Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

В результате аварии лишился своего Grand'a. Встал вопрос о покупке новой машины. По цене-качеству выбрал X-Trail. И вот первые впечатления: понятно, что машины разного класса, но можно сделать хоть какую-то шумоизоляцию задних арок! Полное впечатление, что камушки с ороги попадают прямо в багажник. Сам багажник ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем на Гранде (4 18-дюймовых колес вошли без проблем). Но салон меньше. Площадки для левой ноги практически нет. С моим 42-размером и то проблема разместить левую ногу. Ну и руки тоже некуда положить. Полочка-ящик между сидениями - одно недоразумение. Динамика, естественно, тоже не та. Но это и понятно: 169 лошадей после 303... По снегу машину ведет, это не полный привод (даже в режиме LOCK), а его имитация. Отрицательные моменты на этом закончились. Положительных значительно больше. Прежде всего - расход. По городу 10 литров на сотню (это сказка) после 23-30 (в зависимости от пробок). Обзор отменный (в Гранде в зеркале заднего вида видимость как в бойнице в танке). Система кругового обзора очень помагает при парковке. Вариатор работает мягко и плавно ( в Гранде передачи переключаются довольно жестко). Пока авто проходит обкатку, проехал около 300 км.

Общее впечатление: доволен как слон.

Машина LE - AG 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну что же, мои поздравления, пусть авто приносит радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снега - ESP - off, Коробку в M1 - и не стесняйтесь жать на газ. - машина преобразится :)

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого года у Вас Гранд был, что такой расход? Или у Вас 5,7 л прошлого поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что 4,2 ест меньше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд был 2008 года, объем 4,7 л., 303 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд был 2008 года, объем 4,7 л., 303 л.с.

После такого любой паркетник овощем будет казаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для снега - ESP - off, Коробку в M1 - и не стесняйтесь жать на газ. - машина преобразится :)

Удачи!

Гранд-то греб по любому снегу в колее и без нее, и без отключений электроники! Я к тому, что X-Trail не внедорожник, а универсал повышенной проходимости. Я в грязе- и снего- покатушках не принимаю участия, просто ожидал от Икса чего-то большего. Ну не едет и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у икса багажник больше? жип то вроде сам по себе больше? или это следующий больше а 8 года такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гранд-то греб по любому снегу в колее и без нее, и без отключений электроники!

а я, а я, а я вот не знаю как грант... хотел его брать... но вот по снегогамнаполю пробывал... прет... не по колено конечно, но... ну и ведет... падумаишь лишний раз руль пакрутить))) что убивает, так это что сцепуха горит моментом... вот это вообще просто смерть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, а я, а я вот не знаю как грант... хотел его брать... но вот по снегогамнаполю пробывал... прет... не по колено конечно, но... ну и ведет... падумаишь лишний раз руль пакрутить))) что убивает, так это что сцепуха горит моментом... вот это вообще просто смерть....

как это сцепуха, грандов на ручке не бывает же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сцепуха, грандов на ручке не бывает же

он как то в кучу все слил и боюсь терь сам не разберется :D я думаю он про икс и сцепуху :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у икса багажник больше? жип то вроде сам по себе больше? или это следующий больше а 8 года такой же?

Салон у Гранда значительно больше, а вот багажник реально маловат. 17-дюймовые колеса еле входят (комплект), в зеркало заднего вида не видно вообще ничего - колеса до потолка, да еще при перевозке заднее сидение приходилось складывать, иначе не влезали.

как это сцепуха, грандов на ручке не бывает же

До 1994 года были на кочерге, а после - только автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это сцепуха, грандов на ручке не бывает же

а я за гранды вааще не в теме... по технике я вообще смишной.... я про механику икса... сцепуха жесть просто, я даже не знаю что мне делать... я хочу это себе исправить... а как, понятия не имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранд-то греб по любому снегу в колее и без нее, и без отключений электроники! Я к тому, что X-Trail не внедорожник, а универсал повышенной проходимости. Я в грязе- и снего- покатушках не принимаю участия, просто ожидал от Икса чего-то большего. Ну не едет и не надо.

Дык никто и не отрицает, просто когда нужно проехать - не просто попробовать - и сделать вывод "солнышко" - а именно ехать - эти трюки здорово помогают. И проехав а какой нибудь каше - уже думаешь а не так уж и плохо :) Я сам параллельно пафик эксплуатирую - разница есть :)

А так надо еще Вам его обкатать наверное.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.7 вроде 238 кабыл а не 303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2008 года рестайлинг и стало 303 лошадки.

Еще один минус для меня - очень близко друг к другу расположены педали газа и тормоза. Туфля пачкается об тормоз, когда жмешь на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2008 года рестайлинг и стало 303 лошадки.

Еще один минус для меня - очень близко друг к другу расположены педали газа и тормоза. Туфля пачкается об тормоз, когда жмешь на газ.

это временно, просто еще не привык

у меня размер обуви 43 и даже в зимней не цепляюсь, хотя по началу тоже бывало, т.к. пересел с американца)))

удачи)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на льду - как корова... Задние колеса поздно подключаются. Симметричный полный привод рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на льду - как корова... Задние колеса поздно подключаются. Симметричный полный привод рулит!

Это про какую машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...