Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Маленькая

Подшипник задней ступицы

Рекомендованные сообщения

Сейчас менял сзади, но с другой стороны.

NTN - были дорогие - почти по цене оригинала.

По этому - поставил NSK 43BWD13A-JB-5C01

Ценник 1400 руб

А SKF - то же хороший - но стоит - как оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

NTN он же оригинал  B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NTN он же оригинал  B)

Он же SNR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить появилось решение по подшипникам ступиц? Ставить с пластиковой защитой сепаратора?

Как то неприятно, передний через полгода, задний через год, менять так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нить появилось решение по подшипникам ступиц? Ставить с пластиковой защитой сепаратора? Как то неприятно, передний через полгода, задний через год, менять так часто.

А что есть такие, с защитой?

Можно артикул или ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фебесты с пластиком. Походу только сверху намазывать солидола какого нить, чтоб вода не попадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в принципе любой поставить можно, главное проверить наличие смазки внутри и потом не лазить по ступицы в воду. В основном из-за этого летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросик есть по работе сервисов. Мне меняли подшипники на передней правой ступице и повредили датчик АВС, попросту сломали. Цена вопроса 1500 деревянных. По началу работы договоренностей о возможных непредвиденностей не было. Сказано было, что никак не получилось без поломки датчика, и что я должен купить новый. Правы ли они? Ведь "косяк" их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть покупают и ставят за свой счет. С другой стороны наверно могут сказать, что был сломан. Вообщем все зависит от сервиса и его желания сохранить или нет вас как клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукопопкых студентов везде хватает, однозначно косяк их и оплачивать датчик и его замену оплачивать им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши датчики часто закисают так что их достать невозможно. Увы, это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, они просто не знали что его надо снять при замене, иначе бы не сломали или предупредили бы клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Разрешилось, как всегда, банально. Купил датчик и они его поставили (бесплатно!!!). Да еще поправили кожух, который немного согнули и он скрипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не подскажет артикул NTN подшипника (задний-правый)? 
спасибо.

 

п.с. в экзисте выбивает 5 варианта и у всех разный артикул, засомневался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не подскажет артикул NTN подшипника (задний-правый)? 

спасибо.

 

п.с. в экзисте выбивает 5 варианта и у всех разный артикул, засомневался.

На днях ставил на левую сторону HUB096T6. Они одинаковые слева и справа.

Он же SNR

Откуда информация ?

Изменено пользователем Smash
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросик есть по работе сервисов. Мне меняли подшипники на передней правой ступице и повредили датчик АВС, попросту сломали. Цена вопроса 1500 деревянных. По началу работы договоренностей о возможных непредвиденностей не было. Сказано было, что никак не получилось без поломки датчика, и что я должен купить новый. Правы ли они? Ведь "косяк" их!

 

Наши датчики часто закисают так что их достать невозможно. Увы, это факт.

 

Может поздно уже обсуждать данную ситуацию, но хотелось бы предостеречь тех кто будет в дальнейшем менять ступичные подшипники. Данные ремонтные работы проводятся без снятия датчика АБС. Они действительно закисают. Это болезнь не только наших машин. Следовательно автослесарь, производящий работы, должен, я бы сказал, что обязан знать об этом. К тому же, если есть возможность избежать демонтажа данного датчика, то почему же не пойти этим путем? Если бы так случилось, что они мне сломали датчик АБС при замене передних подшипников, то я бы с них затребовал и стоимость датчика и стоимость работ по его замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопросик есть по работе сервисов. Мне меняли подшипники на передней правой ступице и повредили датчик АВС, попросту сломали. Цена вопроса 1500 деревянных. По началу работы договоренностей о возможных непредвиденностей не было. Сказано было, что никак не получилось без поломки датчика, и что я должен купить новый. Правы ли они? Ведь "косяк" их!

В некоторых сервисах особенно тех что мицубиси делают типа Паджеро Спорт или Л200 сразу предупреждают что не гарантируют исправность датчика АБС после замены ступицы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...