Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Denger

фары ближнего света

Рекомендованные сообщения

а потом по Вашему совету люди фары будут менять

Вы в этом уверены???.....

Если такое случится, будет очень прискорбно осознать, что качество пластика оригинальных фар Ниссан хуже тайваньского неоригинала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поставил в ближний лампы H9 +30%. Света реально прибавилось. Уже 2 недели как прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! Ещё не совсем разобрался с машиной, так как приобрёл её в ноябре 2015. Автомобиль 2008 года, кузов Т-31, комплектация люкс. Стоят биксеноновые фары. Была проблема со светом, были плохие (старые) лампочки. Сам поменял на новые корейские по 850 руб. за штуку. Понимаю, что не оригинал, но всё таки. Вчера появилась проблема - перестала гореть правая фара, причем ни дальний, ни ближний свет и на любом из трёх положений. У меня первое положение - евросвет (мне его убрали на СТО и поставили вместо него ходовые огни в бампер), 2-е ближний-дальний с подсветкой щитка, 3-е габарита и щиток, 4-е (зачем оно, не знаю) снова ближний-дальний и щиток. Короче, поставил старую лампочку, загорелась на четвертом положении, потом на втором, потом перестала на обоих положениях, потом опять загорелась. Понимаю, что или нет контакта, или что-то с блоком розжига, возможно. Подскажите, где искать? Спасибо!

И ещё. Возможна ли замена биксенона на галогенки при штатной оптике? и как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, поставил старую лампочку, загорелась на четвертом положении

Думаю что у вас проблема с плохим контактом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! Ещё не совсем разобрался с машиной, так как приобрёл её в ноябре 2015. Автомобиль 2008 года, кузов Т-31, комплектация люкс. Стоят биксеноновые фары. Была проблема со светом, были плохие (старые) лампочки. Сам поменял на новые корейские по 850 руб. за штуку.

Что значит плохие старые лампочки? И какая проблема была при плохих старых лампочках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие и советы! Сообщаю, что неисправность была в блоке розжига. Заменил на новый за 2000 руб. Работает (пока). А про "старые" лампочки, так они реально гораздо хуже светили, чем сейчас новые. Мне говорили, что года через три, даже если они работают, всё равно надо менять, так как светят со временем хуже. Может электрод сгорает, может газ меняет свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне говорили, что года через три, даже если они работают, всё равно надо менять

Менять ксеноновые лампы положено через 2000 часов работы (3 месяца непрерывной работы) 

При этом их световой поток падает на 25%  - на глаз этого не определить  

Примерный подсчет можно сделать самостоятельно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Будьте внимательнее при замене ламп Н-11 в фарах ближнего света на рестайле. Я при замене не до конца вставил лампы, проверить сразу не смог, т.к. длинный световой день. В итоге оплавились ламподержатели. Попал на замену обеих фар (20 тыр).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ . Сегодня обратил внимание на то что не горят фары, ни ближний, ни дальний. Предохранители целые, подрулевым переключателем дальний моргает. Кто знает где стоит реле, грешу на нее?! В реле ли дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ . Сегодня обратил внимание на то что не горят фары, ни ближний, ни дальний. Предохранители целые, подрулевым переключателем дальний моргает. Кто знает где стоит реле, грешу на нее?! В реле ли дело?

Если подрулевым моргает, то реле работает 100%. Управление светом через блок BCM. Нужно смотреть выход с этого блока, если есть, тогда лезь в блок IPDM(под капотом слева). Смотреть там - приходит / уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть проблема в самой стрекозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мануал. Есть методика проверки всего и вся. Проверяйте. Чего гадать на кофейной гуще то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер выдал ошибку в блоке ВСМ и перегоревшие сразу 2 лампы ближнего света. Ошибку убрали лампочки заменили. Всем спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Заменил старые разбитые оригинальные фары, на фары DEPO. Поставили на них корректор со старых фар. Но возникла проблема фары регулировочными болтами не регулируются. При том что один регулировочный болт стоит на корректоре (вертикальное положение регулируется шестигранным ключом), второй болт стоит на самой фаре, отвечает за горизонталь (болт под крестовую отвертку). Корректор, из салона, фары опускает из положения 0 в положение 3 нормально. 

 

Как определить что это брак? В магазине говорят что бывают фары без регулировок, но я в этом сильно сомневаюсь. Еще один товарищ говорит что возможно регулировочный болт на корректоре короткий, и подходит только к оригинальным фарам, а к DEPO нужен болт длиннее. Ну а что со вторым болтом, который стоит в самой фаре не понятно.

 

Может кто сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно заметил что не горит ближний свет в режиме авто. Переключение в разные режимы ничего не дало хотя все остальное освещение работает исправно. Взял да и хлопнул слегка ладошкой по стеклу фары - загорелась! По другой - тоже загорелась. На другой день такая же песня. Проверил разъемы на лампочках - вроде все нормально. Где искать причину? Может кто сталкивался - подскажите решение.

Машина 10 года Т31

У меня 1,5 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@umin галоген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не галоген, простые лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@umin , какие - простые не галоген? Ксенон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я глючю, Простые - не ксенон но наверное галоген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во всех других режимах работает нормально, то искать причину в датчике света. Хотя... Симптомы странные.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...