Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 217 сообщений в этой теме

Может ещё сигналка подключена к ручнику, и без него просто дистанционно не заводит. Попробуй приподнять чтоб лампочка погасла но не затягивать.

0

Поделиться сообщением

я извиняюсь ещё раз!!! А по поводу ручника - с момента покупки на ручнике держу - проблем нет, а держу на нём исключительно ради бережения автомата, что бы без удара из паркинга снимать!!!

0

Поделиться сообщением

Ну выдаете,без обид,учите матчасть.

Читайте, выше. Речь шла о стояночной тормозной системе.

0

Поделиться сообщением

мысли в слух. При автозапуске, если нажать педаль тормоза, машина глохнет. Т.е. Сначала вставляете и поворачиваете ключ, а потом только нажимать тормоз.

0

Поделиться сообщением

набросились.

человек запутался или заблуждается. Думает, что при переключение в Паркинг, зажимаются тормозные колодки.

со всеми бывает.

Никто ни в чем не запутывался. Был озвучен факт-при стоянке примерзают колодки к тормозным дискам после езды по снегу. Единственное положение ручки АКПП в котором можно выключить зажигание - P. Хотел попробовать оставить на нейтрали -не выключается зажигание, сигнализация установлена сразу, она завязана с коробкой. Короче без сигналки не успел попробовать оставить на нейтрали, вот и спрашиваю- возможно ли вообще оставлять Х на ручнике на нейтрали?  Так как проблему-то решить, кроме как не дожидаться лета и не бегать вокруг Х с ведром воды или строительным феном?

0

Поделиться сообщением

Ниче на понял. Какое отношение имеет положение рычага коробки к примерзанию колодок? 

0

Поделиться сообщением

мысли в слух. При автозапуске, если нажать педаль тормоза, машина глохнет. Т.е. Сначала вставляете и поворачиваете ключ, а потом только нажимать тормоз.

интеллигент ключ в кармане (поворачиваю без него), но пока педаль тормоза не отожмешь-не повернешь! Короче после автозапуска "на автомате" нажимал тормоз начав поворачивать ключ и машина глохла, попробую на работающем движке повернуть ключ без нажатия.

0

Поделиться сообщением

Ниче на понял. Какое отношение имеет положение рычага коробки к примерзанию колодок? 

Да может и не имеет, суть не в этом. Я указал просто в каком положении АКПП могу оставить авто на длительное стояние. Теоретически на нейтрали с примерзанием бы не было проблем, но у меня нет возможности поставить на нее-зажигание не выключается! Или из-за установленной сигнализации или так у всех (никто не ответил). Неужели ни у кого не примерзают колодки к тормозным дискам? Срывать то срываются, но не хотелось бы так дальше.

0

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что не можете отжать педаль тормоза, т.к. примёзли колодки? И поэтому не можете завестись с Р?

0

Поделиться сообщением

Вообщем оставить селектор в N и вынуть ключ невозможно. В случае с интелигентом - не вернётся в 0-е положение.

0

Поделиться сообщением

Колодки примерзают конечно, ну и что? При начале движения они с весёлым чпонь...отходят.

0

Поделиться сообщением

Вообщем оставить селектор в N и вынуть ключ невозможно. В случае с интелигентом - не вернётся в 0-е положение.

Да, в 0 положение не возвращается.

0

Поделиться сообщением

Теоретически на нейтрали с примерзанием бы не было проблем, но у меня нет возможности поставить на нее-зажигание не выключается! Или из-за установленной сигнализации или так у всех (никто не ответил). Неужели ни у кого не примерзают колодки к тормозным дискам? Срывать то срываются, но не хотелось бы так дальше.

Причём здесь Р ?  Колодки примерзают из-за ручника. Ставь машину на Р а ручник не затягивай и будет Тебе счастье.

0

Поделиться сообщением

Да может и не имеет, суть не в этом. Я указал просто в каком положении АКПП могу оставить авто на длительное стояние. Теоретически на нейтрали с примерзанием бы не было проблем, но у меня нет возможности поставить на нее-зажигание не выключается! Или из-за установленной сигнализации или так у всех (никто не ответил). Неужели ни у кого не примерзают колодки к тормозным дискам? Срывать то срываются, но не хотелось бы так дальше.

В любом можете оставлять, абсолютно в любом, на узел это на влияет. На нейтрали просто ключ повернется не до конца, но машина то глохнет и зажигание выключается, и локировка руля работать не будет. Но почему вы решили, что на нейтрали нет примерзания к колодкам? с каких соображений то?

0

Поделиться сообщением

Причём здесь Р ?  Колодки примерзают из-за ручника. Ставь машину на Р а ручник не затягивай и будет Тебе счастье.

На Р ключ зажигания поворачивается в 0 положение, а ручниками я ни на каких авто практически не пользовался, особенно зимой. Но недавно пересев на Х столкнулся с примерзанием колодок (ручник не трогаю). Наоборот подумал, что в закрытом барабане шансов примерзания меньше.

0

Поделиться сообщением

В любом можете оставлять, абсолютно в любом, на узел это на влияет. На нейтрали просто ключ повернется не до конца, но машина то глохнет и зажигание выключается, и локировка руля работать не будет. Но почему вы решили, что на нейтрали нет примерзания к колодкам? с каких соображений то?

Да, ключ поворачивается на N не до конца. Внутрь барабана снегу труднее попасть, остальное в сравнении на практике

0

Поделиться сообщением

Коробка и колодки не связаны.

Не ставьте на ручник.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Поиск не дал ни чего полезного. Вопрос такой. В чем отличие торпедо Т-31 дорейстал и рейстал. Каталог выдает два разных номера. 

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Поиск не дал ни чего полезного. Вопрос такой. В чем отличие торпедо Т-31 дорейстал и рейстал. Каталог выдает два разных номера. 

Они разные, обратите внимание как сделаны фары на рестайле и дорестайле. Формы фар разные, соответственно вырезы в бампере под фар разные. Плюс фома самого бампера на рестайле с переди другая.

0

Поделиться сообщением

Они разные, обратите внимание как сделаны фары на рестайле и дорестайле. Формы фар разные, соответственно вырезы в бампере под фар разные. Плюс фома самого бампера на рестайле с переди другая.

К чему это вы? Разговор за торпеду идет или я не понял? :umnik2:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу