Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Не хотел брать ничего зимнего, езжу на M+S с завода. Но истерика вокруг... B)

Взял на всякий случай диски Реплика NS39 ET40 + шиповку Kumho KW19 215/65 R16. Всё взял через инет-магаз тут (Питер):

http://www.shina.ru/basket.php

Обошлось всё в 31 800 руб + сборка, баланс за 1 300руб. = 32 100 руб.

Переобуюсь после того, как где-нить на льду и снегу за городом специально протестю штатные Данлоп M+S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

сегодня переобулся здесь http://www.shinservice.ru

диск Ni14H.jpg

шины MICHELIN X-Ice North 215/65 R16

всего шины + диски 31 320 + шиномонтаж 2 560 итого 33 880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 USS^

чтобы...бабосов бы набрать на все что хочется...

=много трудися нуна! ;-)

2 v333:

тож по енту резину думкаю, но вот так:

Yokohama Geolander I/T G-072 225/70 R16 102Q

+

Скад диски 2750р/шт

==итого 18.8+11.0=29.8тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 USS^

чтобы...бабосов бы набрать на все что хочется...

=много трудися нуна! ;-)

2 v333:

тож по енту резину думкаю, но вот так:

Yokohama Geolander I/T G-072 225/70 R16 102Q

+

Скад диски 2750р/шт

==итого 18.8+11.0=29.8тр

Вот и я про тоже... Сегодня нашел все-таки СКАД Апогей Селена в Москве (искал не менее недели). В общем все чин по чину: поставил Хакку Р-ку на них. Проскакал полста км по Москве. Полет пока нормальный (тьфу, тьфу, тьфу) - диски живы. А ведь у них стат. нагрузка 620 кг. Килов на 200 менее штатных 17-дюймовых будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и высота резины (в % выше)=?

=че переживать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня переобулся

диски скад на 16 дюьмов с 40 вылетом

резина купер 215х 65 1х16

высота точно такая же как и у родных

идет мягко , а там время покажет, хотя опыт эксплуатации купера есть на нескольких автомобилях ,включая джипы. за брэндом не гнался просто выбор цены и качества . стоимость шин 4000 руб

еще в 2005 году когда впервые увидел данную марку шин на крузаках и гелентвагенах остановил свой вывбор на купере и до сих пор нисколько не жалею

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА просто ни кто не пишет о купере вот и все ( опять же скажу ,это мое личное мнение . резина нормальная , шипы держатся хорошо , гребет нормально , шум не больше чем от родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже переобулся..

скад апогей селена диски и резина хака 5 шип. 215-65-16

идет мягко.. там посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина купер 215х 65 1х16

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА просто ни кто не пишет о купере вот и все ( опять же скажу ,это мое личное мнение . резина нормальная , шипы держатся хорошо , гребет нормально , шум не больше чем от родной

Если речь о Weather Master S/T2,то выбор из шиповок нормальный. На Куперах Боинги приземляются.:) Чуть шумноваты.Зато есть размерность 215/65 R17. Повыше профиль, штатная ширина и радиус -самое то на зиму. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,... только хотелось по дешевле да чтоб с дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,... только хотелось по дешевле да чтоб с дисками

Так Купер-то в 17-м около 5000.Или дорого? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

David928: дешевле - ставьте яршину или б/ушку - см тему про выживание в условиях кризиса, 100 советов, там расписано ;)

НикВик: когда переобуваться будете? Любопытно как БФ зимой себя ведет. Везде написано что эта резина всесезонка,,, B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже снег со льдом во всю... повторюсь, Нокиан Хаккапелита 5 рулит..... отлично ездию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

David928: дешевле - ставьте яршину или б/ушку - см тему про выживание в условиях кризиса, 100 советов, там расписано ;)

НикВик: когда переобуваться будете? Любопытно как БФ зимой себя ведет. Везде написано что эта резина всесезонка,,, B)

если все срастется,то сегодня.Как раз Купер и поставлю. А БФ он не для зимы. На льду никакой.В городе еще конечно можно пробовать,но загород лучше зимой не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя обувка.

Диски: реплика Nissan 17"

Шины: Nokia Hakka SUV 5 225/65/17. (влезли отлично) :good:

post-5724-1226061453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя обувка.

Диски: реплика Nissan 17"

Шины: Nokia Hakka SUV 5 225/65/17. (влезли отлично) :good:

А у меня был Жопель так там производитель рекомендовал на зиму узкую резину как щас помню

Лето 195/60

Зима 175/70

да и так где то читал что на зиму надо уже , а связано это с тем что узкой проще нарезать калею Для сравнения возьмем к примеру охотничие лыжи и обычные :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был Жопель так там производитель рекомендовал на зиму узкую резину как щас помню

Лето 195/60

Зима 175/70

да и так где то читал что на зиму надо уже , а связано это с тем что узкой проще нарезать калею Для сравнения возьмем к примеру охотничие лыжи и обычные :to_become_senile:

Согласен на счёт лыж.......чем шире тет хуже сцепление на льду, но лучше для рыхлого снега (на обычных лыжах не пойду на охоту :) ).....а я живу на севере, и у нас постояный снег, мало льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более узкие нужны не для прорезания колеи,а для того чтобы, уменьшив пятно контакта, получаем большее даление на единицу площади и увеличиваем т.о. сцепление. Сие зимой важнее понтов.... т.е внешнего вида ;) Кроме того, поставив 215 получаем более точную управляемость, ибо рулевое Трейла изначально заточено под нее. А вот профиль на зиму надо приподнимать до 65-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все срастется,то сегодня.Как раз Купер и поставлю. А БФ он не для зимы. На льду никакой.В городе еще конечно можно пробовать,но загород лучше зимой не соваться.

BF есть и для зимы :yes:

post-3289-1226069102_thumb.jpg

а по узкой резине на снегу/льду тоже есть фотоответ...

думаю, эти парни в резине понимают...

post-3289-1226069303_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BF есть и для зимы

Ну, в данном случае речь шла конкретно о BF AT. А насчет понимания у этих ребят - таки да :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как впечатления от резины? Какова шумность по сравнению со штатной? А то я ещё не переобувался, но интересно, как она в эксплуатации...

мне нравится,по мне не шумная,снега пока нет,а вот по грязи 2.11. на вылазках в ШЕР-о показал себя на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...