Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня Nissan X-Trail NT30 2002 года праворульный 4 WD автомат. У меня такая проблема когда машину заводиш всё равно работает на холостом ходу и при движении при плавном разгоне, но как только резко газонеш на холостом ходу до отсечки машина глохнет и при движении на скорости при обгоне когда резко надавишь на педаль газа загорается 4 WD; O/D OFF; ЧЕК. И педаль газа на нажатия не реагирует, а автомобиль на передаче D на холостом ходу потихоньку движется. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и понять в чём причина ?

Изменено пользователем Lucifer_sergey
Редактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

16 минут назад, Lucifer_sergey сказал:

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации и понять в чём причина ?

Давай по-порядку. Надо узнать какой код ошибки тебе показывает машина. Я так понял у тебя бензинка? При горящем Чеке надо сканировать код ошибки. А дальше разбираться, что тебе машина сообщает.Скорее всего она переходит в аварийный режим (как я смог понять по описанию).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек загорается когда на скорости резко надавишь на педаль при обгоне и на холостом ходу просто глохнет, заглушешь машину и сразу завидешь всё исправно работает и при спокойной езде не чего не выскакивает и не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucifer_sergey нужен код ошибки. Иначе - к гадалке.

Изменено пользователем Andrey_66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался сделать самодиагностику как в интернете написано, но только у меня чек так и не начал моргать.

Изменено пользователем Lucifer_sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucifer_sergey тогда надо приобрести адаптер ELM327 только версии1.5 и с помощью гаджетов типа CVTZ50 сосчитать программно ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я данный девайс, целых 5 штук разной модели они не синхронизируются с автомобилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey_66 сказал:

 CVTZ50 

Лучше другую. Т30, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Лучше другую. Т30, автомат.

Да любую, лишь бы ошибку показала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леворульные с лёгкостью синхронизируются с ELM327, а вот с праворульными чёт не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lucifer_sergey сказал:

Леворульные с лёгкостью синхронизируются с ELM327, а вот с праворульными чёт не хочет.

Можно шнурок + ноут+ программа TECU3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Lucifer_sergey сказал:

O/D OFF; 

Овердрайв, наверное. Может с коробкой проблемы. Без диагностики трудно что то сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой на вторую когда переключается, тогда только едва заметный толчок ощущается и то не всегда на остальных передачах плавное переключение, заезжал в сервис сказали, что это вечная болячна на этих автомобилях ещё с завода идёт. Масло в коробке меняю полностью через 20000 км. регулярно.

Завтра если получится заехать к официальному дилеру сделаю диагностику потом оглашу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Pzm76 сказал:

Овердрайв, наверное. Может с коробкой проблемы. Без диагностики трудно что то сказать.

Всё нашли из за чего загорался на ходу Овердрайв при резком надавливании на педаль газа. Всё из за аналога дроссельной заслонки заменили на оригинал и всё заработало идеально и даже толчки пропали при переключении с первой на вторую. Всем СПАСИБО за помощь и удачи на дорогах ( Не гвоздя не жезла ВСЕМ автолюбителям )

18 часов назад, Andrey_66 сказал:

Можно шнурок + ноут+ программа TECU3

Спасибо за помощь всё исправили заменой дроссельной заслонки Аналог на Оригинал, вся проблема в этом была.

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! Один в один, раскрутил пучек от мозгов, снаружи девственно чистый, а внутри, как в бане. Всё соединения с зелёным налётом, а белый с голубым провод отвалился. Сервисы за деньги лечить не умеют. Хочешь сделать хорошо, делай сам!!! 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте может кто поможет решить мою проблему уменя икс 2001года автомат так всё нормально машина едит но если нажать газ в пол она глохнет что это такое неподскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений89 вариантов много - топливный фильтр, бензонасос, инжектор, дроссельная заслонка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр менял вот ниделю назад кантрактный двигатель поставил и всёравно такая же проблема осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений89 а что с катализатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...