Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

Ребят чем лучше очистить гудрон?

Рекомендованные сообщения

Вот и лето скоро и наши умельцы кладут асфальт при этом как то у них получается что все машины едут по гудрону :pardon: короче вся машина в гамне,чем чистить чтоб не повредить краску,резинки и пластмасски пока не решил,но повредить что либо не хотелось бы.. Подскажите кто как избавлялся.. Надо быстро,дешево и со стопроцентным результатом.. дешево можно убрать если это никак не может быть.. всяким мойкам итп я не доверяю т.к работал одно время администратором и видел что там творится т.е. в лучшем случае чем то из магазина,в худшем какой нить растворитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В автомагазинах сейчас полно химии на любой вкус и цвет, в т.ч. и по цене. Зайти, спросить, почитать аннотацию и купить. Большой проблемы не вижу. Возможно после чистки понадобится полировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазинах сейчас полно химии на любой вкус и цвет, в т.ч. и по цене. Зайти, спросить, почитать аннотацию и купить. Большой проблемы не вижу. Возможно после чистки понадобится полировка.

в том то и дело что всего полно,только не все одинаково полезно,а эксперементировать мне не хочется на своей машине,по поводу написано-на заборе тоже много чего написано.. Если после чистки требуется полировка значит средство гамно опять же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы после чистки не требовалась полировка, то надо сразу пятна от битума отмывать. Если нет, то.

Уайт-спирит, что он уж только не отмывал. Чистит отлично, но запах при работе... :bad:

Из хорошей химии - такая и такая берут даже годичные пятна. А чтобы пятна было легче снимать, наносите хотя бы на нижнюю часть кузова полироль защитную. Даже самую простую.

Всё, что написано не реклама, проверено на а/м марок NISSAN, KIA, Peugeot, Chrysler, Renault.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда чистил бензином, ничего не облезает. После можно водой промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизтопливо и мягкая губка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы после чистки не требовалась полировка, то надо сразу пятна от битума отмывать. Если нет, то.

Уайт-спирит, что он уж только не отмывал. Чистит отлично, но запах при работе... :bad:

Из хорошей химии - такая и такая берут даже годичные пятна. А чтобы пятна было легче снимать, наносите хотя бы на нижнюю часть кузова полироль защитную. Даже самую простую.

Всё, что написано не реклама, проверено на а/м марок NISSAN, KIA, Peugeot, Chrysler, Renault.

ага но не всегда оно сразу получается к сожалению,помимо всего не всегда оно сразу замечается.пока машина грязная была не видел,а сегодня был когда провел пальцем и понял что трындец :( по поводу полироли так оно машина ток недавно относительно куплена :pardon: за совет спасибо)

уайт спирит боязно если честно,знакомому таджики им лак смыли,бензин и соляра хмм.а что лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что хочешь, хоть уайтспирит, хоть бензин, хоть соляра, хоть масло моторное. :) И желательно, промыть мыльным раствором все потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да боязно за резинки и хромы всякие..ну лак само собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего боятся!? Лак устойчив к нефтепродуктам, резинки ты не зацепишь, т.к. их вроде как и нет просто снаружи, а с хрома и тряпкой ототрешь ))), хотя и ему нифига не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да боязно за резинки и хромы всякие..ну лак само собой..

поэтому возвращаемся к пункту 1, покупаем щадящую спецхимию, специально предназначенную для битума :)

бензин тоже возможно неплохая идея

а после уайт-спирита точно полировать нужно, лак увы мутнеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько средств в свое время я не перепробовал, у всех вроде как в состав включен уайт-спирит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомойке попроси оттереть, мне так оттирали, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гнал машину с Тюмени.....то по приезду вся машина была в битуме (у меня белый кузов и битум видно).....так на мойке оттерли вообще какой-то жидкостью в бутылке перелитой от стеклоочистителя :D ...типа они её закупают канистрами.....

Вообщем не заморачивался......но оттёрли всё четко....после этого нанес ПикаРейн на весь кузов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомойке попроси оттереть, мне так оттирали, без проблем.

про автомойку я в первом посте отписался уже)))

Я когда гнал машину с Тюмени.....то по приезду вся машина была в битуме (у меня белый кузов и битум видно).....так на мойке оттерли вообще какой-то жидкостью в бутылке перелитой от стеклоочистителя :D ...типа они её закупают канистрами.....

Вообщем не заморачивался......но оттёрли всё четко....после этого нанес ПикаРейн на весь кузов...

что такое пикарейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта такая полироль защитная на основе "жидкого стекла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я почитал и охренел сколько гемора ее наносить,сначала очистить старую,отполировать итд итп..в общем гемор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я почитал и охренел сколько гемора ее наносить,сначала очистить старую,отполировать итд итп..в общем гемор..

Ну я на обоих своих Трейлах полировал ПикаРейном (верно - это жидкое стекло)...просто товарищ хозяин мойки и подогнал за немного денег (а так это недешевое удовольствие делать на автомойке...либо заказывать и самому карячиться).......ничё там сложного нет....

Наносишь на чистую высущенную машину....по частям кузова.....нанёс...растер солфеткой (в комплекте)...потом мокрым полотенцем и так в течении полтора часа обрабатывается весь Трейл снизу до верху и оставляется на ночь в гараже......и всё :) Лучше с новья делать эту процедуру.......типа защита кузова, не выгарает ЛКП и т.д.....так чисто для успокоения сделал....посмотрим через пару лет как будет эффект... :)

И ещё перед нанесением лучше помыть 5 моек простых без полиролей, воска и т.д......

А сейчас есть вообще ПикаРейн Диаманд....типа получше :) там спрей идёт в комплекте

Всё не реклама......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...