Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Давно не выбирал в этом ценовом диапазоне. Теперь трудно определиться.

Просят подобрать не китайский вариант за 400-450 тр. На ручке.

Пока попались только Polo и Авео с небольшим перевесом по бюджету (это как всегда собсно).

Кто что может посоветовать? Буду признателен!

Особых требований по грузоподъемности/прохоьимости нет. Ориентир задан моделями в сабже: Polo, Aveo.

Город/ трасса 50/50

Бензин одназначно

Пробег 7-10 ткм в год

2-4 пассажира / 2е детей

Пока рассматривается вариант нового авто.

Мужик ездить буит. 40 лет.

Новый с кондиционером авто и с внятной динамикой за эти деньги и с 2-мя подушками безопасности , очень просторный , с добротным качеством материалов , но уж очень аскетичный (особенно раньше) это Логан и Сандеро . Есть версии в 84 л.с. и с максималкой 180 кмч , вполне удобные ящики . Спинка раскалдываеться только у сандеро , а способ 40/60 и того вообше только в маскималке которая около 470 000 . За АБС+2ю подушку просят 20 000 р. . Больше 2х подушек не бывает . По звёздам Евронкап , там вроди 3 с плюсом . Расход Трасса/смешанный/город зимой в -20 , 7/8,5/10 , 92 .

Думаю ПОЛО и АВЕО за деньги до 450 000 , у Полоседан не будет кондея , Поло Хэтч будет дороже , АВЕО- лень смотреть . У Фабии будет либо двигло в 70 л.с. , либо не будет кондея .

А вообше вот машины до 450 000 : Поло , Поло Седан , Фабиа , Логан 2 , Сандеро 1 , Лада=Логан Универсал (скоро) , Солярис , Рио нью , Вроди иещё есть Альбеа , Маленькие хетчбеки - Пежо , Ситро , Хёнде , Киа , Опель .

Но не надо забывать что одни из них за 450 000 симпотишные но пустые и тупые , другие уродливые но динамичные(в своём классе) и упакованные с низкой стоимостью владения и содержания . Одни сидят на высоте 11 см , другие на высоте 16 см . В одних садишся и хочеться сказать ДАС УАТО но не находя ни кондея ни элподъёмников выходишь и плюёщся , в другие садишся и всё вроди есть , но выезжаешь на трассу и разгоняешся до сотни за 25 секунд с багажом и детьми и понимаешь что тебе страшно из-за этого .

Короче надо смотреть .

Удачи .

Не буду рекомендовать Логан/Сандеро , но о них я знаю практически всё . Было их аж три , и на фирме много есть .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

у меня был форд фокус 3 седан, машина отличная, вместительная, на скорости хорошо себя ведет, куда я на ней только не заезжала и за 2 года никаких поломок!!! Только в грязюке оторвала передние брызговики и сама заменила перегоревшую лампочку ближнего света, сейчас уже как год продала ее и новый владелец очень доволен, в итоге свою мазду 3 отдал жене, а сам катается на форде )) Проблем до сих пор никаких.

Каждый отстаивает свои интересы, многире ездят на пежо и им нравится и ничего у них не ломается, а некоторые мои знакомые покупали и лэнд ровер и он ломался без остановки, так же и с туарегом есть случаи.

В первую очередь определиться в цене, потом выбрать из этих вариантов самое оптимальное для конкретного человека и конкретной эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же продал весной мазду 6 6 года 2 литра на ручке в отличном состоянии,а ты говоришь не возможно..там реально даже ломаться было нечему,и по пальцам могу пересчитать что вообще ломалось за это время..а ремонтирую я машину поверь мне как только признаки появляются,а не когда уже что то умерло..

Особых требований по грузоподъемности/прохоьимости нет. Ориентир задан моделями в сабже: Polo, Aveo.

Город/ трасса 50/50

Бензин одназначно

Пробег 7-10 ткм в год

2-4 пассажира / 2е детей

Пока рассматривается вариант нового авто.

Мужик ездить буит. 40 лет.

Требования смотри.

PS Ездил на Ниссан Тииде, очень понравился авто, огромный салон для такого авто, огромный багажник, отличный автомат, вполне надежный. Но цена около 600000 рублей, на ручке около 550 рублей. Внешний вид сначала кажется не привычным, но потом общаешься с ним как с настоящим другом, который не подводит. Правда, расход бенза на акпп крупноват, около 11,5 по городу (правда, я гонщег).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял бы мазду 6 однозначно еще раз,хетчбеком..до сих пор жалко((( года 6-7 можно найти в приличном состоянии)

6-ка отличная надежная машина.. Только, низковата... Седан тож подойдет, хоть и менее практичен. За эти деньги олд-рестайл можно взять в хорошем состоянии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами не устали !!!!!!!!!!!!!!!!!

Человеку нужна НОВАЯ МАШИНА от 0 до 450 000 рублей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А не с пробегом под 150 000 км с 4-х зонным климатом и с кожей на интимных местах , за 450 000 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был форд фокус 3 седан, машина отличная, вместительная, на скорости хорошо себя ведет, куда я на ней только не заезжала и за 2 года никаких поломок!!! Только в грязюке оторвала передние брызговики и сама заменила перегоревшую лампочку ближнего света, сейчас уже как год продала ее и новый владелец очень доволен, в итоге свою мазду 3 отдал жене, а сам катается на форде )) Проблем до сих пор никаких.

Каждый отстаивает свои интересы, многире ездят на пежо и им нравится и ничего у них не ломается, а некоторые мои знакомые покупали и лэнд ровер и он ломался без остановки, так же и с туарегом есть случаи.

В первую очередь определиться в цене, потом выбрать из этих вариантов самое оптимальное для конкретного человека и конкретной эксплуатации.

ну правильно ты выбрал 2 ведра: туарег и ведровер,странно было бы услышать что они не ломались :D

ну на ниссан если надо могу попробовать сделать скидочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну правильно ты выбрал

Я вообще-то девушка :huh:

И еще раз повторюсь на любителя все машины. Кому-то и Х-трейлы не нравятся, ломаются и тд.

Korn, из того, что можно взять за эту сумму новенькое, то выбор все же на Авео и в обслуживании не такая дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме уже проскальзовала марка, но я уточню: - возраст, пол, время поездок (город, трасса), цена, надёжность конструкции, хорошие комплектации, новизна (сравнительная), универсальность и т.д. - всё говорит в пользу ЛАДА Ларгус. (как здесь было сказано Логан универсал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено логан - французская, шевроле авео - американская, но по характеристикам они почти равны

Проще потенциальному покупателю покататься и посидеть/потрогать все в каждой машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandero stepway попадает в данный ценовой сегмент. Но за эти же деньги можно взять б/у peugeot 308 sw в хорошем состоянии, машина на класс выше да и для семьи огромный багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рено логан - французская, шевроле авео - американская

Шевроле Авео (другое название Дэу Калос) :D это чистый кореец - преемник Дэу Ланос. Американского там не больше, чем в Запорожце ;)

Впрочем, Рено Логан тоже тот еще француз :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроле Авео (другое название Дэу Калос) :D это чистый кореец - преемник Дэу Ланос. Американского там не больше, чем в Запорожце ;)

Впрочем, Рено Логан тоже тот еще француз :blush2:

я и говорю, что одинаковые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я логан,слащавый он,одно слово румын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

и благодарность за дельные советы! немного комментариев:

Лично я настаивал на Polo и Авео. Но..

Polo - не прошел по цене

Aveo - расстроил будущего владельца салоном. точнее пластиком, кот на его взгляд оказался совсем уж как в Тазе.

Logan, Sandero - не перевариваю. даже смотреть не стали. Это уже наверное верх субъективности, но так уж сложилось.

далее идут "корейцы". здесь о них почему-то не вспомнили. Хотя и есть идеи "почему?" )))

Accent - Не прошел по цене + срок ожидания 6 месяцев. возможно особенность дилера.

RIO - так же мною не рассматривался такой вариант. Однако как известно балом правит его Величество Случай )) так и в нашем случае. оказавшись рядом с салоном КИА решили все-таки зайти. В итоге по совокупности цены, доступности, комплектации и главное - субъективной оценки будущего владельца, выбор остановили на КИА Рио (седан).

Бюджет, конечно же, не выдержал испытаний и треснул еще в самом начале своего пути. как обычно.

Положа руку на сердце, не могу сказать, что выбор верный (цена\качество\надежность). Однако, учитывая переход от Таза ... ))) все равно лучше!

Итог:

КИА РИО седан, 1.6 (105 лс) + допы, шумка = 500 тр. Ждать 2 мес.

Желаю всем удачного выбора! и побольше!

Korn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kia.ru/models/rio/options/

Почитал и прослезился .

Всего то ничего (в сравнении) 479 000 за очень динамичный седан в 105 лошадей с кондиционером , двумя подушками и прочим . Куда больше автомобиля чем Поло Седан . Куда интереснее чем Логан +АБС+вторая подушка .

И я вас поздравляю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрывать?

Да, думается тема раскрыта!

Топик закрываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...