Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Navigator

Не тянет Т31dCi

Рекомендованные сообщения

Начните с топливного фильтра что находится в баке, а там будет видно. Возможно сеточку на морозе забивает парафином. На форуме есть тема по этому поводу, называется " Замена фильтра в топливном баке".

спасибо за совет в выходные попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вакуумный насос надо проверить и не клапан а актуатор турбины.

Вообще всю вакуумную магистраль на целостность.

Может вакуум уходит в привод клапана EGR 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что заглушил EGR никак не связано с вакуумом. Привод EGR cooler тоже от вакуума.

Короче проверить все магистрали выделенные красным. Там везде резиновые трубочки легко могли порваться.

post-33337-0-20555600-1434019563_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други ХЭЛП!!! Машина 2011 года пробег 79000. Сегодня сидели в кафе, парковка в 50 метрах, дождь, удар молнии с таким разрядом, что обсикались не только дети. По ощущению прямо над парковкой. Машина завелась, смотрю моргает пульт вебасты, как будто акум скидывали, включаю Д отпускаю тормоз и чуть успеваю опять нажать, т.к. машин начинает ускоряться вместо плавного трогания. Обороты на уровне ХХ, но ощутимое ускорение. Аналогично и в положение Реверс. Смотрю горит оранжевый чек, а чуть ниже и левее такой же но красный. Я и не знал что такой тоже есть. Двигатель глохнет с подтраиванием. После нескольких пусков и глушений машин перестал реагировать на педаль акселератора. Кое как добрался до дома (км 1.5-2) скинул клему в надежде, что что нибудь обнулится, но через 2 часа улучшений не наблюдалось. Какие мысли?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибка CAN шины полная рассинхронизация двигла, коробки и всего остального.

Сканером смотреть ошибки. Думаю молнией что то повредило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю молнией что то повредило.

Плюс.

Случаи смерти мозгов от молнии встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если своим ходом до ОД (1 км) не страшно? Красный Джеки Чан напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если своим ходом до ОД (1 км) не страшно? Красный Джеки Чан напрягает.

Если лампа давления масла гаснет и уровень масла не растет, то можно, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали на следующую пятницу, завтра попробую к гаражным кулибиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, молния, как бешеный источник энергии и напряженности магнитного и электрического поля, выводит из строя телевизоры, радиоприемники и прочие девайсы наводя электрический ток на провода.

Тут наверняка имело место  наводка в несколько сот вольт на провода внутри машины которые связаны с мозгами и рассчитаны на напругу 12 вольт.

По идее вылетели блоки управления двиглом, коробкой и дополнительным оборудованием. 

 

Как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, вылетели в трубу. Попадалово, я так понимаю. Вот уж точно кара небесная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее! Проверять надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня своим ходом загнал на диагностику. Некоторые особенности поведения машины: в паркинге или нейтр. обороты ХХ, при переключении в Драйв или Рев. самопроизвольно поднимаются до 1500. на педаль не реагирует. В авто режиме КПП выше 2-й не переключается, намострячился в ручном режиме до 4-й, что бы вписаться в городской поток, но удовольствие то еще. Скан показал кучу ошибок, по быстрому не получилось, говорят оставляй, но хорошего мало... Приговор обещали вынести завтра. Накопал новый ЭБУ за 20700 руб., потихоньку готовлюсь...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приговор обещали вынести завтра. Накопал новый ЭБУ за 20700 руб., потихоньку готовлюсь...  

 

Гарантии, я так понимаю, нет уже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз на новой ленинградке были такие моменты иду 120 жму педаль а она не едет очень медленно до 140-150 набирает, в остальное время чуть подавил и полетели.

Немного забеспокоился.Только вчера то2 никаких ошибок не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иду 120 жму педаль а она не едет очень медленно до 140-150 набирает

Так вроде взлетать и не должна... Или чиповали машинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде взлетать и не должна... Или чиповали машинку?

Наверное не должна но.... если она начинает набирать скорость как черепаха это чувствуется.

Машина не чиповалась. Это мой 1й дизель. Наверное зря загоняюсь если будет повторятся вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как черепаха - это как?))) За 13 разгоняется наша машинка до 100км/ч. А вообще дизеля-то под взлёты не заточены, по-хорошему, даже не смотря на турбину. С механикой, может, и побыстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантии, я так понимаю, нет уже... 

Закончилась в ноябре прошлого года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня былр такое на трассе, тоже ехал примерно 120 и надо было обогнать, обычно после резкого нажатия сбрасывает передачу и ускоряется, а в тот раз толи нажал недостаточно резко, толи глюк какой был, вообщем ускорялась на 6 и очень медленно, даже немного испугаться пришлось. Может от топлива зависит, может от грязного дмрв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...