Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

VladGor

Обсуждение акции ПР

Рекомендованные сообщения

У нас наступил бы период безвластия. :D Ибо некому было бы править.Вся правящая элита была бы без рук или висела, в лучшем случае сидела. А у пусек не было бы повода петь непотребное в храме. :pardon:

+100000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Читая вышеперечисленное, я ещё раз убеждаюсь в правоте своих мыслей. Я не буду всех их копировать, но немного добавлю. Тут приводят факты обогащения и коммерциализации церкви. Я не до конца понял какой смысл заложен, но по моему негативный. Поэтому прошу взглянуть в нашу недалёкую ещё историю. Ведь всегда церкви жертвовали деньги, недвижимость. Строили за свои деньги храмы, др. здания и т.д. Это были очень значительные средства и ресурсы, сопоставимые с бюджетом страны. И это считалось великой честью. И вызывало уважение окружающих. И священникам не приходилась превращаться в коммерсантов. Они просто лечили наши души. (тем более стать священником высшего ранга - это очень большой труд и неординарный ум). Они заслуживают к себе особого отношения. Зачем сейчас на это тыкать пальцем? Вот поэтому я и говорил, что не совсем всё у нас в порядке. И конечно же чем больше будет верующих, больше чем приведенные 1-3% (не обязательно ортодоксальных, а просто верующих в славные дела), то и порядок образуется, и будет поменьше разных пусек, а главное нас будут уважать и считаться. А заболтать можно всё и вся, и каждый будет прав по своему. Но в жизни должны быть какие то незыблемые каноны, которые не подвергаются ревизии. И где они есть? Где ещё остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А над чем тут размышлять?

Вы в это верите: "Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".

Читать полностью

Только зашли не в мечеть в Чечне, а в храм в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас прям: "после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем." Я вообще считаю, что вот этот не нужный спор надо прекращать.

Максимум свести к вопросу - считаете ли вы суд и наказание, связанное с лишением свободы, адекватным?

И варианты:

- да, считаю (можно обосновать позицию)

- нет, не считаю (можно обосновать позицию)

- мне всё равно

А то получается, что одни хотят вернуться на уровень 300-летия дома Романовых, другим Чечня покоя не даёт и т.д.

Меня терзают смутные сомнения...что это я постил уже :nea:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не заставляет ходить священников в рубище.Просто вера и милосердие всегда были рядом.И прости митрополит этих дечонок,обсуждения бы не было и лишнего раскола в обществе тоже.А судьбу пусек решал бы справедливый суд без давления с двух сторон.Общество и церковь только выиграют. Простить должна церковь,но не закон и повторяю справедливый суд,а не судилище с молчаливого одобрения РПЦ.Да и не совсем молчаливого,достаточно вспомнить высказывания Чаплина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут приводят факты обогащения и коммерциализации церкви. Я не до конца понял какой смысл заложен, но по моему негативный.

Когда патриархом был Алексей, я близко обратился к вере, крестится хотел в без малого 40 лет,но вот Гундяев напрочь отбил это желание и отвернул от церкви в ее нынешнем виде, поскольку вместо лечения души превратил РПЦ в эдакий филиал "единой россии" с коммерческим уклоном. Не удивлюсь , если скоро там за пост архимандрита надо будет митрополиту "занести бабла" :( А уж насчет ума- самое умное в этой ситуации надо было дать деффкам 15 суток без особой помпы, да анафеме предать , а не устраивать суд на весь мир, из который лично я понял что в РПЦ боятся обычных мелких хулиганок и пальнули из пушки по воробьям. Для меня это НЕНОРМАЛЬНО ! и авторитет церкви (не веры) во мне это убивает напрочь

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/09/1020899.html о каком уважении может идти речь.Все против них.Ну это уже открытые надсмешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету все эти обсуждения непосредственно содеянного давно отошли на второй план.Это просто повод обсудить действующую власть, суд систему,скорее даже карательную.

А судебная наша система такова

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/10/1021102.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судебная наша система такова

http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/10/1021102.html

Об чем и речь.

Пуськи в резонанс попали, и то по беспределу судят.

Что говорить о делах власть имущих или просто по отъему бизнеса.

Бояре и холопы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об чем и речь.

Пуськи в резонанс попали, и то по беспределу судят.

Что говорить о делах власть имущих или просто по отъему бизнеса.

Бояре и холопы :(

Весь резонанс то из-за обьявления по всем каналам - ДО 7 ЛЕТ.

Дали бы 15 суток - на след день забыли этих Пр

А наш суд - украл 100 руб - 9 лет строгого, 500 000$ - условно. Главное кто украл и сколько.

За миллиарды звания дают.

Сельский учитель - дали 8 лет строгого и 3,2 млн штрафа за 132 600 руб (то ли взятка, то ли долг ему вернули). Склоняюсь не к взятке - кто такие суммы дает? По логике 100 тыс или 200 тыс.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/53934.html

Генерал МВД - за 500 000$ условно

http://www.newsru.com/crime/10aug201...ynominsnt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я про Фарбера, дело там неоднозначное. Но здесь я понял,обсуждаем не само деяние,а непосредственно суд. Кто ж знает закулисье наших судов.Может у них план по коррупционерам,как у гаишников норма по палкам. Засудить генерала пробламатично, можно врагов нажить, что скажется на карьере, а учителя запросто. А если уворовать миллиард,то это уже бизнес.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоятель храма Святого Пророка Илии в Обыденском переулке игумен Тимофей (Алексей Подобедов) устроил ДТП на Зацепском валу. Управляя спорткаром BMW с дипломатическими номерами Мальты, священнослужитель столкнулся с двумя автомобилями. Все водители, в том числе Подобедов, получили травмы разной степени тяжести. Очевидцы утверждают, что в момент аварии священнослужитель был пьян и из-за этого отказался от медицинского освидетельствования.

Юрист священника признает, что тот действительно не стал проходить процедуру, но утверждает, что тот спиртное не употреблял, а перед аварией принимал лекарства, которые могли повлиять на концентрацию внимания. В РПЦ подтвердили факт аварии и призвали правоохранительные органы разобраться в ее обстоятельствах.

Имя игумена Тимофея звучало в прессе весной при обсуждении скандала с крещением дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории. Тогда настоятель храма, являющийся по совместительству также духовником Киркорова, в нарушение церковных правил пригласил певца на амвон, куда запрещено подниматься мирянам, для произнесения приветственной речи гостям. Инцидент вызвал резкую критику коллег игумена - как в его адрес, так и в адрес Киркорова.

http://www.newsru.com/russia/14aug2012/igumen.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участницу Pussy Riot позвали на обложку украинского Playboy

Общество | 15.08 06:42 | Источник "РБК"

289055208.jpg

Одну из участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову ждут для съемок на обложку украинского Playboy. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на главного редактора украинской версии журнала Влада Иваненко.

"Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев. Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией", - заявил В.Иваненко, добавив, что его заместитель "и вовсе мечтает жениться на Надежде". :D:D:D

Предложение о фотосъемке было направлено представителям Н.Толокнниковой. Редакция журнала рассчитывает продолжить переговоры после 17 августа, когда огласят приговор участницам Pussy Riot, который, как надеется В.Иваненко, будет оправдательным.

Напомним, сейчас Н.Толоконникову является подсудимой по делу о скандальном панк-молебне в храме Христа Спасителя в Москве. Ее и еще двоих участниц Pussy Riot обвиняют в хулиганстве. Приговор по их делу, как ожидается, будет оглашен 17 августа. Прокурор потребовал признать всех троих подсудимых виновными по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и отправить их в колонию общего режима сроком на три года для каждой активистки. Защита Pussy Riot настаивает на их полном оправдании и обещает обжаловать любой обвинительный

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно…Как люди живут без веры? (даже если отбросить подобную выходку в Храме)…

Просто во что верят?

Жили при Советской власти верили в Партию (хотя Партия олицетворялась кучкой старых маразматиков, которые верили также в Партию и Ленина и ещё К.Маркса);

При Ельцине (тем более при нынешней власти) стали возрождать и укреплять РПЦ и появилась вера у людей после 70-ти лет безверия и люди выращенные при коммунистическом строе и проработав 30 лет в партийной ячейке - к старости возвращались к вере (иногда даже фанатично…в том плане что, как будто дорвались до веры и стали каждый день ходить в Храм и веять веру по всем своим знакомым и т.д.)….либо приходили к вере после какого-то события в их жизни (в основном после смерти близкого человека); И хочется сказать: «А где ж ты те 30 лет был? Во что верил 30 лет?»…

Вот я думаю в тему будет интересен этот рассказ священослужителя:

«Однажды к одному архимандриту, служившему в Тульской области, обратились люди из руководящих партийных кругов с просьбой причастить дедушку. Это было в начале 60-х годов — во времена жесточайших гонений на Церковь, когда за тайное крещение, причастие на дому и даже за небольшой ремонт храма сажали в тюрьму или заключали в психбольницу. Поэтому вполне возможно, что это могла быть провокация. Но молодые люди убедительно настаивали поехать с ними, говоря, что их дедушка умирает и не может умереть. Неоднократно его мертвым клали в гроб и каждый раз, к ужасу окружающих, он вставал из гроба, требуя привести священника для причастия и объясняя, что как только он умирает, к нему приходят все убиенные и замученные им во главе с тремя священниками, которых он расстрелял, и говорят ему: “Возвращайся, исповедуйся и причастись Тела и Крови Христовых, ибо мы вымолили твою душу у Бога”.

Близкие старика позвали местного священника, но тот, услышав в каких грехах повинен этот человек, отказался читать разрешительную молитву и сказал: “Я не могу разрешить от таких грехов. Ищите монаха…”.

После продолжительной беседы старец согласился поехать к умирающему. Перед исповедью, как положено по правилам, архимандрит попросил всех стоящих в комнате выйти, но умирающий, указывая на молодого человека, приехавшего вместе со старцем, сказал: “Пусть он останется и слышит все, ему это нужно…”. “Более страшной исповеди и в то же время более полной, — пишет архимандрит Георгий, — я никогда в своей жизни не слышал”.

После того как ярый атеист покаялся, старец прочитал разрешительную молитву и причастил умирающего. Перед смертью этот старый человек, познавший истину под страхом проклятия, завещал своим родственникам отпеть его в храме и похоронить под деревянным крестом, и чтобы никакого памятника не ставили. Так и сделали — отпевали его в церкви.» Источник:

Вообщем всякие подобные Райт во что верят? Не уж то они верят в свои АртИдеи святотадства и куклуса?

Если люди верят в бога (христиане, католики, мусульмане и т.д.) то они верят Вере с тысячелетней историей, а куклусы и АртИдеи это что мода?

Для них всегда будет непонятна любая власть……приди щас какой-нить Иванов к власти и он также им станет неугодным…

Когда Райт плохо, то кому они молятся? Какой у них «БОГ»? Садят напротив себя плассмасового пупсика с выковыренными глазами и просят его помочь им выйти из тюрьмы или сдать сессию? :pardon:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет веры в партию Вы загнули. Членство в КПСС просто ступенька в карьерном росте,как сейчас членство в Единой России.При советской власти была общенациональная идея. Худая, хорошая, но была. Потом переворот и грабеж страны который продолжается и по сей день. И никакой идеи.Куда? Зачем? И что дальше.? Самое простое кинуться в лоно церкви и бить земные поклоны. Хорошо. Думать не надо. Ибо церковь призывает к всеобщему смирению. "Православные на митинги не ходят". А вера была и при советах. В 83 году был за речкой и вспоминали там Господа и маму,даже самые ярые политработники.Ну, при определенных условиях. Веру в бога,не стоит подменять верой в РПЦ. А власть хороша если она стоит на защите большинства, а не кучки избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то недолго думая полезли с Пусек не в ту степь (это я про себя :yes: )

Вот специально порылся и нашёл схожую тему (её тогда прикрыли :yes: ) Там тоже обсуждение веры в нынешней России было

ТЫНЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Человеческий фактор. Дык прости они этих пусек и все было бы иначе.Ну зачем лишний раз раскалывать общество. Понятно,что будут за и против. А теперь пуськи героини , а РПЦ .....Глупо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь пуськи героини , а РПЦ .....

На мой взгляд РПЦ и без пусек ......

А с пуськами да - глупо, ибо на мой взгляд - максимум попку надрать :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...