Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 912 сообщения в этой теме

23 минуты назад, Механик сказал:

А так же не ленитесь исправить баг при написании постов с мобильного устройства.

о всех неполадках на форуме необходимо сообщать в соответствующую тему http://x-trail-club.ru/forums/topic/26-uvazhaemye-polzovateli-o-vseh-nepoladkah-soobschayte-v-etot-razdel/

0

Поделиться сообщением

Просьба большая к одноклубням. Нужен VIN от комплектации T31 LE 2013-14 годов. Киньте в личку пожалуйста.

Нужен для приобретения мануала  у официалов.

0

Поделиться сообщением

@Навигатор Ты забыл добавить, что обязательно в полном фарше с камерами кругового обзора.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

По пробегу надо делать ТО4(60)

Гарантия через 4 месяца заканчивается.

Думал в клубный сервис отдаться, да сомнения меня терзают.

В последнее время заметил что педаль тормоза стала жестковата и ход ее очень короткий.

+ двигатель на 2 скорости как то неровно работает (похоже на дизелек), на остальных - ровно. 

(по двигателю могу прислать видео)

Есть на форуме спецы?

Мои болячки результат времени подхода к ТО или холодов?

Или лучше не рисковать и отдаться дилерам? (Может что по гарантии надо менять.)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Навигатор сказал:

Просьба большая к одноклубням. Нужен VIN от комплектации T31 LE 2013-14 годов. Киньте в личку пожалуйста.

Нужен для приобретения мануала  у официалов.

2.0 CVT AWD (141 л.с.) LE High (BF-P-)  Вот такая комплектация интересует.

0

Поделиться сообщением

Достал провал оборотов при разгоне! При наборе скорости, обороты на секунду падают до 1000-1200 скорость при этом около 40км/ч и потом резко вверх на положенные 2200-2500 в зависимости от того как давлю на педаль, дроссельную заслонку чистили, бенз 95, от положении шайбы привода разницы нет, проявляется не всегда, не могу поймать закономерность

С чем может быть связано?

Изменено пользователем DimaZzz
0

Поделиться сообщением

6 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

В последнее время заметил что педаль тормоза стала жестковата и ход ее очень короткий.

+ двигатель на 2 скорости как то неровно работает (похоже на дизелек), на остальных - ровно. 

(по двигателю могу прислать видео)

Ну у меня в минус 40 двигатель на любой передаче после 2к оборотов рычал как дизель и педаль сцепления с тормозами работали совсем иначе, это норма.

Ну а насчет ТО за 4 месяца до конца гарантии - это дело лично каждого. 

Лично я считаю, что дилеры, а у меня это только Автомир, те еще рукопопкы - поэтому я к ним вообще никогда не обращаюсь, либо сам, либо в проверенный автосервис.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, brsk сказал:

либо сам, либо в проверенный автосервис.

То есть по гарантии сами к себе? Прикольно!!!

6 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Или лучше не рисковать и отдаться дилерам? (Может что по гарантии надо менять.)

Простите не знаю где Солнечногорск. Если есть нормальный и вменяемый сервис, пройти диагностику там и если они скажут что все хорошо , делать ТО и не парится, ну а если скажут замена, то ни чего не делая у них обращаться к дилеру и настаивать на экспертизе(если они будут вилять)

0

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Механик сказал:

Если есть нормальный и вменяемый сервис, пройти диагностику там и если они скажут что все хорошо , делать ТО и не парится, ну а если скажут замена, то ни чего не делая у них обращаться к дилеру и настаивать на экспертизе(если они будут вилять)

Солнечногорск - это север московской области.

Хотел сделать ТО в клубном сервисе (NNService)

Просто может получиться так:

В клубном сервисе скажут к примеру тормозную жидкость надо поменять, прокачать и все будет гуд.

Я делаю у них полное ТО (60000 включает замену тормозухи), потом (не дай бог) педаль работает по прежнему.

Я еду к дилеру по поводу педали. Они мне говорят что пришло время ТО, поэтому так все плохо.

Я естественно не говорю что обслуживался где то еще. И плачу за ТО второй раз ((((

И после этого решаем проблему с педалью.

Как то не экономично получается (

0

Поделиться сообщением

@_Дмитрий_

Тогда все просто! Звоните Юре, объясняете проблему, приезжаете к нему на диагностику, они все делают и если все ок, просто делаете ТО, если нет, то вооружившись знаниями едете к дилеру и акцентируете свои требования на проблемах, если дилер говорит что все ок, берете от него письмо(именно так) и обращаетесь к дистрибьютору с претензией о том что дилер полный лох и не определил проблемс.

Изменено пользователем Механик
1

Поделиться сообщением

@Механик

Думаю так и поступим.

Спасибо )

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, _Дмитрий_ сказал:

Это мороз был! и то Вы это встречали только после начала поездки наверника, а потом все работало в штатном режиме. Сейчас потеплело и думаю Вам обращаться в сервис уже не надо

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Ребят помогите есть проблема. Хитрила 31. 2.5 бензин пробег 150000. После поездки в Крым 6000 .т км. Утром завелась с 5го раза на улице - 7. Потом нормально. А сегодня с утра тоже - 7 с 20го раза. Боюсь завтра не заведу. Машиной владею 1 месяц. Подскажите что может быть. Где искать? 

0

Поделиться сообщением

Аккумулятор нормально крутит? Если да, то смотреть свечки, дроссель, давление бенза, датчики клипом.... вариантов миллион

0

Поделиться сообщением

@Pum свечи

2

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду пробовать. 

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Буду пробовать. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Поменял вчера свечи, и ничего не произошло. Также не заводится. Но я заметил какую штуку. С полным баком заводится сразу а с пустым с 15го. Но если посидеть и подключать зажигание раз 10 по 5 секунд, тогда заводится с первого раза. Подскажите что это может быть.? 

0

Поделиться сообщением

С пустым баком заводится с 15-ого раза??? Может не надо с пустым баком ездить. И бензонасос вам еще спасибо скажет.

Изменено пользователем Док85
0

Поделиться сообщением

Я с пустым баком редко катаюсь. Всегда полный. Но проблема же есть. Как решить? Может фильтр забился.? Просто перед этим я ездил в Крым 6000 т. Км. И заправлялся где попало. И после поездки началось. Что подскажете? И ещё при включении зажигания насос слышно или нет. У меня нет. И сколько стоит новый.? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу