Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Какой матрас лучше взять для багажника?

Рекомендованные сообщения

Надо купить матрас надувной домой, небольшой, размер не принципиален особо.

Вот подумал, раз такое дело, то надо убить 2-х зайцев, т.е. подобрать матрас под багажник Икса, вдруг пригодится.

Почитал здесь и здесь

Вроде 190х130 надо брать... а высоты какой, чем ниже, наверное.

Кто покупал матрас, поделитесь, пож., какие размеры лучше, фирма/модель?

Может переходники какие есть, чтобы автомобильным насосом накачивать и преобразователи 220 в 12, чтобы им же дома накачать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

+ 100 к вопросу афтара))) тоже очень интересен опыт уже пользующихся в помощь ищущим!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересный вопрос. Матрас был и есть, икса не было.... :pardon: Икс появился, но в конце лета и поэтому решила отложить измерение влезет- не влезет до весны. Но раз пошла такая тема, самой стало интересно :wacko: Сеня замерю и фотки с результатами выложу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, я тоже думаю давай думать вместе! :)

Переходник продаётся в ОКее там же где и матрасы. Точнее, это не переходник а отдельный насос где-то 10*10*10см габаритами только у домашнего там обычная вилка а у этого отприкуривателя, стоит 500 рублей. Думаю, переходник обойдётся незначительно дешевле, а два насоса это два насоса :)

Согласен с размером 130*190, а высота у них как я понимаю вполне стандартная - 20 или 30 см. Например, тут: http://turizm.gramix.ru/11784.html

всего 1000.

я ещё думаю в сторону самонадувающегося, летом на Селигере друзья показали - отличнейшая штука.

Парочка вот таких: http://profit-shop.ru/shop/UID_3564.html

тем более что есть модели котторые молнией вместе сцепляются, и пожалуйста - удобное место 100*180 и по высоте немного занимает. А если ещё под низ кинуть пенку, то вообще тема..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял 186-116-19 в декатлоне , все устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sever184600,

я так понял, что самонадувающийся всего 3 см. в высоту, так?

Для выездов на природу, тогда может и нормально, а вот как универсальный и дома и на природу, имхо, не удобный вариант.

PS

У меня автомобильных насосов 2 электро и 1 ножной - достаточно, пожалуй )))

Про переходник, чтоб автомобильный насос от 220 работал, где-то было, что с ибея можно купить, очень не дорого. Я с такими магазинами работать не умею, но судя по тому, что выкидные ключи стали продавать с наценкой всего в 2 раза, то может и переходники уже у нас кто-то недорого продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он тонкий но при этом мягкий и тёплый. Там внутри какой то прикольный материал типа синтепона, который сам воздух вкачивает.

по поводу универсальности - это кто к чему привычен, у меня вот половина гостей (преимущественно мужского пола) с удовольствием спит на пенках, если бы не было надувного матраса, вторая половина тоже бы спала как миленькая :)))

по поводу переходника: http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=3079 - дешево и магазин удобно на Грибанале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом на встрече клуба в Рязани опробовал такой. Было очень комфортно. В принципе немного широковат, можно поуже брать...от 110см. По длине как раз, даже пришлось заднюю дверь немного прижимать. Покупал в ашане в прошлом году на распродаже. К нему сразу купил насос от прикуривателя. Чтобы сдувать матрас насосом, пришлось сделать дополнительную насадку-переходник из резинового шланга. Без насоса весь воздух изнутри выдавить сложно, в результате не получится максимально компактно его свернуть. А так, прямо в багажнике матрас сдуваешь и сворачиваешь.

по поводу переходника: http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=3079 - дешево и магазин удобно на Грибанале.

Насос мощностью 125W потребляет ток 10-15 А. А этот переходник рассчитан на 0,5 А.

Насосы есть разные, как от прикуривателя, так и от 220В и даже с аккумуляторами. Можно взять два разных или универсальный. Есть даже такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос мощностью 125W потребляет ток 10-15 А. А этот переходник рассчитан на 0,5 А.

Насосы есть разные, как от прикуривателя, так и от 220В и даже с аккумуляторами. Можно взять два разных или универсальный. Есть даже такой.

Мой насос на 14А.

Этот интересный, но дороговато. Пока такой выбрал вариант про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас 1м 30 см - велик, максимум 1,1 м. Ночевал на матрасе, не понравилось, следующий раз буду брать из паралона. На надувном - не удобно. Насос взял такой как в предыдущем посте, супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с шириной 1.1 - только центр будет впритык, а по бокам спереди/сзади по 10 см. незакрыто

639_dl0000324603.jpg

Или это лучше, чем замятая середина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самонадувающихся 2 шт. 600Х2000Х5 см, вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные катали рыбу пострелять, 2 ночи спал в машине. Обновил, так сказать. Брал с собой обычный набивной матрац, какие в поездах дают (у тещи дома валялся новый). Не мерял его, но влез со свистом. Из минусов - не сдувается и как следствие занимает много места в багажнике. Спать не сказать что-бы совсем мягко, но можно. Надо промерять будет и купить Intex по размеру. Либо белый чешский, он гораздо крепче, но меньше выбор размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с шириной 1.1 - только центр будет впритык, а по бокам спереди/сзади по 10 см. незакрыто

Или это лучше, чем замятая середина?

Тот, про который писал выше занимает все пространство по бокам. Если взять 110см - останутся ниши, куда можно что-то положить (если оно надо).

На матрасе спать очень комфортно, как на перине, особенно если взять нормальную подушку и легкое, но пушистое и теплое одеяло из современных материалов. Не надо только матрас сильно перекачивать. Пробовал тестить-ложиться на два туристических полипропиленовых коврика, довольно жестко получается.

Да, и еще советую не забыть москитную сетку на боковое окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INTEX 137х191х22 - это лучшее из предлагаемого по габаритам, только надувайте на 3/4, чтобы хорошо лег с учетом веровностей.

Самонадувные мягкость не обеспечивают, их назначение - теплоизоляция.

Автомобильный насос рассчитан нанакачку шин (малый объем и большое давление), для матраса не подойдет,

Лучше как выше предложили - для матрасов, они именно объем накачивают, матрас или лодку за минуту накачают.

Если нужна упругость, то докачать механическим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

INTEX 137х191х22 - это лучшее из предлагаемого по габаритам, только надувайте на 3/4, чтобы хорошо лег с учетом веровностей.

Самонадувные мягкость не обеспечивают, их назначение - теплоизоляция.

Автомобильный насос рассчитан нанакачку шин (малый объем и большое давление), для матраса не подойдет,

Лучше как выше предложили - для матрасов, они именно объем накачивают, матрас или лодку за минуту накачают.

Если нужна упругость, то докачать механическим.

Согласен ! Пользую Интекс , качаю специальным насосом для него , автокомпрессор не пойдет - полдня качать можно . И еще когда накачаешь , так на всякий случай , положить не мешает чего нибудь между матрасом и фиксаторами задних сидений . А так - ЛЯПОТА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонадувные мягкость не обеспечивают, их назначение - теплоизоляция.

Самонадувайка теплоизоляцию тоже не обеспечит, внутри тот же воздух, который к утру очень сильно остывает (в палатке), по-этому под любой матрац при ночевке на улице подкладывается "пенка" - пенополиуретановый коврик.

А матрац в авто надо брать как можно тоньше (ИМХО), у меня 2 самонадувающихся из Декатлона, меня устраивают - не проваливаешься, место не занимают... Пробовал обычные (толстые ~20 см) надувные, названия не помню, как на третьей полке в плацкарте, глаза открыл и потолок упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще когда накачаешь , так на всякий случай , положить не мешает чего нибудь между матрасом и фиксаторами задних сидений . А так - ЛЯПОТА !!!

Не понял, где именно, что и зачем надо положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спальное место использовать не только на природе, но и в дороге, то лучше брать 2 узких и низких матраса. Ездили в троем на расстояние порядка 1200км в одну сторону, задний диван раскладываеш на половину(кому как нравится 1/3 или 2/3),очень удобно, одному можно вздремнуть, если дорога не слишком ухабистая. Выбирать лучше в магазинах для рыбалки и охоты, там есть все: и коврики, и матрасы, и спальники(если спать на стоянке в холодное время года). А москитную сетку(используется только на стоянках), кто то уже предлагал прижимать на крыше по люку резинкой от холодильника с магнитами подходящего размера(в любой рем мастерской по бытовой технике подобрать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как приобретение универсального варианта, склоняюсь к такому матрасу и такому насосу.

Кто-то покупал похожий матрас с ортопедическим эффектом, удобнее ли на нем спать, чем на обычном, не возникнет ли сложностей из-за этой особенности при использовании в машине, может хуже сжиматься в центре будет?

Синий от AleksVas не нравится цвет, а темный - только ортопедический есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...