?

Гул вроде как не признается гарантийным случаем. Только ошибки в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал у знакомого, который работает в сервисе офф. дилера ниссан в мск. бумагу эту он в глаза не видел, но сказал что есть гарантия 5 лет на варик или 150тыс с 2012 года выпуска икса.

Он не гарантийщик и может чего не знать.(т.е. я бы не доверял инфе на 100% )

Но мое мнение, что этой бумагой ни кому-ни чего не докажешь. нужен официальный запрос в нмр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на клаб ниссан говорят обратное, что наоборот 5 лет до 10.2011 а потом 3 года

Пробить по вину можно в ю+ и узнать будут ли менять варик в случае поломки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек разместил в начале темы текст письма, там все расписано, а тут " на клаб ниссан говорят". Можэет стоит поверить своим глазам, а не разговорам на клаб ниссан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "клаб ниссан" как и на "клаб любителей х-трайл" :D давно все сказано,но читать то в лом,букаф до хрена. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все все знают. Тогда что надо делать что б не сняли с гарантии варик. Через три года и дальше проходить то у оф. Диллера?

И есть ли люди которым поменяли варки после 3х летней гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все все знают. Тогда что надо делать что б не сняли с гарантии варик. Через три года и дальше проходить то у оф. Диллера?

У Вас какого года машинка. В данное время она на гарантии? Если так,то соблюдайте правила прописанные в книжке. После трех лет,можно докупить продленную гарантию,сроком на 1-2-3 года.

Я на это дело забил,ибо сейчас на рынке полно вариаторов по 100 тыщ.,а обслуживать машинку у ОД нет никакого желания. :pardon:

Есть такие люди,меняли,на ниссан клубе про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был у дилера, автомобиль Т31 2011года, расширенная гарантия отсутствует, перепрошивке не подлежит.

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все все знают. Тогда что надо делать что б не сняли с гарантии варик. Через три года и дальше проходить то у оф. Диллера?

И есть ли люди которым поменяли варки после 3х летней гарантии

Всем доброго времени суток!

Перед покупкой авто тщательно изучаю Ваш форум, и не мог не пройти мимо данной проблемы с вариатором.

Как раз параллельно изучал вариаторы и наткнулся на статью, где подробно экспертами описывается данный дефект CVT, и как следствие замена владельцу авто!

Прошу не судить строго, все замечания учту! Ссылка на статью ниже, надеюсь информация полученная из источника поможет с общением с ОД.

http://www.at-g.ru/publications/nekriminalnoe_chtivo_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статья у нас на главной странице форума год висела.

Свое мнение давно высказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статья у нас на главной странице форума год висела.

Свое мнение давно высказал.

А ссылочку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку можно?

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...1518&st=100

121 сообщение и далее. Но по большому счету,никакого обсуждения не получилось.

Мало кому интересно. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне меняют варик по продленной гарантии - хвала Ниссану. Машин 08г.в. купил03.09. Прошил по отзывной в сентябре - вроде все нормуль, но обратил внимание на какой - то странный стрекот, похожий на работу АВС, но очень тихий. Проявляется на очень маленькой скорости в полной тишине. При ускорении не слышно. Поехал к ОД - приговор - замена варика. Пробег 84 т. эксплуатация бережная - с чего бы вдруг? Так - что, мужики, не тяните до последнего, пока загрохочет или загорится неисправность. Жду варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так - что, мужики, не тяните до последнего, пока загрохочет или загорится неисправность. Жду варик.

Где такой добрый фей-ОД живет.У многих, он не то что стрекочет как кузнечик,а хрюкает как пожилой хряк и воет как Ю-87 на пикировании.

Что показала диагностика, кто ж рально будет менять варик из-за невинного стрекотания. :crazy:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что показала диагностика, кто ж рально будет менять варик из-за невинного стрекотания. :crazy:

Ну раз собрались менять, значит что-то показала. Без доказательств неисправности даже "очень добрый дилер" ничего не сможет заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мне меняют варик по продленной гарантии - хвала Ниссану. Машин 08г.в. купил03.09. Прошил по отзывной в сентябре - вроде все нормуль, но обратил внимание на какой - то странный стрекот, похожий на работу АВС, но очень тихий. Проявляется на очень маленькой скорости в полной тишине. При ускорении не слышно. Поехал к ОД - приговор - замена варика. Пробег 84 т. эксплуатация бережная - с чего бы вдруг? Так - что, мужики, не тяните до последнего, пока загрохочет или загорится неисправность. Жду варик.

Добрый день! А какой у Вас объем мотора? Ваш случай это видимо исключение, тк обычно ОД меняют когда варик уже приставился, да ито с неохотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А какой у Вас объем мотора? Ваш случай это видимо исключение, тк обычно ОД меняют когда варик уже приставился, да ито с неохотой!

Добрый вечер. Двигатель 2 л. - я сам удивился, т.к думал, что это редуктор. Сдал машину и уехал в отпуск. По приезду мне сказали, что это все таки варик и ждут подтверждения из Москвы. Я предлагал -забрать авто и попытаться добить варик, чтобы наверняка, но мне сказали, что и так будет все Ок. ОД находится в г.Орске Оренбургской обл. Буквально вчера Москва дала добро. Теперь жду варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...