Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Есть идея сходить по грибы.

Рекомендованные сообщения

Сходили. Набрали благородных и опят.

Вот только вопрос взял грибы которые не знаю для опознания :)

Вроде грузди и можно солить.

Помогите!

99757574.jpg

99757576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Похоже на белые грузди, но по фото я не мастер,в сети посмотри и сравни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один

шляпка черная бархатная

99758312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего свинушки. Я таких понабрала, их надо дня 3 вымачивать, сливая воду кажые сутки, потом можно солить или варить. Шляпка склизкая была?

2. Похож на моховик или козленка. С губкой все съедобные, поганок губчатых нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одних опят набрал, но вкусныееееее...... :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скорее всего свинушки. Я таких понабрала, их надо дня 3 вымачивать, сливая воду кажые сутки, потом можно солить или варить. Шляпка склизкая была?

2. Похож на моховик или козленка. С губкой все съедобные, поганок губчатых нет .

2. я так же решил.

1. не свинушка. шляпка сухая и серая, серокоричневого цвета похоже на Млечник дубовый. На 1 фоте цвет совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щаз прям - груздь!!! Не смешите меня! Груздь - белый, иногда желтоватый. На срезе сразу выступает зеленоватое молочко. И запах... Ммммм. А это - что-то типа свинушки-серушки-горькушки... Вощем - поганки. :) Стас, не кушай - козл... ой, отравишься еще!!!

Я груздей-то дофига в этом году набрал... :) Фото чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу побродил по лесу, опят море.

175606649.jpg

175606650.jpg

175606652.jpg

175606659.jpg

175606661.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С губкой все съедобные, поганок губчатых нет .

Вот так и умирают от неведения люди... Знаю как минимум два вида ложных белых (горчак и сатанинский - посмотрите - гугл рулит.....)

По поводу фото...

Первый можно отнести к засаливаемым (предварительно вымочив два-три дня), но не груздь - это точно.

Второй - так называемый "польский" - во многих местах по разному называют. Съедобен, но не обладает хорошими вкусовыми качествами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и умирают от неведения люди... Знаю как минимум два вида ложных белых (горчак и сатанинский - посмотрите - гугл рулит.....)

По поводу фото...

Первый можно отнести к засаливаемым (предварительно вымочив два-три дня), но не груздь - это точно.

Второй - так называемый "польский" - во многих местах по разному называют. Съедобен, но не обладает хорошими вкусовыми качествами.

.

польский я находила неделю назад, вроде не похож, губка чет слишком желтая..хз в общем :wacko: а вот по поводу губчатых - наверно погорячилась :crazy: .сатанинский да, но я вот , даже не зная про него - както постремалась бы брать :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один

шляпка черная бархатная

99758312.jpg

Это настоящий обычный моховик -вкусный и вполне съедобный . А вообще нужно брать грибы ,которые знаешь......Вот такие например

61d97f5529c8.jpg

979115cc680a.jpg

b9acb026a660.jpg

8511426cd637.jpg

15a63042f2f5.jpg

a64ba7950c36.jpg

Это очередная удачная поездка за грибами по Горьковскому шоссе за Покров. Красотищща в этом году ,а не грибы.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это - груздь!!!

8512738.jpg

и это!

8512739.jpg

и это!

8512740.jpg

и это!

8512741.jpg

и это - тоже почти все - грузди!!!

8512742.jpg

и это - тоже! :)

8512743.jpg

Костромская область...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь собирал уже грибы в этом году? И где территориально? А то мне тут дают противоречивую информацию по наличию и состоянию грибов в лесах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайних выхах был на даче (южное направление, Серебряно-Прудский район), на обратном пути побродили по опушкам небольших и не сильно удаленных от дороги березнячков - результат с десяток подберезовиков на 4х, еще столько же видели гнилых и сильно червивых. В лесу сухо.(((

Навстречу попались видимо местные пацаны так у тех в обоих руках по здоровому пакету почти полных свинушками, волнушками, сыроежками и еще какими то мне не знакомыми грибами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Кирилл! Странно, что в лесу сухо.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Ир намылилась по грибы.. :) ...только тихо а то клубни перепутают и на встречу приедут, не до грибов будет....пловинг/каптилинг/шашлыкинг/ухинг/....и т.д... :D:D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Ир намылилась по грибы.. :) ...только тихо а то клубни перепутают и на встречу приедут, не до грибов будет....пловинг/каптилинг/шашлыкинг/ухинг/....и т.д... :D:D ...

ага. Намылилась secret.gif А то пока ехала до новой риги по бетонке в Вс, стока грибников встретила с полными ведрами и корзинками.... :good: Надо пополнять запасы белых в морозилке :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну это может быть только там где я ходил. В других районах может быть лучше ситуация в лесу. Я тоже много наслышен, что грибов в лесу навалом... Кстати может метнемся как и два прошлых года в сторону Калужской обл. на "наше" место? Ольга Fay знает где. Там и белых можно посмотреть и маслят с опятами, тем более что время последних как раз подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, ну это может быть только там где я ходил. В других районах может быть лучше ситуация в лесу. Я тоже много наслышен, что грибов в лесу навалом... Кстати может метнемся как и два прошлых года в сторону Калужской обл. на "наше" место? Ольга Fay знает где. Там и белых можно посмотреть и маслят с опятами, тем более что время последних как раз подходит?

Можно. В субботу собиралась, рано утром выезжать. Но я езжу в район Варшавского и Калужского шоссе. Село там рядом еще Богоявленье. Но давайте на ваше место )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...