Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chesto

Первая машина ребенку.

Рекомендованные сообщения

И, по-этому, если брать первую машинку, ну типа попробовать-поктаться-чуток-пообмяться-все-равно-скоро-меняться-НЕ-ЖАЛКО --- то это и есть полная ПОПА !!!

Первая машина, как и последняя должна быть любимой/ЛЮБИМОЙ/уважаемой/всегда-ухоженной (нужное подчеркнуть) - и проблем на дороге НЕ будет.

Да, и если водитель с почтением относится к своей машине (а сответственно и к себе), то и других участников движения он начнет, как минимум, уважать)))))))

И я такого мнения. Вот не хочу ему развалюху подсовывать. Первое как и все первое на всю жизнь память и впечатление от первого раза. И что? будет вспоминать какой нить ВАЗ утрюханный?

Лично мое мнение, чем больше с машиной мучаешься в ремонтах, тем больше ее ненавидишь. Один плюс: опыт в ремонтах. А оно надо в огромном городе? Пусть будет недорогая, не так престижная, но крепкая, молодая машина, которая у него будет по назначению, то есть ездить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Молодца,сына,здраво мыслишь!

Но,когда станешь отцом,приоритеты могут поменяться!

Пусть не поменяются. Правильные и порядочные отношения в семье у Владимира. И потом, дарить подарки и помогать, так же приятно как и их получать. Тем более в отношении своей родинки. Тем более с его стороны как о подарке вообще речи нет. Просто помочь на данном этапе. Он и без меня кредит в банке может взять. И какой же я папа, если смог бы, а послал его на банковские проценты сесть? Может через полгода-год ему и эта помощь с моей стороны по финансовому вопросу уже не понадобится.

Хватит, говорит, на меня горбатиться! Теперь моя очередь. И кладет в котел семьи не сколько надо, а сколько может. Иногда больше моего. По-крайней мере до свадьбы :)

Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как то так.

и это правильно (ИМХО) :yes:

помогать своим детям надо, я считаю, что пусть моим сыновьям будет чуточку лучше, чем мне в их возрасте, но чуточку, иначе переборщишь и разбалуешь

но начинать они должны на ступеньку выше, тогда и дойдут дальше, в своё время разумеется

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если есть возможность, то какой-нить Хюндайчик типа Генца, ну Элку накрайняк.

вот и я такого же мнения, остановились с дочкой на гетце, а авто она в 17 сама заработала - сказала что не нужны мне репетиторы сама справлюсь с ЕГЭ (деньги одни и те же) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на мой взгляд, отдавать все что есть, и еще столько же брать в долг - не совсем правильно, то есть вообще неправильно.

ненене, про "брать машину на последние деньги" никто не говорил, конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Я вот тоже, наверное, мнение детей выражу. Мне 29. Икс - 3-я машина. Права получил в 18 лет, сам. В автошколу еще в 17 начал ходить. Пока учился в универе, своей машины не было, но ездил часто на родительских жигулях, потом на их же рено, но только в компании родителей. Конечно, машину очень хотелось. Очень обиделся на родителей, когда они жигули продали какому-то знакомому. Я подрабатывал и за них заплатить мог. Но отец сказал фразу, которую я сильно позже понял: "Машину надо не только купить, но и иметь возможность содержать". Жигули у того знакомого за 3 года благополучно рассыпались.

А я доучился, устроился на работу, защитился и на очередной день рождения родители в качестве подарка ОДОЛЖИЛИ мне недостающую сумму на 5-летний Хундяй. И в этой сумме нулей было совсем немного. С Хундяем не срослось, и я купил 7-летний Опель. Я его любил и хорошо обслуживал, правда, это не помешало мне разбить им BMW Х5, а через полгода спалить клапана с последующим капремонтом ГБЦ. Но на нем я окончательно научился парковаться, торчать в пробках, путешествовать по просторам нашей Родины и не щелкать клювом, а за одно решать всякие ремонтные проблемы самостоятельно, не платя за сервис. Следующую машину уже покупал дорогую, с пониманием, как устроен автомир.

Жалею ли я о том, что в студенческие годы у меня не было машины? Нет! Это не мешало мне путешествовать, веселиться и иметь успех у женщин. Была бы у меня тогда своя машина, я бы на ней, наверно, убился. Жалею ли я о том, что в 23 года у меня был непрестижный, небыстрый и не яркий автомобиль? Нет, не жалею. Это не мешало мне путешествовать, веселиться и иметь успех у женщин. Взял бы в кредит новую машину, было бы не так весело, я уверен.

И самое главное: жалею ли я о том, что машина у меня появилась через 5 лет после прав? Когда плачу за страховку - ни разу не жалею. Когда меня мент в прошлом году отпустил со словами: "Ну вы же опытный водитель, будьте внимательнее!" - вообще не пожалел. Когда я колодки, фильтры, диски, колеса, лампочки и т.д. сам меняю и прикидываю, сколько денег можно прогулять в очередной зарубежной поездке - совсем не жалею.

В общем, не переживайте! В возрасте Вашего сына вполне можно прожить без машины за 650 тыров. А на права пусть идет сдавать заранее.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не надо жалеть о сделаном.

Хорошая машина ещё будет.А раз эта ушла-значит не ваша.Просто пример.На моём старом форуме продают.Ухожена .облизана 2008 год - 520 тыр.post-29229-1361115952_thumb.jpg

насколько я помню 2008 год она тогда стока стоила новая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая же тема, как выше, права надо с 18 лет получать =) У меня 7 лет были права и я с автошколы не ездил больше ни на чём) Када Трейл забирал из Мск вспотел ехать)))) Но гаишники смотрят на даты и уважают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме )))

Как-то забыл про Chevrolet Epica.

4883.jpg

У меня водитель в прошлом году купил новую где-то за 650 т.р., вроде V6 со 122 л.с.

Свежая б/у значит подешевле будет.

- аж пищит от нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я же не писал ничего про "дешевле и проще", я написал, что мне это не пригодилось ни разу, медицинский факт

причём больше того, если я сейчас сяду за ручку, то вряд-ли смогу ехать, потому как навык давным-давно потерян за ненадобностью :)

[/quote/]

Это как на велосипеде: если умел, то сел через 20 лет, пару раз вильнул и поехал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно к чему этот длинный пост - может когда я стану отцом, выращу детей итп мое мнение и поменяется, но сейчас я считаю что если финансы позволяют - брать машину в полцены родительской это нормально и лучше сделать так, чем покупать таз. Но мазда не вариант, их угоняют))

Я бы тоже не отказался, если бы мне сын докинул до LC200 :D мне как раз не хватает 3 лимонов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы и подтверждаете, но возможно не осознаете, что подсознательно оцениваете, так: авто за 4-5-6 млн - значит бандит, или бизнесмен (депутат) с ними связанный - лучше не связываться и пропущу нафиг, эту сволочь.

а пропустить копейку - так это еще надо разобраться - по внутренним убеждениям или так себя хотите возвисить? даже в собственных глазах :)

психоанализ - сложная штука

Да собственно, я писал про то, что не все хамы в России, себя уж точно не отношу к таковым :blush2::D и адекватных ЛЮДЕЙ за рулем различных машин тоже достаточно. Хотя и хамла немало. По поводу вашего психоанализа соглашусь, что штука действительно сложная, в том числе и для вас :D

Водители авто за 4-6 миллионов обычно весьма адекватны на дороге. А обмороженные обычно и в большинстве- это водилы ВАЗ 2109, и раздолбаных полуспорткаров типа "Селики", "Супры" Молодо зелено видимо :D И вот их то я точно даже не опасаюсь, а просто боюсь на дороге. Что с них взять то потом. Опять же личное мнение.

Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз в тему (для разнообразия мнений)

на выходных мой старший снимал очередной клип (подрабатывает)

для него ему нужна была машина

машину одолжил знакомый парень 17-ти лет (прав разумеется, не имеет) машина Х6 в ТОПе

лежачих полицейских проходит на 100км/ч, на вопрос "что будет, если погнутся диски и улетишь?" ответ: "эту прямо здесь брошу, а на следующий же день папа пригонит новую из тех, что будут у дилеров в наличии"

занавес :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...