Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alemurzin

Звук переливающейся жидкости в салоне

Рекомендованные сообщения

Странная штука произошла с моим автомобилем...

Первые симптомы обнаружились позавчера, вчера я не ездил, сегодня после обеда вылезло по полной программе.

Каждый раз во время трогания и торможения (особенно заметно в пробке) в салоне раздается звук переливающейся жидкости. Словно по емкости с большим дном (ну типа детской ванны или здорового таза) переливается 2-3 литра воды. В салоне никаких бутылок, банок, канистр с жидкостью нет. Проверено все на три раза. Заскочил к другу в сервис, заехали на яму. Внизу все как обычно. При раскачке еле-еле слышно бензин в баке и масло в картере. В салоне же звук реально громкий, прислушиваться не надо. Думал что где-то придавил бензобак и там отлетели переборки - внизу все ровно.

Бензина в баке чуть больше половины.

Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жидкость стеклоомывателя подозрительно быстро не уходила? В случае прорыва шлангов может скопиться в месте для запаски.

Дренажные отверствия в дверях не забиты? Может дождь был.

пока такие мысли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь был надысь, и сильный. В пятницу кстати. Дренажные отверстия проверю.

Омывайка не кончалась последние дни, ниша для запаски сухая, я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях воды нет.

Оказывается жена слышала эти звуки еще пару недель назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: после перекраски передней правой двери стал слышать звук перекатыващегося предмета в районе перекрашеной двери. Поехал ещё раз в сервис, разобрали дверь и я вытащил из двери небольшой кусочек пластика. Ну думаю, всё... При первом же повороте - опять что-то перекатывыается в двери... Остановился, всё облазил и нашёл маленькую пластиковую бутылку под передним сидением (непонятно, как я её раньше не заметил), а там кусочек от хрустящей соломки... мои сорванцы туда засунули ... Зря мозг выносил сервисменам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дверях воды нет.

Оказывается жена слышала эти звуки еще пару недель назад...

Ну тогда залить бак под пробку,попробовать. Если оно, то забить и ездить.

Теоретически может забиться трубка сброса конденсата из климатической установки,но там никак не будет такого количества жидкости. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад (на другой машине) тоже случайно услышал, как при повороте перетекает жидкость. Неделю ездил без музыки - все слушал и пытался понять... Оказалось, что зимой ездил по сугробам и вдавило в салон резиновую трубочку от дренажа кондея. И весь дренаж шел под ковролин на пол... Пришлось снимать обшивку, сливать через заглушки в полу воду - було просто немерянно воды. Войлок толстый там был и сох наверное 2 недели - благо уже жарко было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра снова поеду на сервис, буду искать дренажные отверстия в порогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь лонжероны =)

было у меня такое. катался по говнам глиняным, с бродами глубокими

потом ездил и недоумевал неделю.

тут в теме броды вроде развивал размышления )))

там дренажи глиной забились и ага, селедка плескалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским сиденьем, по обивкой, где воздуховод, несколько месяцев мозг взрывала шариковая ручка, где я только этот странный звук не искал. Нашел - счастью не было предела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк есть. Но звук не сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из под днища капает когда включен кондер? Может сток кондера?

Посмотреть систему стока с лобового стекла, проверить уровень антифриза на холодном движке, открыв пробку радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема обнаружена и устранена. Вода оказалась в подножках. Они у меня были в виде хромированных труб с пластиковыми накладками. Вот с каждой не меньше литра слилось. Оригинальные, наклейка с артикулом есть, а такое гуано. Снял их к черту, буду продавать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема обнаружена и устранена. Вода оказалась в подножках. Они у меня были в виде хромированных труб с пластиковыми накладками. Вот с каждой не меньше литра слилось. Оригинальные, наклейка с артикулом есть, а такое гуано. Снял их к черту, буду продавать наверное.

Век живи - век учись...

А они что - без дренажных отверстий? Или забились? Повезло, что не под полом вода ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно трубы были без дренажных отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял их к черту, буду продавать наверное.

Готов их принять в дар и мучаться слушая переливающуюся воду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Готов их принять в дар и мучаться слушая переливающуюся воду

Не получится. Я же дырок дренажных насверлил :D По 2 дырки в каждой трубе. Так что теперь меньше чем за 10 тыр не отдам :good:

P.S. Доставка до Москвы за Ваш счет :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня нет подножек, а звук есть, причем слышно его только когда заводишь двигатель и первый раз газуешь, что это может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...