Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет какой мощности электронные приборы можно подключать к прикуривателю X trail T31. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такие вопросы в общий форум по Х2...

А вообще,предохранитель на 40 или 50 ампер. Умножай на 12

Хотя нет... Вру я ... Ампер 15-30.

40-50 это в цепь зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,предохранитель на 40 или 50 ампер. Умножай на 12

умножил, 600Вт получилось, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умножил, 600Вт получилось, примерно.

значит 400-500Вт нагрузку можно давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит 400-500Вт нагрузку можно давать

надо уточнить, какой предохранитель стоит, на сколько Ампер. 500Вт делим на 12В получаем 41,6Ампер и это без косинуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычные потребители - компрессор, переноска лампа, и т.д. и т.п. не больше ватт 200. А эти зарядники телефонные и того меньше.

Обычно проблем не бывает, хотя и такое случается

Так что разветвителями увлекаться не стОит

надо уточнить, какой предохранитель стоит, на сколько Ампер. 500Вт делим на 12В получаем 41,6Ампер и это без косинуса.

Глянул паспорт к своему компрессору Муссон : 8-9А.

И то свет фар притухает при работе. Какие 40-50А... Эт я с горяча :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какая мощность, но замененный мною прикуриватель от советской классики (вместо розетки) помогает укоротить мою жизнь уже болше года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65188294.jpg

65751600.jpg

На расшифровке пред на 15 А, а на фото 10 А, фото не мое, надо бы самому пойти глянуть, что там у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расшифровке пред на 15 А, а на фото 10 А, фото не мое, надо бы самому пойти глянуть, что там у меня.

Вообще-то на фото тоже на 15А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на фото тоже на 15А.

ЧорД, я ослеп? Блин ткни пальцем где я неправ, а то ужо сомнения прям берут меня....

bezymyannyjj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и мой косяк... просто я смотрю на предохранитель №2 - электророзетки, т.к. прикуривателя у меня нет. А у Вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть и мой косяк... просто я смотрю на предохранитель №2 - электророзетки, т.к. прикуривателя у меня нет. А у Вас есть?

Так его вроде ни у кого нет, а розетка есть. Вот из мануала, вообщем 10 А там можно и все.

bezymyannyjj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его вроде ни у кого нет, а розетка есть. Вот из мануала, вообщем 10 А там можно и все.

Тогда вообще непонятен смысл наличия предохранителя №3 Прикуриватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у моего Бегемота расклады такие. Потребителей у меня много (амперы даже не считал)

1. автохолодильник в багажнике,

2. навигатор,

3.регистратор,

4. зарядки для телефона и прочей мобильной техники (плееры, игровые приставки...)

5. блок для перевода 12 в 220 для подключения Ноута.

Врать не буду - одновременно все 5 не включал, но 4 источника почти постоянно. Сеть всё это выдерживает. Правда месяц назад при подключении преобразователя напряжения выбило предохранитель - я подумал что просто сеть перегрузил. В эти выходные решил поберечь сеть и перед включением преобразователя в сети был только холодильник - что характерно преобразователь был даже не включён - я его сунул в розетку и из него немедленно пошёл едкий дым - предохранитель цел! . Всё стало понятно - это коротнул сам преобразователь и именно по причине его неисправной работы до этого у меня выбило предохранитель.

А за выкладку расшифровки предохранителей отдельная благодарность - в моём мануале этого небыло - пришлось в гаражах определять опытным путём какой именно предохранитель надо поменять. Надо распечатать и положить в аптечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы посмотрели бы на провода, которые подходят к прикуривателю, не о каких 600 ваттах речи бы небыло...

Проводка в тейле очень жидкая....

для себя токи считаю приблизительно 10А на 1мм2. Если кому интересно ПУЭ в помощь, там в начале интерестные таблички есть.

Сечение к прикуривателю не как не более 1,5мм2, а то и 1...

ИМХО...

Не стоит насиловать сеть. Если в комплекте нет прикуривателя, значит розетка рассчитана исключительно на малоточные потребители. Не забываем о том что провод не один, а в жгуте, где и соседние провода греются, а также о клеммах.

Вообще был поражен сечением проводов в трейле. Не на одной машине до этого такой экономии не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке розетки написано и напряжение и ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке розетки написано и напряжение и ток

1. Да!

2. И в мануале всё написано и предохранитель в колодке на 15А. И ещё, по схеме, какой-то хитрый "тепловой предохранитель" непосредственно в корпусе розетки установлен. Сначала цепь разорвёт тот, что в розетке. А если уж он "не успел", то ситуацию исправит 15 Амперный. Однако для восстановления питания после к.з. или перегрузки может потребоваться извлечение самой розетки. :pardon:

Так что коллеги, действуем по мануалу и больше 120 Вт общей нагрузки в розетку не включаем...

А если очень-очень надо, прокладываем отдельный кабель в гофре от АКБ в салон.

Это - мои размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крышке написан ток который держит розетка.

Предохранитель защищает проводку от короткого замыкания.

Розетку разбирал, нифига в ней нет никакой защиты.

Я бы в розетку более 60 ватт не подключал на длительное время.

От перегрева проводов и контактов защиты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не задумывался об этом,у меня компрессор 100 ватт и ничего, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение проводов на компрессор какое?

С нашими проводами на прикуриватель не сравить.

У меня тоже работает, но на длительное время не включаю.

Это я к тому что в наш прикуриватель нельзя совать всякие автомобильные кипятильники и преобразователи на 220...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...