Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 941 сообщение в этой теме

Роман, на подъемнике самый удобный способ, яма на втором месте, а уж через верх - это хлопотно.

Хотя где -то на форуме есть тема, как люди добирались через верх, но в моем понимании это высший пилотаж!

0

Поделиться сообщением

Роман, на подъемнике самый удобный способ, яма на втором месте, а уж через верх - это хлопотно.

Хотя где -то на форуме есть тема, как люди добирались через верх, но в моем понимании это высший пилотаж!

спасибо, попробую через яму добраться до датчика

0

Поделиться сообщением

Сможете подсказать ? Fy - сокращенное название производителя лобовых стекол , у него есть стекло с датчиком дождя , без полосы сверху .

Сама организация места где дд увы как у дорестайла 31 , но у меня то как раз у самого дорестайл .

Просто сейчас у меня стоит AGC стекло оригинал от рестайла 31 , с точечками за зеркалом , что намного удобнее чем как было с завода изначально.

Fy - что за бренд ?

0

Поделиться сообщением

Это фуяо гласс, видимо, FYG еще сокращают. Нормальные стекла делают. Ставил такое на сузуки свифт, поскольку оригинал там стоит тыщ 12-15. Никаких искажений нет, прочность хорошая. Они даже на какие-то марки авто на конвейер поставляют, вроде. Я сильно не заморачивался. Если принципиальных измов по поводу стекол нет, ставьте спокойно.

Изменено пользователем X-ray
0

Поделиться сообщением

Подскажите есть ли у кого нибудь инструкция по демонтажу торпеды на Xtrail Т31  ? Или хотя бы количество и расположение точек крепления.

Встречалось только на английском в сервис мануале. Раздел IP

2

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!

За 5 лет привык видимо, а тут пришлось в отпуске взять кашкай покататься и сразу обратил внимание, как он четко держит дорогу. Мой же хитрила чет после него как-то плохо с этим справляется плюс каждая неровность на дороге чувствуется отдачей в руле. На что обратить внимание сервисмэнов? В чем может быть причина подобных неисправностей?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!

За 5 лет привык видимо, а тут пришлось в отпуске взять кашкай покататься и сразу обратил внимание, как он четко держит дорогу.

на кашкае стабилизаторы перед/зад толще и вылет дисков больше

0

Поделиться сообщением

При чем здесь вылет,стабы.
Х-трейл с исправной подвеской,рулевым и правильно установленными колесами,прет как паровоз по рельсам.
Связки поворотов,эт да,не его конек,а на прямой непокобелим.

0

Поделиться сообщением

на прямой непокобелим.

в безветренную погоду!

А как боковой ветер и если резкий порыв, то очень даже покобелим!  ;)

0

Поделиться сообщением

парни, подскажите

хочу поехать на ТО со своими расходниками. 5 литровой канистры для 2.5 двигателя хватит или надо 5.3 литра?

0

Поделиться сообщением

5 литровой канистры для 2.5 двигателя хватит или надо 5.3 литра?

Если речь о моторном масле, то да, хватит.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день,вот заново купил себе Т31 и возникла такая проблема примерно один два раза в неделю машина не заводится,открываю с сигналки вставляю ключ всё загорается как обычно никаких ошибок,поворачиваю и тишина при повторном повороте ключа также ничего не происходит,после повторной постановке и снятия с охраны машина заводится,диллер предложил поменять батарейки в ключе и брелке,сигнализация старлайн.

иммобилайзер не определил ключ. при повороте ключа  в зажигание загорается машинка с ключом. эт значит плоха.

должна мигать или ваще не светится. такая же фунйя у меня. поеду иммо убивать на неделе.

0

Поделиться сообщением

Народ добрый вечер!! Подскажите пожалуйста артикул пружин на стойки т31

0

Поделиться сообщением

там несколько вариантов в оригинале по толщине и по количеству витков, выбирать Вам и только на бум, подойдут любые но по жесткости будут не значительно отличаться, по подбору по вин можете не заморачиваться т.к. они к вину не привязаны и с завода может стоять что угодно

1

Поделиться сообщением

Где можно купить чехлы с подогревом? Интересуют полноценные чехлы, а не накидки, чтобы не портить внешний вид сидений. Собственно такой чехол нужен только на заднее, на передних у меня подогрев и так есть.

0

Поделиться сообщением

Где можно купить чехлы с подогревом? Интересуют полноценные чехлы, а не накидки, чтобы не портить внешний вид сидений. Собственно такой чехол нужен только на заднее, на передних у меня подогрев и так есть.

Может, и бывают чехлы с подогревом в природе, но встречать не приходилось. Но почему-бы не купить чехлы без подогрева, и накидку с подогревом положить под чехол только на задние кресла?

0

Поделиться сообщением

Сергей , вмонтировать подогрев в сиденья будет стоить около 8000-10000 р , будет и кнопка как у максималки справа от шайбы - левая . И вид прикольный заводской . Всё решаемо . Можно кожанные сиденья купить от рестайла - они сзади с подогревом с завода в ЛЕ+ - точно подогрев был с 11 по 14 года .

1

Поделиться сообщением

Нифига не понимаю. Делал ТО 90.000 у Юры с заменой масла в коробке, да и вообще все что можно было сделать, - сделал, свечи, фильтра и т.п. так вот, была до этого не то что бы проблема но неприятный момент на холодную вариатор подтупливал при переключении с 1 на 2 скорость, подвисал в районе 2000 оборотов, висел потом переключал, думаю те у кого двигло 2,5 знают про что я говорю, - тупость переключения передач попрой была у всех. Так вот только что во дворе увидел такой же трэйл подошел познакомился с хозяином, зацепились, оказалось что у него и год такой же и комплект и т.п. ток пробегу него у в два раза больше, сел прокатиться, и офигел, у меня сложилось впечатление что мой вообще не едет, ну не тянет он так можно сказать, набор скорости, и обороты как-то не так плавно работают, у него все как-то плавнее и машина ведет себя по другому. Он посоветовал попробовать бак 98 залить и покрутить немного. На что думать не знаю после ТО проехал только 5000 тыс км, машина в порядке, делал у Юры, все как всегда под ключ, ошибок нет, расходники все заменены. И вообще после того как на соседском проехался показалось что у меня чуть ли не гул как-то от мотора или коробки в общем, лучше бы не садился. Что делать, хз моя машина ухожена ТО каждые 10.000 делаю. Странные ощушения, но по факту действительно моя едет как-то не так, не то что бы какие-то провалы жесткие но нет плавности такой многие переключения при впуливании как будто рывками, вот сижу думаю в чем причина.....просто сразу после ТО как только масло в коробке было поменяно переключалось все прям пулей даже был удивлен а сейчас в чем причина не могу понять. Может правда попробовать 98 бенза ливануть бак, обкатать? 

0

Поделиться сообщением

Может, и бывают чехлы с подогревом в природе, но встречать не приходилось. Но почему-бы не купить чехлы без подогрева, и накидку с подогревом положить под чехол только на задние кресла?

Да есть накидка, поверх нее чехол чехол точно нормально не надеть, будет выглядеть колхозно.

Сергей , вмонтировать подогрев в сиденья будет стоить около 8000-10000 р , будет и кнопка как у максималки справа от шайбы - левая . И вид прикольный заводской . Всё решаемо . Можно кожанные сиденья купить от рестайла - они сзади с подогревом с завода в ЛЕ+ - точно подогрев был с 11 по 14 года .

Спасибо. Подумаю. Хотелось какой-то более простой вариант. Купил, одел и все.

0

Поделиться сообщением

Нифига не понимаю. Делал ТО 90.000 у Юры с заменой масла в коробке, да и вообще все что можно было сделать, - сделал, свечи, фильтра и т.п. так вот, была до этого не то что бы проблема но неприятный момент на холодную вариатор подтупливал при переключении с 1 на 2 скорость, подвисал в районе 2000 оборотов, висел потом переключал, думаю те у кого двигло 2,5 знают про что я говорю, - тупость переключения передач попрой была у всех. 

...

Сложно сказать, но хуже от 98-го не будет. Мой машин очень резвый, ничего подобного типа гула, подтупливания между переключениями передач и т.п. не было. Хрюканье присутствует, было с самого начала, но на динамику не влияет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас