• Объявления

• Shurikel

Заполните пожалуйста профиль !!!   23.11.2016

Уважаемые форумчане ! Убедительная просьба заполнить профиль указав Ваш город проживания, модель автомобиля и его поколение (X-Trail T30, T31, T32). Иначе совершенно невозможно общаться, давать советы и понимать о каком автомобиле идет речь!   С Уважением !!! 
magnus

usb вход

18 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!помогите кто знает!

купили x-trail 2.0 141л.с комплектации SE AF.

Проблема в том, что имеется USB вход в бардачке между сиденьями, но он никаким образом не хочет читать флешки, плееры и тд. Объясните, кто знает, в чем проблема.

Заранее Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

магнитола родная?

да :(

0

Поделиться сообщением

тады нинаю у мну пионер..а во второй еще не ставили юсб)

0

Поделиться сообщением

у меня всё читает и даже пишет какой трек

попробуй другую флеху , а потом другую, поиграй объёмом и на последок проверить на целостность шнурок от магнитолы до разьёма в подлакотнике

может в МЕНЮ магнитолы выключено- ну это из области фантастики

1

Поделиться сообщением

FAT32 only!

0

Поделиться сообщением

Через комп отворматируй в другой формат . не NTFS , а FAT32 или FAT !!!

И будет тебе счастье

0

Поделиться сообщением

Через комп отворматируй в другой формат . не NTFS , а FAT32 или FAT !!!

И будет тебе счастье

Не знаю насчет форматов, не проверял, но читает у меня всё, включая Айфон и пару MP3 плееров.

0

Поделиться сообщением

Не знаю насчет форматов, не проверял, но читает у меня всё, включая Айфон и пару MP3 плееров.

Мы говорим о флешке, а не о девайсах .

+ в 95% случаев в мп3 плеерах формат фат32 . А у эплов вообще свой , но на выход у него есть трансдекодер . Поэтому у вас всё и работает .

0

Поделиться сообщением

надо бы проверить, подключен ли удлиннитель к самой магнитоле(все таки питер собирает). Она, кстати, Дэу? Или к официалам обратится.

0

Поделиться сообщением

У меня проблема точно не в файловой системе( пробовал все- и нтфс, и фат32, разные флешки, мп3 плееры. Проблема скорее всего в кабеле, идущем до подлокотника.

Меня просто сильно удивляет это, как такое может быть, что кабель не подключен когда есть разъем) :wacko: Была ли у кого еще такая проблема? И можно ли самому как-то подключить его? :)

Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

У меня проблема точно не в файловой системе( пробовал все- и нтфс, и фат32, разные флешки, мп3 плееры. Проблема скорее всего в кабеле, идущем до подлокотника.

Меня просто сильно удивляет это, как такое может быть, что кабель не подключен когда есть разъем) :wacko: Была ли у кого еще такая проблема? И можно ли самому как-то подключить его? :)

Всем спасибо!

100% проблема в кабеле или в самой магнитоле, ибо FAT32 должен читать любого размера.

1

Поделиться сообщением

Всем привет, машина 12 года с новой магнитолой Daewoo c USB. Подскажите, может кто сталкивался. Флешку на 1 ГБ отлично читает, а попробовал подключить винт на 200ГБ USB 3.0 FAT 32, так он его вообще не видит.Тут на форуме один человек продавал эти магнитолы и написал, что пробовал разные флешки и жесткие диски размером до 320 Гб и у него все работало. В чем может быть проблема?

0

Поделиться сообщением

Всем привет, машина 12 года с новой магнитолой Daewoo c USB. Подскажите, может кто сталкивался. Флешку на 1 ГБ отлично читает, а попробовал подключить винт на 200ГБ USB 3.0 FAT 32, так он его вообще не видит.Тут на форуме один человек продавал эти магнитолы и написал, что пробовал разные флешки и жесткие диски размером до 320 Гб и у него все работало. В чем может быть проблема?

Я не автомобильный специалист, но больше 10 лет работал с компьютерами. Отпишусь с этой стороны:

1) USB флешка и USB жесткий диск с точки зрения компьютера - это АБСОЛЮТНО разные устройства. Даже когда подключаешь их к компьютеру видно, что флешка отображается именно как внешний/съемный носитель, а жесткий диск - как разделы жесткого диска. Таким образом интерфейсы отличаются. В связи с этим устройство к которому вы подключаете жесткий (авто-магнитола, или например Телевизор) должно УМЕТЬ работать с такими устройствами. Это должно быть конкретно прописано в их инструкции. Сам по себе USB вход в физическом смысле ничего не значит. Так например для телевизоров часто пишут вообще конкретные марки, модели внешних жестких, которые будут работать, а производители других фирм НЕ работают. И т.д.

2) Для работы внешнего жесткого USB очень часто может не хватать питания которое даёт один USB разъем. Так например часто бывает не работают жесткие при подключении к USB входу на передней панели компьютера, или например при подключении к портам в ноутбуке. Выходы из ситуации: подключать раздвоенными кабелями к ДВУМ USB портам, или подключать в такой порт, где питания будет достаточно.

3) Также обратите внимание на интерфейс USB 3.0 у вас... Обратная совместимость обычно работает 100% (устройства с USB 2.0 подключаются к портам 3.0) а вот магнитола может иметь интерфейс порта 2.0

Ещё раз повторюсь это все мысли как Айтишника, в автомобильном оборудовании - не секу.

Надеюсь поможет разобраться в ситуации.

1

Поделиться сообщением

Всем спасибо!

вот я и говорю. Снимаешь магнитолу - там надо сначала снять бороду центральной панели(она на клипсах и ее просто руками снять), потом 4 болта крепления каркаса магнитолы и все, потом проверяешь серый разьем с восемью проводами. он один такой

1

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо! Проблема действительно в кабеле, а точнее он отсутствует, к подлокотнику вовсе не подведен=)Поеду к официалам решать проблему)

0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо! Проблема действительно в кабеле, а точнее он отсутствует, к подлокотнику вовсе не подведен=)Поеду к официалам решать проблему)

Обязательно расскажи чем закончится история.. уж ОЧЕНЬ интересно =)

(и в каком это городе и какой ОД)

0

Поделиться сообщением

Обязательно расскажи чем закончится история.. уж ОЧЕНЬ интересно =)

(и в каком это городе и какой ОД)

Походу забили до смерти :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу