Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Федот

Х-трейловоды
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Федот

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Владислав
  • Город
    Саяногорск

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Рыбалка, загородный отдых

Посетители профиля

696 просмотров профиля
  1. Здравствуйте уважаемые эксперты и водители Х-Трейлов! Долго не появлялся на форуме, так как не было особых проблем с автомобилем. Мой Х-Трейл 2008 года выпуска, 2,5 литра, привод полный. Брал его с рук почти 4 года назад. Замены масел, фильтров в двигателе и в коробке делаю вовремя. Пробег (если не был скручен до меня) в настоящее время 210000 км. Примерно на 200-ой тысяче заметил вибрацию в коробке при езде на полном приводе. Потом начались (редко) небольшие рывки во время движения, а примерно недели полторы назад уже конкретно машина стала дергаться во время движения, обороты стали "гулять", в горку ехать с места отказывается, и, в конце концов, коробка встала на аварийный режим. После чего машину больше не трогаю. Диагностика показала две ошибки - энергоклапан давления и датчик скорости входного вала. Явно, что там ещё куча всяких неисправностей. Тема на форуме очень большая, для меня сейчас очень больная, поэтому у меня только один вопрос - Что Делать? Ремонтировать, брать контрактную/ новую коробку или продавать на запчасти?
  2. Федот

    Выбор моторного масла

    Здравствуйте, господа! У меня Х-Трейл 2008 года, кузов Т-31, объем 2,5 л., сейчас пробег 175 тыс. км. Приобретал с рук. Читал на форуме, что практически у всех движков Х-Трейлов объёмом 2,5 литра есть болячка - расход масла. У меня, например, расход примерно литр на 2000 км. Причем, за почти три года эксплуатации я пробовал разные масла. Посоветуйте, а нет ли каких-нибудь присадок для уменьшения расхода масла?
  3. Спасибо, господа, за советы! Поясняю по поводу ламп: их я сменил, практически, сразу после приобретения автомобиля. А что не нравится в свете, так это то, что почти не ощущаю разницы что на ближнем, что на дальнем. На дальнем свете, как бы, лучше становится видно обочины, но и только. По виду линзы, вроде бы, не плохие - не осыпались, ржавчины не видно. Может это моё субъективное мнение, но, как мне кажется, на моём прошлом Мицубиши Л-200 свет был гораздо лучше, как то понятнее что ли. Где ближний, где дальний. Вопрос здесь в чем, по креплениям рефлекторные фары и биксеноновые на Икса одинаковы или нет?
  4. Спасибо за совет! Подумаю о замене линз и ламп.
  5. Здравствуйте, господа-товарищи! Уже второй год эксплуатирую Икс-Трейл 2008 года выпуска, приобретенный "с рук". Машина досталась в очень хорошем состоянии, спасибо прежнему хозяину! Машиной в целом доволен. Возникали мелкие проблемы по движку, но все решались. Не могу пока до конца справиться со светом. Видимо, снова придется менять блок розжига на правой фаре. Как говорится, то потухнет, то погаснет. Один раз уже выходил из строя. Вопрос, почему? И второе. Не нравится мне свет биксеноновый. Кому как, а по мне так галогенки лучше и понятнее светили и работали (до этой машины был L-200). Вопрос, можно ли поменять биксенон на галогеновые лампочки, (естественно, не меняя автомобиля!!!) если да, то как это делается?
  6. Федот

    дроссельная заслонка

    Здравствуйте, господа! У меня Х-Трейл 2008 года выпуска. Двигатель 2,5 литра. При запуске холодного двигателя сильно "плавают", причем прилично, обороты в диапазоне 200-300 об/мин., пока не прогреется. На нашем форуме смотрел, но не высмотрел. Может зрение подводит, а может голова ... До этой машины были все дизельные. Помогите советом, пожалуйста.
  7. Здравствуйте, господа! Сейчас рекламируют уретановые подушки (проставки) в пружины аммортизаторов по 6000 р. за 4 штуки (на передние и задние). Подскажите, есть ли смысл в их установке, и как это влияет на ходовые качества Х-Трейла? Только объективно, пожалуйста.
  8. Федот

    фары ближнего света

    Спасибо всем за участие и советы! Сообщаю, что неисправность была в блоке розжига. Заменил на новый за 2000 руб. Работает (пока). А про "старые" лампочки, так они реально гораздо хуже светили, чем сейчас новые. Мне говорили, что года через три, даже если они работают, всё равно надо менять, так как светят со временем хуже. Может электрод сгорает, может газ меняет свойства.
  9. Федот

    фары ближнего света

    Здравствуйте, господа! Ещё не совсем разобрался с машиной, так как приобрёл её в ноябре 2015. Автомобиль 2008 года, кузов Т-31, комплектация люкс. Стоят биксеноновые фары. Была проблема со светом, были плохие (старые) лампочки. Сам поменял на новые корейские по 850 руб. за штуку. Понимаю, что не оригинал, но всё таки. Вчера появилась проблема - перестала гореть правая фара, причем ни дальний, ни ближний свет и на любом из трёх положений. У меня первое положение - евросвет (мне его убрали на СТО и поставили вместо него ходовые огни в бампер), 2-е ближний-дальний с подсветкой щитка, 3-е габарита и щиток, 4-е (зачем оно, не знаю) снова ближний-дальний и щиток. Короче, поставил старую лампочку, загорелась на четвертом положении, потом на втором, потом перестала на обоих положениях, потом опять загорелась. Понимаю, что или нет контакта, или что-то с блоком розжига, возможно. Подскажите, где искать? Спасибо! И ещё. Возможна ли замена биксенона на галогенки при штатной оптике? и как это делается?
×
×
  • Создать...