Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Дмитрий_161

Непонятный звук при запуске непрогретого двигателя

Рекомендованные сообщения

попробуй залить очиститель "пятиминутку", масло 30-ку, ну и новый фильтр соответственно. Думаю подвижки будут.

Какое масло лилось?

Масло Esso 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня заполз под машину, теплозащита, которая закрывает катализатор снизу, помята. Отогнув ее монтировкой, запустил машину с автозапуска, дребезга при запуске не было. Возникла версия о том, что источник дребезга при запуске, контакт катализатора и теплозащиты снизу. Точно узнать причину шума невозможно, звук такой, что можно и на цепь грешить, эпицентр шума не понятен, проявляется не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!Подскажите пожалуста после смены масла на "ford formula f" 5w-30 появилось на холодную характерное рокотание при нагрузке и какой то звон в двигателе,на горячую проподает.

_______0002.wav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть схожие звуки и что они могут значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрела аналогичная проблема:

симптомы: при запуске раздаются нехарактерные звуки, причем, на ХХ тише, а усиливаются в положении D и R и/или вывернутом до упора руле. Звуки нерегулярные, то появятся, то их не слышно.

Куды бечь, в принципе, знаю, меня интересует, надо было, как говориться, рысить на СТО еще вчера или еще есть шанс немного подождать (машина нужна)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назрела аналогичная проблема:

симптомы: при запуске раздаются нехарактерные звуки, причем, на ХХ тише, а усиливаются в положении D и R и/или вывернутом до упора руле. Звуки нерегулярные, то появятся, то их не слышно.

Куды бечь, в принципе, знаю, меня интересует, надо было, как говориться, рысить на СТО еще вчера или еще есть шанс немного подождать (машина нужна)?

Похоже накрывается один из подшипников по ремню генератора, лучше в ближайшее время заехать на СТО и убедится какой именно, если заклинит не есть гут. Хотя сам ездил с звенящей обгон ной муфтой генератора почти месяц.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремень уже напрашивается.

съездила на СТО, гремела защита картера, прикрутили - подозрительные звуки исчезли, но вчера после долгой стоянке опять появились. Буду копать глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, очень нужна помощь по работе двигателя: эксплуатацию автомобиля начал зимой и поэтому не обратил внимание на появившейся летом звук, при холодном запуске двигателя. Прилагаю две записи звука, его хорошо слышно в самом начале, его продолжительность от 1 до 2 секунд, звук напоминает резкое прокручивание что ли...

Что это может быть ?

Ниссан Икс 2002г 2.0бенз 170000тыс. пробега

У меня така ситуация, при холодной пуске был металический стук, секунды 3 продолжался, напоминал как будто защита по двиглу барабанит, ползал под иксом, всё искал, в итоге смерился, не мог найти в чём дело, ну и привык. В итоге подымал ГБЦ, чтоб прокладку заменить, ставили цепь, ну и заметили, что один из натяжителей подклинивает, заменили, всё собрали, и вооля, пропала моя нервирующая металлическая трещалка=). Так, что возмите на заметку. =)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был легкий металлический звенящий призвук при запуске. Оказалось, что отвалился один из хомутов защиты выхлопной системы (или как она по правильному называется) - жестяная накладка на трубе сверху, экранирующая ее от кузова. Вот ее незакрепленный край при сильной вибрации и добавлял свой голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Сколько было предположений! А всего-то, когда менял бачок омывателя, при снятой защите, на шкиву кондея обратил внимание на ржавчину, под руку попал балон с медной смазкой, побрызгал маленько на шкиф (там ещё есть три прямоугольные пластинки). И чудо!!!! Звенящий звук, напрягающий не один год, исчез!!! Физику не знаю но факт остаётся фактом уже год!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...