Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Нужен совет - Как проучить очень гнилого Ипешника.

Рекомендованные сообщения

Некий Архангельский Ипешник из сферы строительства на протяжении последних лет занимается следующим видом развода - берёт маленькие подряды (5 000 р - 50 000 р) сам находит (каждый раз новых) исполнителей , обещает им первый аванс по факту завершения всех работ или основной их части , или половины в зависимости от суммы .

Люди (работяги , в основном не юные и с семьями все) выходят на работы . Он этот нехороший человек как-то получает предоплату . И , когда наступает день первого аванса или расчёта , он пропадает .

И не важно , был договор или нет , потому что суммы маленькие , примерно по 5 - 10 тр на человека или даже меньше . Таких только я знаю человек 20 , но объединить людей не возможно , никто не будет ничего делать из-за малозначительности .

Я в декабре 2012 также попался , но уже как руководитель работ , и мне он должен 5 500 всего то .

Звонил и дозванивался каждую неделю , назначал раз 5 крайний срок выдачи мне , моих денег , перед встречей переставал брать трубку , и так по новой . Звонишь с нового номера сама любезность и много обещаний и БЛИн самое главное , довольно умелый ОРАТОР .

Суть в том что , хотелось бы человека наказать как то и больше жалко РАБОТЯГ и своего (уже) потраченного времени на звонки и ухищрения .

Он Ип , есть постоянный адрес проживания , но там он скорее всего не прописан , жена и двое детей с ним , его не его не знаю , парню 29 лет и он ничего не боится .

Я и работягам всю инфу о нём давал , думал хоть стеклопакеты в окнах ему попортят , нет , ничего не происходит , только сходили и уточнили , проживает ли он там , ну и уточнили - проживает , дома не было .

Всякие там меры типа машину попортить - нет машины . Замечание высказать , жене , дак там девочка совсем сопливая , а судя по ВКОНТАКТУ ещё и 3-и класса образования , а дети тут вообше не причём .

Думал ему лично приехать чё разъяснить , дак не совсем поянтно чем закончится , да и встречу над организовывать Обоюдно (что практически не возможно) , а не ловить у подъезда .

Вот и думал , думал : объяву подать на его номер через инетКАФЕ в местные рекламные газеты (типа продам электроинструмент без Документов за даром - ЗАВАЛЯТ звонками... в том числе из РОВД) , да быть может приставам сообшить о нём координаты по точнее , всяк у них по нему найдётся материал .

Чё ещё можно цивилизованно предложить этой поскуде попробовать и пронюхать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чё ещё можно цивилизованно предложить этой поскуде попробовать и пронюхать ?

Цивилизованно - это написать заявление в ОБЭП. Это если был договор, если есть платежки. Альтернативные способы - это уже УК читать нужно, оно тебе не надо, я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подай объявление в газеты " Ищу тех кто пострадал от действий ИП ФИО , и контактный телефон", думаю бизнес ему немного подорвешь, да и сам испугается, т.к. при увеличении числа пострадавших, а соответственно и сумм исков возможно заведение уголовного дела, и все законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы журналюгу какого-нибудь на него натравить. Эпизодов много, пускай тему раскручивает.

Ну и вариант с Роспотребнадзором провентилировать, эти крови попить могут - будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, раз ничего не боится - надо несколько потерпевших и в милицию заявление - а там ему будет уже не так весело- думаю даже 3-4 случая.

Не найдут его - так попадет в розыск - жизнь медом не покажется....

Ну и можно экономически - если есть 20 человек и минимум по 5 тыс - так Вы можете оформить по договору цессии эти долги на себя - и в результате сумма иска будет от 100 тыс (5*20) - это для ленивых - такую бумагу то они точно подпишут, при условии, что ВЫ им часть вернете если удастся по суду получить.

Ну и соответственно если у вас будут права всех пострадавших - с этим тоже можно в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два варианта от себя.

1. Если были договора были , то в Управах местных должны быть отделы по работе с потребительским рынком и защиты прав потребителей. Они очень любят подобные вопросы. Также в отдел регистрации ИП заяву. Лишат лицензии наверняка. И в налоговую - наверняка нароют чтонить. Хотя ИП для налоговой - мелочь, только если под рейд попадёт. Но на карандаш возьмут.

2. Не очень цивилизовано. Дать в газеты и интернет обьявление 6 Типа, индивидуалка, не дорого, и тлф. Достанут звонками. Тока обьяву с какого-нибудь интернет кафе, что бы IP свой не засветить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз после безуспешных звонков должникам выручали письменно составленные претензии.

Один чел с инет магазина утверждал, что деньги к нему на карту не приходили (перевод был карта-карта, без фамилии). После 3 месяцев перестал брать трубку. Звонил его начальству-те обещали разобраться. Составил и отправил претензию - через неделю получил свой товар с извинениями.

Для себя решил, что письмом человеку наглядней. Да и звонков у нас не боятся, бумажек все же опасаются. Я бы начал с грамотно составленной претензии с указанием норм законодательства, последствий неисполнения с отправкой заказным письмом с уведомлением.

Если можете доказать факт заключения договора подряда и его неисполнениия (чеки, документы, свидетели), тогда следующий шаг - заявление о мошенничестве в МВД. Лучше если найдете еще пострадавшего. Заявление можно отправить через 112.ru, естественно не анонимно, или составить все самостоятельно и отнести в отделение милиции. Если придете без заявления - могут начать отговаривать, с готовым точно не пошлют домой.

Был опыт подачи заявления о краже смонтированного силового шкафа, хотя формально там кражи не было, а была война собственников по типу моя стена - мои правила. Решилось все в один день положительно. Пришлось правда потом писать два заявления - одно с просьбой прекратить проверку за примирением сторон, второе - что давления со стороны милиции на закрытия дела не было.

Если нужно - могу помочь с составлением заявления и претензий. Другие варианты поговорить или проучить не рассматриваю. Можно сделать себе хуже - такой хитрый человек может быть подготовлен - и записи разговоров, скрытые и не очень камеры и другие подлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс многа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Текст удалил.

Здесь речь только о цивилизованых законных методах воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и прости нам грехи наши как и мы прощаем должникам нашим и избавь нас от лукавого..."

Не накажешь сильнее, чем он сам себя уже наказывает. Забить и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...