Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

dort

Колёсные диски T31

Рекомендованные сообщения

Я неправильно выразился... речь идет о нештатных дисках 17 и 18, т.к занялся подбором на лето и столкнулся с "неправильным" ЦО. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не уверен. Сам на 16-ом Апогее, но он 66.1.

А что молчат владельцы других нестандартных дисков? Все на "параметрах", что ли?

тоже скад апогей селена: все штатные размеры Ц,О 66,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 40 или 45

если речь идет о новом X-Trail (как у меня 2008 года выпуска), то получается, что производитель допускает (по книжке) использование 17 радиуса только для легкосплавных дисков.

При этом резина 215/60 R17,

а параметры дисков :

Ширина обода 6,5

диаметр обода 17

кол-во отверстий 5

диаметр центров отверстий 114,3

вылет 45

диаметр отв. ступицы 66,1

Вот и вытекает моделька легкосплавных NS49s

(NISSAN 6,5x17 5/114,3 66,1 ET45 NS 49 S)

точно такие и стоят прямо из салона.

8d91dd4e150e.jpg

post-17279-1234959023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно выразился... речь идет о нештатных дисках 17 и 18, т.к занялся подбором на лето и столкнулся с "неправильным" ЦО. :blush2:

ну лично у меня с использованием диска с неправильным ц.о 67.1 никаких проблем не возникает. А чем не устраивает штатный 17 диск ? Хочешь резину пошире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что молчат владельцы других нестандартных дисков? Все на "параметрах", что ли?

На "параметрах", чего и вам желаем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чё то я очкую не по параметрам покупать"... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично у меня с использованием диска с неправильным ц.о 67.1 никаких проблем не возникает. А чем не устраивает штатный 17 диск ? Хочешь резину пошире ?

да, 235/50 R18 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если резину на родной 17 диск поставить 235/55 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на штатный диск шириной 6,5" рекомендуется не шире 225

на 235 лучше поставить 7-7,5"

Вроде как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что думаете про высоту профиля? 55 не мало, или 60,65 брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А что думаете про высоту профиля? 55 не мало, или 60,65 брать?

а смотря что от жизни хочешь. Если драйва - то 55, если комфорта 60-65, если хочешь в лес к партизанам, тогда 70 :crazy:

у меня 225/70 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас зимняя стоит 235/55/17 отклонений не выявил. Один раз боком даже на бордюр на скорости выкидывало, думал грыжа будет, но ни фига, всё нормалёк....... Смотрятся зачётно .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас зимняя стоит 235/55/17 отклонений не выявил. Один раз боком даже на бордюр на скорости выкидывало, думал грыжа будет, но ни фига, всё нормалёк....... Смотрятся зачётно .......

На штатных дисках?

Не подскажите, вот смотрю я резину, 225/55 R17. Фирмы в основном мишлен, гудиер, да и другие. Какой фирмы порекомендуете брать?

а смотря что от жизни хочешь. Если драйва - то 55, если комфорта 60-65, если хочешь в лес к партизанам, тогда 70 :crazy:

у меня 225/70 R16

Понятно. В основном в городе езжу,небольшой город. Летом хочется и на природу съездить. Как я понял, мой вариант 60 или 65? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, если брать 225/55/R17, по высоте(диаметру) она будет меньше штатной на 5 мм?Если так, то конечно не гуд. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, если брать 225/55/R17, по высоте(диаметру) она будет меньше штатной на 5 мм?Если так, то конечно не гуд. :(

дорожный просвет уменьшится :yes:

а если посмотреть что-нибудь в размерности 225/60 ? Или хочешь остаться с "гарантийным" размерчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daz, спасибо что отвечаете! Вот что нашел:

Летние шины Michelin 4X4 DIAMARIS 225/55R17 97W

Michelin_4x4Diamaris_b.jpg

Летние шины Good Year EXCELLENCE 225/55R17 101W

GY_EXCELLENCE_b.jpg

Летние шины Michelin PILOT PRIMACY 225/55R17 97V

Michelin_pilot_primacy_b.jpg

Из 225/60 очень мало резины я нашел:(. А 225/65 уже прибавляют 1,7 см. То есть диски кажутся меньше.

дорожный просвет уменьшится :yes:

а если посмотреть что-нибудь в размерности 225/60 ? Или хочешь остаться с "гарантийным" размерчиком?

ну он уменьшится только на 5 мм. Разве это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт больно мало имхо 55 при 17м радиусе, на трейле и так любые колёса маленькими кажутся.. 55% на 18х ещё куда ни шло, да и потом чем больше колесо тем больше пятно контакта, чуть выше расход но и сцепление выше, и 225 мне каж мало и так резина узкая..235 минимум имхо канеш

235 65р17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт больно мало имхо 55 при 17м радиусе, на трейле и так любые колёса маленькими кажутся.. 55% на 18х ещё куда ни шло, да и потом чем больше колесо тем больше пятно контакта, чуть выше расход но и сцепление выше, и 225 мне каж мало и так резина узкая..235 минимум имхо канеш

235 65р17

А у Вас какой стоит? Я вообще вот хотел с самого начала 235/55 R 17. Но вот Daz говорит, что не налезут, на шинном калькуляторе посмотрел, там для такого размера надо минимум 6,5 дюймов диск, который как раз у нас и есть. Но что-то очень не доверяю этому минимуму. Поэтому и хочу узнать, кто какую резину себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 225/60 очень мало резины я нашел:(. А 225/65 уже прибавляют 1,7 см. То есть диски кажутся меньше.

ну он уменьшится только на 5 мм. Разве это много?

Машинка и так низковато на штатной сидит, куда уж ниже. Я так понял, в бюджет замена штатных дисков не входит?

225/60 - Continental 4X4CONTACT есть, вполне нормальная резинка,

тот же самый Michelin PILOT PRIMACY в этом размере водится

А насчет штатного размера - на 235 он не рекомендуется, но надеть такую резину на него можно. На самом деле попробуй еще вопросец закинуть в ветку, где шинные партнеры клуба, московские шинные магазины, типа что толкового посоветуют на штатные 17" диски нарядить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка и так низковато на штатной сидит, куда уж ниже. Я так понял, в бюджет замена штатных дисков не входит?

225/60 - Continental 4X4CONTACT есть, вполне нормальная резинка,

тот же самый Michelin PILOT PRIMACY в этом размере водится

Да вот я уже и думал, может и диски, потому что хочется поширше резину. Но на диски нужно около 20, как я посчитал. Цены по континентал приемлемые, а вот по мишлен конечно да, более 7 тысяч:(

А вот Nokian 225/60 ZR17 103W Z XL? Не пойдут?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...