Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 219 сообщений в этой теме

Я чистил,грязи особо не было.Было не большое маслянистое отложение (бурого цвета).По ощущением мне показалось ,шустрей стартует,а так особой разницы не заметил.

0

Поделиться сообщением

Пару лет назад чистил (на то время машине было 5 лет), ничего криминального замечено не было. После чистки никаких изменений в поведении авто обнаружено не было. Не уверен, что какой-то есть смысл в этой процедуре, если все нормально работает. Так чисто, для души )))

0

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

А  у нас тут есть какая-нибудь брахолка ???

Попал в аварию. 2008 г.в. дорестайл. Нужен бампер передний б/у, фара левая (или обе новых), противотуманка, стойка передняя левая и   поворотный кулак.

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Друзья , в вкратце расскажите , что даёт чистка дросселя ? Я с 2009 не чистил , что должно по тактильным ощущениям изменится ? Что там вообще за грязи , и как и на чем это обычно сказывается . спасибо

если гуляют холостые, то нужно почистить, если все нормально, то можно и не лазить в дроссель

Всем здравствуйте!

А  у нас тут есть какая-нибудь брахолка ???

Попал в аварию. 2008 г.в. дорестайл. Нужен бампер передний б/у, фара левая (или обе новых), противотуманка, стойка передняя левая и   поворотный кулак.

регистрируйся на ферио.ру и размещай там заказ своих запчастей, продаваны сами тебе предложения накидают, останется только выбрать и созвониться

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте) Надоело бренчание двери багажника и гос номера. Подскажите как справлялись с этим)

0

Поделиться сообщением

У Вас пластмассовая рамка номера? тогда снемите ее и под нее проложите резиновые прокладки на нержавеющих рамках так и сделано

0

Поделиться сообщением

Друзья , в вкратце расскажите , что даёт чистка дросселя ? Я с 2009 не чистил , что должно по тактильным ощущениям изменится ? Что там вообще за грязи , и как и на чем это обычно сказывается . спасибо

все верно... маслянистые отложения бурого или черного цвета...

если гуляют холостые, то нужно почистить, если все нормально, то можно и не лазить в дроссель

ну не знаю как остальные, а я раз в год промываю карбклинером... 

можно и на месте, но руками заслонку - не шевелить!

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя руками шевелить?

0

Поделиться сообщением

Друзья , в вкратце расскажите , что даёт чистка дросселя ? Я с 2009 не чистил , что должно по тактильным ощущениям изменится ? спасибо

Если все хорошо, то ТАМ ничего не изменится, а вот в кошельке, да, в минус пойдет, у ОД в плюс, посему и впаривают эту "услугу" на каждом ТО!

0

Поделиться сообщением

Если все хорошо, то ТАМ ничего не изменится, а вот в кошельке, да, в минус пойдет, у ОД в плюс, посему и впаривают эту "услугу" на каждом ТО!

Мне в Дженсере ответили, что не моют и не рекомендуют это делать в другом месте.

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя руками шевелить?

собьешь настройки и тогда прямая дорога к ОФФам на обучение через консалт...

можно помыть и НЕ СНИМАЯ ДЗ, тока разъем с нее снять не забудь перед этим, правда вся "гадость" в коллектор уйдет, ну ничего, погазуешь немного потом и все выгорит через горшки... 

0

Поделиться сообщением

доброй ночи)

подскажите пожалуйста, шруса внутренние передние на кашкае и иксах одинаковые?

0

Поделиться сообщением

это смотря какая коробка и привод, у вас профиль не заполнен и не понятно о чем речь

0

Поделиться сообщением

Мне в Дженсере ответили, что не моют и не рекомендуют...

Упс, а в каком, меня как раз в Дженсере на Добролюбова, ну очень уговаривали, пока я им чуть-ли не откровенно показал дорогу, для непонятливых, правда попросил их показать итоги диагностики, после этого отстали, а так довыд был, типа свечи-то меняем, давай тогда и мыть будем...

0

Поделиться сообщением

Упс, а в каком, меня как раз в Дженсере на Добролюбова, ну очень уговаривали, пока я им чуть-ли не откровенно показал дорогу, для непонятливых, правда попросил их показать итоги диагностики, после этого отстали, а так довыд был, типа свечи-то меняем, давай тогда и мыть будем...

ну раз в год ее мыть бы ОБЯЗАТЕЛЬНО, если конечно не 10 тыщ. км пробег за год...

в мануале об этом не написано, поэтому в обязательное ТО не входит...

я и радиатор после зимы снимаю и промываю от грязи, чтобы проблем не было... это кстати тоже в обязательное ТО не входит...

поэтому, КАЖДЫЙ владелец решает САМ, что он делает с авто!;)

0

Поделиться сообщением

ну раз в год ее мыть бы ОБЯЗАТЕЛЬНО, если конечно не 10 тыщ. км пробег за год...

Так уж прям и обязательно. Это делается, когда она загрязнилась до такой степени, что не двигается нормально, и обороты плавают, в оф.книге данная операция не обозначена, и это целиком ваша инициатива, а то сейчас договоримся до того, что раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО колечки менять, цепь и превентивно лобовое. Так, на всякий  :D

ЗЫ Последний раз мыл заслонку на карбовом тазу с пробегом 170 тыс км

1

Поделиться сообщением

я и радиатор после зимы снимаю и промываю от грязи

Тогда нужно и после лета его мыть (шутка), летом больше вреда ему от насекомых, но все равно оценил, это 5! :db:

0

Поделиться сообщением

Да это как со свечами диллер разводит по крутому, на хорошие деньги, я карбюр на тазу за 5 лет ни разу не мыл (только сразу поставил вебер ) да и бензин сейчас почище стал так что с такими услугами диллера можно посылать , и еще не понятно ведь есть прибор консалт на котором все показывает черным по белому , а не просто мастер на словах сказал

2

Поделиться сообщением

О неисправности системы зарядки. Или перегружена, не хватает мощности, или проскальзывает ремень, или генератор вкупе с регулятором "недокладывает тигру мяса"

Нашел ошибку в своем ответе. Следует читать "свыше 14,7V"

А вот АЗР считает не  так

post-31602-0-90098700-1423123701_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу