Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

7 936 сообщений в этой теме

Сам и отвечаю .

Щаводился в нейтрали , чхи чхи не схватывает почти , маслал по 8-10 сек раз 5 . Потом дал паузу 5 минут и довольео таки спокойно завелась , ток стартером я все таки поддержал ее .

В книге написано для бензов - ...нажмите и удерживайте педаль акселератора для облегчения запуска в сильные морозы и жару .

Жаль что никто не вспомнил . Я то подумал , что от этого действа с электронной педалью толка ноль .

1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

На днях забрал нового икса (Т31, комплектация SE High) и  возникла пара вопросов:

1. Машина с бесключевым доступом. Может ли она заводиться без нажатия педали тормоза? У меня старый трейл Т31 с обычным ключом заводится без нажатия, а в новом пока тормоз не нажмешь барашек ключа не разблокируется. Вот не могу понять - то ли это особенность Intellegent key, то ли установщики сигналки намудрили.

2. Водительская дверь закрывается с заметно бОльшим усилием, чем остальные. ОД вроде проблему признал, говорит, что это из-за того что высота круглых резинок на двери слишком большая и хотел было их подрезать. Но что-то я не уверен что от этого будет толк, поэтому резать ничего не дал. А вопрос собственно в том, можно ли как-то совсем снять эти круглые резинки, чтобы посмотреть будет разница или нет? 

Заранее спасибо за ответы :)

0

Поделиться сообщением

Клубни, привет.

Такой вопрос: сегодня побуксовал в снегу, ЕSP не отключал. На горку заехал, пришлось уступать - откатился назад. Тронулся, подъехал к подъезду и загорелась лампа ABS + ESP + ESP off. Заглушил авто, завел - все Ок. Потестил сканером ELM bluetooth - ошибок нет. Чего это могло быть?

Авто Т31 2.0 л МКПП6.

И еще проблемас: перестал работать датчик дождя. Точнее снег метет - тает на стекле - датчик молчит. Иногда раз-два проведет по стеклу щетками. Остановился, читаю форум - начал работать - чистит ок. Тронулся поехал - опять не трет.

Че думаете?

0

Поделиться сообщением

Снег попал в датчик абс , может что то иное , но точно из за снега в колесах . У меня постоянно такое как дороги в кооперативах чищу покрышками от камаза ... 

Если муфта полного привода от перегрева (минут 20 издевательств)  отключается , то тоже вроди загорается , остывает за пару минут и едем дальше .

Датчик наш со снегам не дружит , хотите нормальный датчик купите ШКОДУАУДИФОЛЬКС .

0

Поделиться сообщением

По моим наблюдениям датчик дождя нормально дружит со снегом если температура не ниже 5 мороза. Если холоднее, то тот участок стекла, где стоит датчик просто не прогревается печкой, соответственно на датчике намерзает лед и он не работает. 

0

Поделиться сообщением

Клубни, спасибо за ответы! С наступающим

0

Поделиться сообщением

сегодня побуксовал в снегу, ЕSP не отключал.

Вообще то когда собрался  побуксовать  ЕСР рекомендуется отключать

Изменено пользователем Lau
0

Поделиться сообщением

На днях забрал нового икса (Т31, комплектация SE High) и  возникла пара вопросов:

1....

2....

1. У меня заводится без нажатия педали. :)

2. Темнят что то ОД, ну НЕ может дверь  из за резинок плохо закрываться.Однако деланная она. :shock:

Изменено пользователем Lau
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

2. Темнят что то ОД, ну НЕ может дверь  из за резинок плохо закрываться.Однако деланная она.  :shock:

Когда забирал машину совместно с дилером проверили толщину ЛКП - все в заводской покраске. Попробовали посмотреть другие машины - такая же фигня с дверью, с той лишь разницей что на моем экземпляре проблема только с водительской дверью, а на других еще и задняя левая плохо закрывалась.

Может дело и не в резинке, но тем не менее хочется эту резинку снять, чтобы убедиться и ОД носом потыкать.

0

Поделиться сообщением

1. У меня заводится без нажатия педали. :)

2. Темнят что то ОД, ну НЕ может дверь  из за резинок плохо закрываться.Однако деланная она. :shock:

1. Значит у Вас что то не так, сколько было машин обязательно нажатие на педаль. это как защита от "дурака", что бы машина не завелась на скорости и не ударила другую.

2. Не факт, зачем человека пугать не зная? Самый простой вариант доехать до другого ОД и проверить регулировки двери и заодно (для самоуспокоения)  проверить ЛКП приборчиком.

0

Поделиться сообщением

Друзья подскажите, пожалуйста, где в москве есть хорошие специалисты по вариаторам на Т31?

Ехать в дальний путь, а он воет, в сервисах предлагают либо масло поменять либо "капиталить" никто толком ничего сказать не может.

0

Поделиться сообщением

специалисты по вариаторам на Т31?

Ни разу не реклама, обращались сюда не раз +7(495)220-35-18 Алтушка.

0

Поделиться сообщением

1. Значит у Вас что то не так, сколько было машин обязательно нажатие на педаль. это как защита от "дурака", что бы машина не завелась на скорости и не ударила другую.

2. Не факт, зачем человека пугать не зная? Самый простой вариант доехать до другого ОД и проверить регулировки двери и заодно (для самоуспокоения)  проверить ЛКП приборчиком.

Защита от дурака реализована за счет того, что невозможно завести машину, когда рычаг КПП не в положении "Parking". Если рычак КПП в Р, то машина никуда и без тормоза не поедет. Может быть с МКПП это актуально, а так сколько машин на автомате видел - везде заводилось без тормоза, правда все они были и без intellegent key, потому и спросил.

к другому дилеру ездил - они вообще говорят, что дверь не регулируется и что с ней все в порядке. Первые хоть признают проблему. ЛКП приборчиком проверено, все хорошо.

0

Поделиться сообщением

Ни разу не реклама, обращались сюда не раз +7(495)220-35-18 Алтушка.

спасибо, но в связи с переездом они к сожалению не работают(((

есть кто-то еще?

0

Поделиться сообщением

везде заводилось без тормоза, 

Я не знаю какие были у Вас машины и с каким пробегом, пока покупались только новые и ни в одной не возможно было завести не нажав на педаль тормоза.

0

Поделиться сообщением

Я не знаю какие были у Вас машины и с каким пробегом, пока покупались только новые и ни в одной не возможно было завести не нажав на педаль тормоза.

Hyundai accent АКПП, Nissan X-trail T31 CVT, Skoda Yeti DSG, Skoda Rapid DSG - все новые, все заводились без нажатия тормоза, лишь бы рычаг  КПП был в положении P. На ручке машин не имел - возможно там действительно без тормоза не заведешь.

0

Поделиться сообщением

1. Куда она покатится, если стоит на Р Сам  механизм переключения Автомата предусматривает блокировку от движения, а тормоз нажимается для разблокировки оного рычага и переключения передач. Это касаемо АКПП, а счет МКПП не знаю

2. я человека не пугал, а высказал мнение по поводу проблемы А выявлять причины можно по разному. :angry:

0

Поделиться сообщением

Без результата.  :(

у меня обучается так: опускаю вниз держу сек3, затем поднимаю вверх, держу кнопку 3сек, затем вниз и так 3раза.

0

Поделиться сообщением

В книге написано для бензов - ...нажмите и удерживайте педаль акселератора для облегчения запуска в сильные морозы и жару .

Жаль что никто не вспомнил . Я то подумал , что от этого действа с электронной педалью толка ноль .

вообще-то есть тема. как заводить в сильные морозы. там про продувку всегда напоминают.

0

Поделиться сообщением

Hyundai accent АКПП, Nissan X-trail T31 CVT, Skoda Yeti DSG, Skoda Rapid DSG - все новые, все заводились без нажатия тормоза, лишь бы рычаг  КПП был в положении P. На ручке машин не имел - возможно там действительно без тормоза не заведешь.

Зафира 1.8, Антара 3.2 Мерин C и S, Т31 на варике, Кукурузник 200 4,7 все машины только при нажатии на тормоз, это из более менее новых. из старых шевроле на мешалке, сейбл автомат. 530 беха мешалка , Черок 4,7, самая старая 97 года у всех без исключения только через тормоз.

1. Куда она покатится, если стоит на Р Сам  механизм переключения Автомата предусматривает блокировку от движения, а тормоз нажимается для разблокировки оного рычага и переключения передач. Это касаемо АКПП, а счет МКПП не знаю

Ага. Черок 4.7 лоредо, ни разу не заводится да D. 

Это механическая защита в дубль электроники.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу