Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Jim

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Jim

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Москва

Посетители профиля

1052 просмотра профиля
  1. 1. Поставил michlene latitude cross 2. описание и фото где покупал 4. michelin.ru 5. Размеры 215/65 R16 98T 6. Диски оригинал 16 7. Пробег 120 тыр 8. Плюсы - "глотает" мелкие неровности дороги. Не планирует. Неплохо цепляет при езде на "городском внедорожье". Достаточно широкие канавки, не "хватающие" мелкие камни 9. Минусы - достаточно широкие канавки, не "хватающие" мелкие камни имеют один минус - при выезде на дорогу они избавляются от того, что в них попало. При наличии подкрылков некритично 10. От предыдущего владельца достался Бридж дуалер. Прилично мониторил инет на предмет резины, предназначенной для езды по городу и небесполезной при съезде на бездорожье (без залезания в абсолютные говны). Этот вариант (michlene latitude cross) подкупил абсолютным соотношением хороших отзывов, примерно 9 к 1. Могу сказать, что цена порядка 5 тыр мне кажется вполне рентабельной, если выбираешь резину с желательными качествами (если брать просто неплохую резину без учета индивидуальностей, то это порядка 3-4 тыр). Сразу отметил мягкость хода даже не напрягаясь - реально заметно. Есть небольшая шумка после 120-130, но реально небольшая. Читал про отводы воды и специально залез в прямую колею с водой на скорости 70 - 110, реально пох )))). Заходить в повороты на воде пока негде было. Заехал на песчаные карьеры. На тихом ходе (на AUTO) там, где задние подключились бы наверное пару раз (на неновой понятно резине), никаких проблем - прошел передним. Пока ничего больше потестить не успел. Не исключено, что радость вызвана не самой лучшей резиной, установленной ранее. Далее хвалить не буду, напишу если только косяки найду или отвечая на появившиеся вопросы. Удачи.
  2. Jim

    Замена лобового стекла на X-trail T31

    В Юнион Моторс Медведково обратился за заменой лобового, т.к. родное поймало камень (Т30, но речь не о модели). Оригинала не было, предложили Пилкингтон (типа тот же завод делает для Ниссана, но этот вариант без маркировки). Поставили. Забрал через 2 суток, чтобы отстоялась (хотя предлагали в тот же день вечером забрать). Косяки - нижний фартук с уплотнителем не прилегает к стеклу от 1 до 5 мм по всей протяженности, верхний уплотнитель по центру (длина косяка около 20 см) выворачивается центральной частью наружу. Приехал для рекламации (не буду описывать бодалово - долго и нудно), но в итоге договорились на повтор работ по гарантии. После повторной работы (делал тот же исполнитель) нижний фартук почти прилегает (хотя дело оказалось не в нем - он на клипсах "лежит" на металле, проблема в высоте положения стекла), верхний уплотнитель ОК. Дома жена заметила хорошую царапину на торпеде, видную с пассажирского места. Вывод - не хочу оценивать работу всего центра, менеджерам как раз плюс (несмотря на стандартные разводы, эмоции и др., главное итог - признали гарантийный случай ). Но если арматурщик на этой точке единственный, то желаю ему перейти в ВАЗ - его место. Для себя решил, что лучше косяки исправлю/доделаю своими руками. Кстати, цена стекла Пилкингтон + оригинальный уплотнитель+ работа = 7 500 Всем удачи.
  3. для простоты: кнопка отжата, горит значок - 3 скорости кнопка нажата, значок не горит - 4
  4. 2.5 автомат трасса при среднем тахо 3000 - 11 литров город без оглядки на климат и пр. - 14 бенз -95 шелл стартую не в пол, но в пути педальку бывает прижимаю
  5. Пробовал разные, пришел к выводу, что лучше каркас, зимой каркас зимний (в резине). Спереди ставлю 65х40 - идеально подходит. Назад 45.
  6. Тоже был легкий металлический звенящий призвук при запуске. Оказалось, что отвалился один из хомутов защиты выхлопной системы (или как она по правильному называется) - жестяная накладка на трубе сверху, экранирующая ее от кузова. Вот ее незакрепленный край при сильной вибрации и добавлял свой голос.
  7. Jim

    дёрганье при низких оборотах

    Вообще в мануале написано, что легкие толчки должны присутствовать и это не должно пугать. Что у меня, что у соседа на таком же авто - все одинаково дергает. Чуть сильнее чувствуется 1-2, остальные меньше.
  8. Комплектация полная, поэтому многие описываемые проблемы незнакомы (регулировки, некоторые подсветки и др.). Никаких переделок/доделок не производилось. Пробежали под 120 тыр, из них половину мои. По ТО вообще проблем, кроме штатных, не видел. Про проблемы ЛКП - удивлен. Простота салона для меня +. Некоторые из описываемых мелочей знакомы, но свыкся. Самая выбешивающая и необъяснимая логически фишка - омыватель фар !!! При включенном "автомате" света, при омывании лобового стекла стекла - срабатывает только омыватель стекла, но не работает отдельная клавиша омывателя фар. При включенном габарите/ближнем/дальнем - ВСЕГДА срабатывает омыватель фар при омывании стекла ! И хрен с ним, с расходом... но представляете, что происходит пыльным летом да еще и на только вымытой машине? . На фига тогда делали отдельную клавишу на фары? Слышал, кстати, что у 31-х фары моет вообще всегда, даже при включенном "автомате" света. Некоторые просто предохранитель убирают. А, ну да, еще сверчки в торпеде... но только по холоду.
  9. Jim

    Нужен совет бывалых по АБС

    У меня подобный звук (абсолютно аналогичный звуку срабатывания АБС на снегу/льду при торможении по прямой) имеет место быть единоразово при разгоне после первого включения зажигания и трогания на скорости порядка 20. На сервисе ничего не нашли (неофициалы), машина замечательно ездит с этой фичей года 4.
×
×
  • Создать...