Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Вебасто и др. подогреватели на дизельный двигатель

Рекомендованные сообщения

в рублях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Все подорожает после нового года, и не на 15%, как твердят на верху. Кому очень надо можно ещё успеть взять по старым ценам, а в следующем году вам на неё и смотреть не захочется.Так к слову, сегодня зашёл на Будёновский компцентр, продавцы смеются , говорят: У нас цены ниже чем у наших поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При выключенном двигателе запускается по времени и вручную и работает "как часы". Но при ручном включении на догрев во время движения происходит следующее: 1.вначале стрелка на инд темп двиг ползет на глазах вверх так происходит около 2-5 мин, 2. потом стрелка резко падает вниз до 0гр   3. подогреватель не работает , стрелка подымается медленне (почти как обычный прогрев при движении). Антифриз ниоткуда не бежит, уровень в норме, возд пробок в системе похоже нет... Установщики разводят руками

 

Может кто знает в чем причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает в чем причина? 

Так как и у всех, перепутали шланги на подогревателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, в этом году уже кто-нибудь раскошелился? :)

Я, наверно, теперь даже мечтать перестану о вебасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webasto Thermo EVO - 5 с 7-дневным таймером. Поставил на новую машину через ОД. Заплатил 1700 евро. Напрямую вышло бы на 300-400 дешевле, но так спокойнее.

Насмотревшись обзоров, где сказали, что маленький новый дизель очень медленно греется и в салоне долго холодно даже при нулевой температуре (а мне детей возить), а также чтобы поберечь мотор от холодных пусков решил раскошелиться.

Сейчас по утрам +3 +5, иногда включаю, иногда нет, к слову без помощников двигатель выходит на рабочую температуру через 5-6 минут, так что слухи о нелегкой доле дизелистов несколько преувеличены.

Не жалею о том. что поставил  - в любом случае.

В марте ниже -7 не было, но и в такую погоду приятно сесть в теплый (или быстро нагреваемый) салон и вместо возни со скребком сделать взмах дворниками. Теперь жду следующей зимы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову без помощников двигатель выходит на рабочую температуру через 5-6 минут, так что слухи о нелегкой доле дизелистов несколько преувеличены.

5-6 минут на холостом ходу или при интенсивном движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5-6 минут на холостом ходу или при интенсивном движение?
 

Уже в движении (не пробка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов просто нет................

Аналогичный котел с монтажем и с подключением салона у меня стоит 62 000 руб..

Таковы наши европейские реалии: думаю, что "накрутки" на перепродажу оборудования многократные + стоимость работы, конечно на порядок выше + заработок дилера и набегает!   :( Иксо-вод с такой же машиной из Таллинна тоже ставил через продавца - цена 1 в 1 как у меня (точнее, это у меня как у него, т.к. он ставил раньше).

Ну и конкуренция у нас почти нулевая, поскольку маленький рынок, в Риге едва ли не единственная контора, которая Webasto занимается.

Виталий, а Вы когда на свой ставили? Тоже на новую машину или погодя?

Изменено пользователем Gesha33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в движении (не пробка).

А ну в движении (не пробка) у меня так же примерно греется при не сильном морозе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, это я и хотел сказать:

, прям до 15 км (причем на видео явно, что движутся они очень бодро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, это я и хотел сказать:

, прям до 15 км (причем на видео явно, что движутся они очень бодро).

Этой зимой приходилось раз заводиться в -27, проехав 15-17км стрелка темпиратуры была на нуле... и это с вебасто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео не холоднее нуля.

Ну да, дизель греется заметно дольше бензина, это общеизвестно - особенно при критических температурах, но про ОЧЕНЬ, это поклеп на все R9M! :)

Юрий, а как вообще заводится и ведет себя мотор при таком минусе, даже с вебасто?

Стоит ли без крайней необходимости тревожить машину или если ниже -20 лучше оставить в покое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была на нуле... и это с вебасто!!
Но при этом в салоне тепло и воздух теплый идет, как то так у меня. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео не холоднее нуля.

Включил подогреватель минут за 25-30 до выезда, завелась машина с первого раза но достаточно тяжело, как мне показалось, чувствовалось что холодная. Возможно прогрелась бы лучше если бы я с вечера не включил обогрев салона, а грел только двигатель. Если нет крайней необходимости машину наверное лучше не трогать при таких температурах, либо греть дольше.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба - не использовать Технический раздел в рекламных целях! Иначе последует наказание.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба - не использовать Технический раздел в рекламных целях! Иначе последует наказание.

У меня спросили, я ответил....................

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня вот такую штуку Догреватель тосола проточный.

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18416&page=24

 пост 476

пжлст ткните где это девайс у нас обсуждали, т.к. нужны схемные решения по запитке к 12в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Активно включился в реализацию догревателя тосола ибо считаю, что всякие вибасты и прочие бинары нужны где морозы за 25 постоянно, а у нас в Питере итак заведешься. А ппп всё равно требуют обслуги и танцев с бубнами это не считая вечно подыхающих акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...