Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dr.Power

Подключение регистратора и т.п.

Рекомендованные сообщения

искать никого смысла искать не будет,если на доме нет камер?

Есть специальные регистраторы рассчитанные на беспроблемную работу на парковке

Должен быть датчик движения - чтобы не писать все подряд - а только по акселерометру и по движению в зоне видимости камеры 

И должен быть настраиваемый порог отключения - при котором питание будет отключено 

Например 12,2 вольта 

Таким образом - гарантированно с утра заведетесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Разрешите и я сюда вопрос задам. 

Подключаю регистратор. Питание, как тут уже писали, решил взять в лючке за водительским солнечным козырьком, + розовый, - черный. 

Разместить хочу слева за зеркалом, но смущает один момент: там с водительской стороны на кожухе зеркала (обращенной к лобовому) расположен какой-то датчик.

После установки регистратора этот датчик будет полностью закрыт самим регистратором.

Вопрос: что это за датчик и как установка регика повлияет на его работоспособность.

oIMG_0080.jpg

Фото не мое (взято тут:http://x-trail-club.ru/topic/14935-delaem-salon-udobnej/page-10#entry352770пост № 188)

Вот на зеркале, со стороны регистратора там какой-то датчик. 

Изменено пользователем sgtmak1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть датчик движения - чтобы не писать все подряд

 

Датчик движения есть, порог отключения-кто б его знал,надо у мужа спросить... Спасибо за ответ!

Искать?! Даже не собираюсь! Мне дороги мои время и нервы! Предпочитаю КАСКО.

Я вас поняла, у меня тоже каско,но с франшизой :(

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на зеркале, со стороны регистратора там какой-то датчик. 

96664368.jpg

На этой фотографии хорошо видно этот датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли, что это датчик? Для начала не помешает узнать, что за зеркало хитрое, вроде как кусок печатной платы виден или просто кажется. Может от низкой освещенности затемняется, к примеру ночью, чтобы не слепили сзади. А на этом зеркале нет проводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центр, где плата видна, приходит жгут проводов: питание фотохромного затемнения, дисплей для камеры заднего вида, антенна ЦЗ. Датчик - это справа окно белое. Он будет закрыт видеорегистратором, вот и спрашиваю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я про белое окно, про этот датчик. Если дело упирается только в этот датчик, почему тогда не поставить видеорегистратор справа от зеркала, к примеру, как у меня. Я подъехал в ближайшую стеклорезку, вырезал круглое стекло чуть больше присоски видеорегистратора и приклеил двухсторонним скотчем к лобовому, так, как присоска не пристает к этим рефленым точкам. Что вам мешает?

post-40965-0-79566300-1448912709_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам мешает?

 

Тут два момента:

1. У меня справа под зеркалом несколько не так выглядит, там места больше занято всякими датчиками (дождя и т.п.) и придется его выносить сильно вправо, чего не хочется обзор получается не очень хороший.

2. Мой регистратор полностью прячется за зеркало, что совместно с п.1 делает сложным его отстегивание от кронштейна, я просто не дотягиваюсь справа, да еще и на ощупь. 

Хочу слева, поближе, снимать придется по нескольку раз в день, хочется чтоб поудобнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу слева, поближе, снимать придется по нескольку раз в день, хочется чтоб поудобнее было.

В таком случае у вас вариантов нет. Видимо это и есть фотодатчик, но думаю ваш регистратор не закроет полностью свет, не переживайте. А что касается установки регистратора справа, то здесь я не согласен с вами, у меня очень легко получается его отстегивать, может крепление такое. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотографии хорошо видно этот датчик.

Напишу, может кому пригодиться.

Разобрался что это за датчик: это датчик освещенности. Повесил перед ним регистратор, зеркало стало постоянно в ночной режим уходить.

Днем просто кнопкой отключаю, ночью оставляю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, может кому пригодиться.

Разобрался что это за датчик: это датчик освещенности..

 

Может от низкой освещенности затемняется, к примеру ночью...

 

Собственно я так и писал. Кнопка тоже вариант, поздравляю с решением проблемы. :bravo:

Изменено пользователем riv66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Достался провод подключения видеорегистратора подведенный к салонному зеркалу заднего вида)

Предыдущий владелец говорил, что ставил все у официалов (видеорегистратор у зеркала заднего вида, радар-детектор внизу под зеркалом - на панели)

Так вот, питания на проводе регистратора нет.

Провод идет под обшивкой крыши, дальше спускается по правой стойке пассажирской вниз.

Как найти куда он дальше идет?

Видел, что многие подключают к блоку с предохранителями в бардачке. Посмотреть там?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не Америку открыл, но от регистратора провод пустил сверху, по левому краю до багажника, там у нас есть розетка.. немного проводок торчит конечно, но никак не мешает  )) там у меня ̶т̶р̶о̶й̶н̶и̶к̶ двойник стоит. завтра планирую запитать от него еще один регистратор и повесить его на заднее стекло, но вот пока не решил где именно его разместить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартного провода 3 метра хватило 

регик сзади пока не прижился, но видимо он будет в верхнем углу слева, там и очищается окно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регик сзади пока не прижился, но видимо он будет в верхнем углу слева, там и очищается окно лучше
по центру тоже нормально очищается, у меня там выносная камера стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задняя камера стоит вот так 

 

post-51284-0-94173600-1458718445_thumb.jpg

 

В зону очистки заднего дворника попадает

 

Снимает вот так 

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой фотографии хорошо видно этот датчик.

Добрый день! Есть вопрос, можно ли подключить антирадар к питанию фотохромного элемента на зеркале заднего вида. На фото четко виден разъем, и есть ответная часть с питающим проводом.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг- скрыто фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще под водительским козырьком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще под водительским козырьком

У меня нет люка под козырьком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...