Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Робятки, подскажите пожалуйста на что обратить внимание,у меня перестал работать стеклоподьёмник в режиме авто на закрывание.Вроде и мелочь а обидно,машине то всего 2 месяца,а до сервиса далековато,да и времени нет ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пробуем калибровку:

Заводим машину, открываем стекло на полную, далее закрываем его до конца (обязательно подняв кнопку ЭСП до крайнего положения) и удерживаем кнопку в течении 15-20 сек. после закрытия. После этого, водительский ЭСП начинает работать в режиме "авто" в обоих направлениях.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуем калибровку:

Заводим машину, открываем стекло на полную, далее закрываем его до конца (обязательно подняв кнопку ЭСП до крайнего положения) и удерживаем кнопку в течении 15-20 сек. после закрытия. После этого, водительский ЭСП начинает работать в режиме "авто" в обоих направлениях.

Ураа,заработало,спасибо большое Илья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочеш, прочитай первоисточник, в книжке которая идет с машиной, там все есть. А вообще это практически все попадаются на этом, уж не знаю почему проявляется этот сбой. Но это только в начале эксплуатации, дальше у меня лично подобных сбоев не было. На будущее подскажу тебе еще один "отказ". На машине у меня еще ездит отец, приезжает и говорит, что отказали стеклоподьемники, работает только водительский. А тут время поджимает, я попробовал, действительно работает только один стеклоподьемник, сразу позвонил ОД. Приезжаю к ним, оформился, мастер выходит, сел в машину, через минуту выходит и говорит забирайте свою "сломанную" машину. Оказывается случайно была нажата кнопка блокировки стеклоподьемников от детей. :crazy: Стыдобища короче. :blush2: Вот такое знакомство с новым авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надо

.

Не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток всем. x trail 11 года. возникла проблема. сначало перестал работать водительский стеклоподьемник. остальные работали. потом начал дурить передний пассажирский. с утра приходишь работает, потом перестает и с водительской и с пассажирской кнопки. задние работают нормально. подскажите что может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блок стеклоподъемника водительского мандит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемкой... После опускания пассажирского переднего стекла (до половины) при попытке поднять раздался непонятный треск в районе стеклоподъемника. Стекло дальше не поднялось. Кнопку отпустил, нажал чтобы опустить стекло, все ок, опустилось нормально, при поднятии дошло до половины и опять трещит... Снял обшивку, открутил панель за которой установлен стеклоподъемник, но не снимал до конца, просунул руку, с нажатием на кнопку подталкивал рукой, поднял стекло до конца (треск был, но не все время). Электродвигатель подъемника работает, думаю что-то в механической части (тросик, направляющие какие-нибудь и т.п.) Прошу совета, может кто сталкивался или где-нибудь читал, натолкните на решение проблемки... Т31, 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать, чистить, мазать. Смотреть - нет ли сорванных зубцов на шестернях. Почистить и помазать силиконом направляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать, чистить, мазать. Смотреть - нет ли сорванных зубцов на шестернях. Почистить и помазать силиконом направляющие.

Спасибо! А не попадалось ли где-нибудь инструкция с фото как залезть под обшивку, на которой стекло подъемник закреплен. А то боязно не зная броду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от простого пошел ... проверка . Скока сижу на форуме , первый раз слышу о том чтобы стеклоподьемник сломался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы от простого пошел ... проверка . Скока сижу на форуме , первый раз слышу о том чтобы стеклоподьемник сломался .

Вы сомневаетесь что я вижу своими глазами ?!

Стекло начинает опускаться/подниматься - перекашивается и заедает, электроника выключает мотор при перегрузке, опять нажимаем на кнопку стеклоподъемника - и опять то же самое...

Пробег 147 ткм.

 

в сервисе предварительно сказали что разлохматился трос и стал заедать в оплетке, у них подобное было...

Для тех кто так же как и я будет искать - пока нашел номер 80721-JG000

Сейчас будут смотреть на екзисте (правильно ли выбрал), но по схеме вроде правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стало перекашиваться стекло и клинить - подъем вообще не возможен, опускается иногда, но с перекосом и скрипом

больше всего похоже на слом одной из направляющих...

 

З.Ы, ИМХО, разобрать - посмотреть... Если направляйку сломало, то можно и "поколхозить", ничего сложного в том нету...

 

в сервисе предварительно сказали что разлохматился трос

тогда вообще не вижу смысла покупать НОВЫЙ механизм, т.к. аналогичный тросик можно купить в любом строительном магазине...;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрали, там тросик начал лохматиться.. и он как то заделан - мастера не хотят браться за подобный колхоз :-( говорят покупай новый.. на екзисте 5700 с доставкой 22 дня :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и он как то заделан - мастера не хотят браться за подобный колхоз

там на концах троса стоят обжимки-заклепки... а мастера браться не хотят - оно и понятно, возни на час минимум, а денег много не будет...

Witus, если решишь менять тросик, то стеклоподъемником лучше пока не пользоваться, чтобы ты смог посмотреть как тросик намотан на валы и потом при замене тросика все намотать точно также, т.к. если тросик порвется до замены, то будет оч сложно поймать то положении при котором он стоял... если же все-таки решил менять на НОВЫЙ, то тут решай сам, пользоваться или нет...;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нить есть толковая инструкция как дверь разобрать и добраться до этого механизма ?

 

p.s. может выходные разберу - посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толковая инструкция
Посмотри вот здесь ( я когда шумку делал-помогло)  http://x-trail-club.ru/topic/470-shiz-shumoizoliatciia-salona/page-27#entry366872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, при открывании, закрывании стекла водительского услышан был треск, как буд-то стекло что то задевает. При разборе была выявлена поломка штуки на фото скинул. Где такую искать ума не приложу. В смысле в интернете найти можно все, правда нужно знать как правильно называется запчасть. Подскажите кто сталкивался с подобным.

post-54173-0-62297600-1441977423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронштейн стекла это,который идет в сборе со стеклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, т.е. без стекла этот кронштейн не найти, я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...