Dikobrazzi

Срочный вопрос-ответ!

8 226 сообщений в этой теме

что в этом месте дырочки в пластике, он прямо за ними.

не мешает его сначала снять и почистить, т.к. на терморезисторе оседает пыль и соответственно он уже имеет другие параметры...

я его продуваю пылесосом раз в год... 

0

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите. Сегодня заглянул под рулевую колонку и мне показалось , что чего то не хватает, а именно обшивки которая должна закрывать рулевой вал.post-43162-0-53135800-1405671013_thumb.jpgpost-43162-0-33008400-1405671063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

это как раз показалось

0

Поделиться сообщением

это как раз показалось

Значит все так и должно быть ?

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите мотор 2,5 масло если купить канистру 5 литров на тех обсл его хватает или нет  , а то в мануале стоит 5,1 и смущает 

0

Поделиться сообщением

не мешает его сначала снять и почистить, т.к. на терморезисторе оседает пыль и соответственно он уже имеет другие параметры...

я его продуваю пылесосом раз в год... 

Чистка датчика принесет только эстетическое удовлетворение:

Это не фоторезистор, а пыль терморезистору, в данном применении, не помеха, поскольку работает он здесь за счет теплового(инфракрасного) излучения. Пыль может быть большой помехой радиатору охлаждения, поскольку она препятствет воздушному потоку, а в данном случае терморезистор используется как измерительный прибор в тепловом(инфракрасном) диапазоне. Пыль, осевшая на резисторе, очень быстро нагревается и охлаждается, поэтому и не создаёт помехи в его работе. Ну а если и создаёт, то вычислить эту помеху крайне сложно. И тем не менее "чистота - залог здоровья".

0

Поделиться сообщением

Ребята подскажите мотор 2,5 масло если купить канистру 5 литров на тех обсл его хватает или нет  , а то в мануале стоит 5,1 и смущает 

Хватит. Но масло все равно уходит, у кого-то больше, у кого-то меньше, + 1 л купить не помешает.

1

Поделиться сообщением

А баклажка полностью уходит или чуть остается , просто между сервисами ни чего не доливал

0

Поделиться сообщением

А баклажка полностью уходит или чуть остается , просто между сервисами ни чего не доливал

Сам же и процитирую на викимотор при замене заливать 4,6 так что стакан полюбе остается

0

Поделиться сообщением

Друзья очень насущная проблема (для меня) - подскажите кто может !

Купил X-Trail в комплектации с микро-лифтом водительского сиденья, но без микро-лифта сиденья переднего пассажира. Своё сиденье поднимаю почти до конца (ради этого машину и менял - по другому ноги болят), а любимая жена на переднем пассажирском сидит сильно ниже и выражает своё недовольство по этому поводу.

Хочу поставить микро-лифт на пассажирское сиденье и исправить несправедливость допущенную производителем.

Колхозить что-то самому из левого железа - машинку жалко (машина новая - всё родное)

Может кто знает где добыть нормальное решение? (запчасти, сиденье в сборе, аналоги совместимые)

Дилеры говорят(мой по крайней мере), что сиденья с лифтами они не ставят, но ведь есть комплектации с микро-лифтом пассажирского сиденья?

Как можно заказать по каталогам сам лифт?

Можно ли его приспособить под без-лифтовое сиденье?

0

Поделиться сообщением

но ведь есть комплектации с микро-лифтом пассажирского сиденья?

Нет.

Нет.
0

Поделиться сообщением

Может кто знает где добыть нормальное решение? (запчасти, сиденье в сборе, аналоги совместимые)

думаю надо искать водительское сиденье слифтом с Пруля

0

Поделиться сообщением

Если руки нормально заточены, то можно взять любое понравившееся сиденье и переделать его крепление под Икса. Самый лучший выход - взять на разборке старое сиденье, снять с него крепления и приварить или установить через переходник на понравившееся кресло.

Так делал на девятке в давние времена.

Если честно, я бы лучше поддержкой спины для пассажира озаботился - действительно, полезная вещь. А для ног пассажиру впереди места навалом, даже если он фотомодель ростом  два метра с ногами как у Наоми.

0

Поделиться сообщением

Нет.Нет.

Есть правое сиденье с конструкцией как у левого . это икс 07 14 для внутреннего рынка Японии и прочих стран с пр рулём . такая машина была живьем на летоонлайн , рестайл причём , я не знаю кто это был .

Нет никакой совершенно проблемы найти такое сиденье с доставкой до вас , примерно 10 тр за все .

0

Поделиться сообщением

Привет Я из Монголий и у меня Т31 QR25DE

Срочний вопрос

Когда ездиш где-то 2-3 часа подряд вдруг газуеш не получаеться а ровно держишь газ то нормально и потом глохнить мотор не стартует потом ждеш 1минут и работает как нормально, что это можеть быть?

И еще жрет моторныи масло за 1500 км я залил 1.5 л

Посмотрел внизу нет некакое масло течел

Извините за мой плохой русский язык

Но жрет масло только ездах за городом когда ездишь быстро а в городе не жрет масло

Как этого починить?

0

Поделиться сообщением

Но жрет масло только ездах за городом когда ездишь быстро а в городе не жрет масло

Как этого починить?

А понимать это так, что под замену пойдут маслосъёмные кольца, а колпачки ещё "живые". Но уж если началась разборка, то меняются и кольца и колпачки.

А вообще ,какое масло используете?

0

Поделиться сообщением

Как этого починить?

Какой пробег,на каком масле ездите,как часто меняете,нет ли где течи?

Чтобы движок 2.5 стал так жрать масло,его надо, конкретно, убивать.

0

Поделиться сообщением

Я купил где то 84000km 2008.8 пройзводства

Сейчас 94000, между этим я менял масло 3 раза. 1-й castrol magnetic 5w30 synth, цепь начал стучат много по этому 2-ой раз lucas US 5w30 я ездил за городом 1000км и узнал жрет масло думал что масло плохой 3-ый раз shell hx7 10w40 лето уже, тоже узнал когдо ездил за городом 1500км.

Сегодня я был у ниссан дилер и они сказали что надо менят крышку мотора там где свеча и тогдали. Говорят что там есть какой то клапан и старый хозяйка нитак часто менял масло мне кажеться. По этому тот клапаны грязный стал говорят. Сегодня буду почистить и потом надо куда то за городом ездить чтобы проверять. И буду меНят масло ниссан продает тотал. Лучше какой тотал купить?

0

Поделиться сообщением

Говорят что там есть какой то клапан 

PCV ?

По поводу масла,мнений много,я предпочитаю мобил.

0

Поделиться сообщением

Я купил где то 84000km 2008.8 пройзводства

Сейчас 94000, между этим я менял масло 3 раза. 1-й castrol magnetic 5w30 synth, цепь начал стучат много по этому 2-ой раз lucas US 5w30 я ездил за городом 1000км и узнал жрет масло думал что масло плохой 3-ый раз shell hx7 10w40 лето уже, тоже узнал когдо ездил за городом 1500км.

Сегодня я был у ниссан дилер и они сказали что надо менят крышку мотора там где свеча и тогдали. Говорят что там есть какой то клапан и старый хозяйка нитак часто менял масло мне кажеться. По этому тот клапаны грязный стал говорят. Сегодня буду почистить и потом надо куда то за городом ездить чтобы проверять. И буду меНят масло ниссан продает тотал. Лучше какой тотал купить?

Предлагаю поменять масло на масло Nissan которое заливает производитель.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу