Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

После замены опорных подшипников, выполнил настройку развал-схождения

Теперь вот возникла такая проблема , на скоростях от 80 выше машину тянет вправо. Сход-развал сделали если верить компу правильно, шины накачаны одинаково. Поиски в интернете привели к мысли что надо настроить (обучить) ЭУР вернее выставить программный ноль, что бы данный девайс не уводил машину с прямолинейной траектории. Вот в чем и вопрос ? возможно ли это сделать самостоятельно или это может сделать только дилер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Скоро буду менять тоже опорники.

Неужели и у меня поведет, только привык что машину не ведет.

Нужно срочно искать лекарство.

Дилеру не пробовал звонить? Сколько стоит и пр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиски в интернете привели к мысли что надо настроить (обучить) ЭУР вернее выставить программный ноль, что бы данный девайс не уводил машину с прямолинейной траектории. Вот в чем и вопрос ? возможно ли это сделать самостоятельно или это может сделать только дилер ?

На старой машине, тоже с ЭУРом, обучение оного заключалось в прокручивании рулевого колеса до ограничений вправо-влево после завода двигателя стоя на месте. Это и называлось "обучением". Дилер же делает калибровку ЭУР. Кстати это не должно быть дорогой услугой, ибо сделали мне это "в подарок" без дополнительной оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на СТО сказали, что после замены опорников не требуется регулировка сход/развал... :pardon:

Хз....

Хотя в этом году менять опорники не собираюсь - еще живые, и почти здоровы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на СТО сказали, что после замены опорников не требуется регулировка сход/развал... :pardon:

Хз....

Мне тоже так в АСЦ сказали :yes: . Но я ездил на сход/развал, у меня по весне машину бросало - я где-то писал. Сказали, что всё в рамках допустимого, но раз уж я всё-равно заплатил вытянут насколько можно до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...