Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

вот такая ситуация..

тихий красивый дворик многоэтажного дома, дети гуляли во дворе сами по себе, чисто и ухожено, НО

рядом построили новые дома, к ним эстакаду и светофор. пока он моргал желтым всё было ок, но как только его перевели в рабочий режим начался аддд, улица с утра до ночи стоит, а по двору начали вереницами летать тразнитом борзые маршрутки..

двор узкий, каждый раз выезжая перекрываю проезд маршруткам и выдавливаю их задним ходом, не освобождая дорогу пока они не уедут совсем. каждый раз поток оскорблений и угроз в мой адрес за это, особенно когда еду на маленькой машинке жены..

кто что думает, как бороться с ситуацией

гибдд утверждают что схема работы светофора постоянная, а по поводу угроз - это не к ним, а в полицию..

чурки-маршруточники бесятся, угрожают, разворачиваются, но я понимаю что это не эффективно - я 1-2 разверну, а их думаю больше сотни за день проезжает.. ну и отомстить могут, тачку попортить,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

два похожих двора.... в одно поставили шлагбаум за счет жителей дома, во втором тупо положили бетонный блок... оставили один заезд для скорой и пожарной, а на второй трактор поставил бетонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шлагбаум в дом с 260 квартирами.... кмк нереально, наверняка кто-нибудь скажет я против, это ограничивает мои права... а вот блок :) это видимо выход.. готов за свои деньги, думаю не дорого стоит :crazy: кто знает это нужно как-то согласовывать с гибдд, жеком итп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тайно притащить и тайно поставить... ну в знакомом мне дворе он тайно стоит уже второй год... главное что есть другой заезд для скорых и пожарки... поставить его легитимно... хм... ну если на вскидку - не возможно... только если речь об общем собрании дома и шлагбауме... а там надо не всех... там 50 % плюс хватит... вроде... если не ошибаюсь... Это может сделать и сама управляющая компания... если она есть...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда в том, что у таджиков-маршрутников найдутся друзья таджики-убощики на тракторах. :crazy: они-то ваш блок и того.... заберут...на фундамент... :D шлагбаум предпочтительней... или с пенсионером на волге договорится, чтоб он ею один въезд перекрыл... шутка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда в том, что у таджиков-маршрутников найдутся друзья таджики-убощики на тракторах. :crazy: они-то ваш блок и того.... заберут...на фундамент... :D шлагбаум предпочтительней... или с пенсионером на волге договорится, чтоб он ею один въезд перекрыл... шутка...

трактор надо напрячься,, им проще будет другие дворы, подальше, осваивать.. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально можно только лежачих полицейских положить. Если дом длинный то даже два. Уже не погоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрывать сквозной проезд весьма плохо, разве тока если в конце есть место для разворота. Это ж скока людей в надежде припарковаться проедут до конца, а потом задним ходом ? Не, не вариант, имхо... Вот лежачие полицейские может имеет смысл поставить, но от потока это не спасет, а скорость снизит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тайно притащить и тайно поставить... ну в знакомом мне дворе он тайно стоит уже второй год... главное что есть другой заезд для скорых и пожарки... поставить его легитимно... хм... ну если на вскидку - не возможно... только если речь об общем собрании дома и шлагбауме... а там надо не всех... там 50 % плюс хватит... вроде... если не ошибаюсь... Это может сделать и сама управляющая компания... если она есть...

Самый реальный вариант, если, правильно, 50% не наберется. У наших домов так парковки из цепочек сделали. Сначала ругань была, ментов звали, резали цепи, ломали замки, на след. день приходилось восстанавливать. Через несколько месяцев все привыкли и успокоились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый реальный вариант, если, правильно, 50% не наберется. У наших домов так парковки из цепочек сделали. Сначала ругань была, ментов звали, резали цепи, ломали замки, на след. день приходилось восстанавливать. Через несколько месяцев все привыкли и успокоились.

у нас ругани никакой не было. пришли работяги с болгаркой из жэка и спилили все наф... и во второй раз... :crazy: и в третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрывать сквозной проезд весьма плохо, разве тока если в конце есть место для разворота. Это ж скока людей в надежде припарковаться проедут до конца, а потом задним ходом ? Не, не вариант, имхо... Вот лежачие полицейские может имеет смысл поставить, но от потока это не спасет, а скорость снизит.

В Митино возле самого метро "Митино" 90% дворов с тупиком без каких либо шансов на разворот. Ничего, живут как то :crazy:

Опять же в митино в через новый микрорайон, что на против радио рынка, каждый вечер поломники в очередь выстраиваются чтобы "объехать" пробку перед пересечением Барышихи и Митинской.

На деле только усугубляют положение.

Хотя кого это волнует ? "Я проехал, а что там после меня осталось не мои проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте габаритную рамку, чтобы газель не прошла, а легковые и кроссоверы легко проходили.

Правда соседи на высоких джипах останутся недовольными, но их не так много как остальных :D

Только повесьте на неё знак "кирпич" и знак ограничения высоты, а то получится как в этом дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старом дворе одна бабулька шурупы раскидывала)))) чтоб машины не ставили)))) ходила такая и раскидывала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с гаевней решить вопрос об установке знака "въезд запрещен" (в простонародье "кирпич").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ругани никакой не было. пришли работяги с болгаркой из жэка и спилили все наф... и во второй раз... :crazy: и в третий...

Э не. С ТСЖ/УК надо предварительно договариваться, что они в тему не лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, насколько я понимаю, то законными методами в данной ситуации решить практически ни чего нельзя :pardon:

По аналогичной ситуации кстати не так давно большой сюжет показывали...там всё грустно было...как временная мера, которую смогли жильцы себе пробить, было только периодически-эпизодическое дежурство экипажа ГИБДД...

Так что решайте вопрос иным путем :ph34r:

(вариантов тут предложено было...единственное шлагбаум и цепочки совсем не рекомендую...)

З.Ы.

Ежели у тебя кто из дома есть из таких - :new_russian: (в различных вариациях), то позвони мне - обрисую как решить вопрос с маршруточниками "иным образом" :ph34r: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпич - не вариант. всё те же маршрутки в первую очередь будут его незамечать, а жители дома навряд ли скажут спасибо. лучше предмет чуть больше кирпича - бетонный блок :crazy: попробую в выходные найти\договориться..

Сэмыч, не знаю пока таких, наверняка есть.. позвоню, давно собирался, сто лет не слышалис :drinks: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый реальный вариант, если, правильно, 50% не наберется. У наших домов так парковки из цепочек сделали. Сначала ругань была, ментов звали, резали цепи, ломали замки, на след. день приходилось восстанавливать. Через несколько месяцев все привыкли и успокоились.

вот странно ты кричишь о какой то справедливости хотя при этом сам незаконно оградил себе место для парковки итп и это тоже кому то не нравится потому что не только ты с женой в доме живешь..вот как то не хорошо чтоли выходит...

а двор бетонными блоками можно загородить но лучше через жек итп иначе уберут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двор бетонными блоками можно загородить но лучше через жек итп иначе уберут..

Через "жек итп" не выйдет, ибо такое заграждение блоками не законно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот странно ты кричишь о какой то справедливости хотя при этом сам незаконно оградил себе место для парковки итп и это тоже кому то не нравится потому что не только ты с женой в доме живешь..вот как то не хорошо чтоли выходит...

а двор бетонными блоками можно загородить но лучше через жек итп иначе уберут..

1. Тут не мой случай обсуждаем.

2. Других нормальных вариантов не было, стоят 3 дома углом, а внутри, где планировалась нормальная парковка по проекту, поставили... мой дом = конфликт был не избежен. Здравые предложения типа не устраивать свою парковку, а убрать цепи и у других домов, где часто были места, а другим не припарковаться, активных сторонников не нашли.

Парковка все равно была бы, вопрос был только в том, кто займет на ней место.

Не более 1-го на квартиру, при том, что почти у всех 2 машины, т.к. за городом живем. И что теперь, во имя справедливости нужно было потерять место? В этой ситуации я сделал все возможное, а именно: принимал активное участие в организации, вошел в "правление", сейчас бьемся за оформление этой земли в собственность.

3. Не, не кричу.

Через "жек итп" не выйдет, ибо такое заграждение блоками не законно :pardon:

Все верно. Взаимодействие с жеком в таком вопросе, только в том, чтобы тот ничего не заметил.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...