Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

Короткоствольное огнестрельное оружие

ВАЖНО!  

75 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

При покупке неадекватным Брейвиком ругера мини 14, он декларировал, что карабин ему нужен чисто с целью поохотится на оленей. Так что любой из местных "охотников"...

ИМХО некорректно сравнивать охотничье оружие, которое кстати разрешено и к которому есть ряд требований по хранению и транспортировке, с короткостволом постоянного скрытного ношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А если в темном переулке на вас трое с оружием полезут? То то же.... А вот если у этих троих ничего нет (ну ножи могут быть)

Простите, а как гопник должен узнавать, что у его потенциальной жертвы есть ствол? Тату чтоли на лбу сделать?

Михаил, ты сам себе... противоречишь что ли... Вот вся прелесть в том, что гопник и не будет знать всадят ли ему пулю когда он подойдёт спросить "аааа закурить не наийдёцца????"

И у гопника уже есть резинострел, а если он будет заранее знать, что ты тёмным переулком (ну или светлым днём) несёшь/везёшь с собой N миллионов рублей, то с него станется и огнестрел приобрести.

ИМХО некорректно сравнивать охотничье оружие, которое кстати разрешено и к которому есть ряд требований по хранению и транспортировке, с короткостволом постоянного скрытного ношения.

Мы пока по большей части говорим в разрезе защиты жилища. Цитирую сам себя:

Я не ратую за разрешение его скрытно носить.

Так что камень не в мой огород! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока по большей части говорим в разрезе защиты жилища.

Для защиты жилища короткоствол не нужен. Можно обойтись нарезным карабином. Про короткоствол речь в основном идет именно о ношении, что отражено в заголовке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для защиты жилища короткоствол не нужен. Можно обойтись нарезным карабином. Про короткоствол речь в основном идет именно о ношении, что отражено в заголовке темы.

Тёзка, я хочу пойти и получить разрешение на хранение дома короткоствольного огнестрельного оружия с целью обороны моего жилища. А не разводить эпопею для получения нарезного карабина с целью "охоты". И в случае чего не палиться и не метаться к огромному сейфу на котором разве что огромными буквами не написано "ТУТ ХРАНИТСЯ ОРУЖИЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, я хочу пойти и получить разрешение на хранение дома короткоствольного огнестрельного оружия с целью обороны моего жилища. А не разводить эпопею для получения нарезного карабина с целью "охоты". И в случае чего не палиться и не метаться к огромному сейфу на котором разве что огромными буквами не написано "ТУТ ХРАНИТСЯ ОРУЖИЕ".

Это желание понятно и обоснованно. Только упрощение процедуры, согласись, приведет к попаданию оружия не в те руки. Ружье под мышкой не спрячешь, а пистолет никто не проконтролирует, дома он или при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя "ЗА", а для остальных "ПРОТИВ" :crazy:

А это уже лицензионная торговля оружием: получил лицензию - иди покупай,

не получил - сиди тихо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы про питер не прочитали? Стволы есть у всех бандюганов и были и есть. Каратисту ваще повезло, что его с сыном не положил прям там и собаке своей не скормил. В 91 году раздали стволы в 93 уже не раздавали итоге известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня там комент порадовал: Собака не кусается, волына не стреляет...ну и братки пошли) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да!

Идиотский резинострел исчезнет как в свое время исчезли газовые пукалки.

А из боевого, даже гопник 10 раз подумает куда стрелять.

Ибо по гильзе и пуле стрелка найдут 100%

Перед посонами порисоваться и сбежать уже не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке неадекватным Брейвиком ругера мини 14, он декларировал, что карабин ему нужен чисто с целью поохотится на оленей. Так что любой из местных "охотников", которые дальше мкада отродясь не выезжали и слона видели только в зоопарке (но ствол могущий его завалить имеющие), может взять из коллекции из шкапа ружьишко и пойти в кого-то стрелять.

Предлагаю внести в 223 статью УК изменения: добавить переделку и модификацию бульдозера Komatsu D355A-3.

Да, уж... Нелепая смерть....

у нас полно оленей и не выходя за мкад :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу жилища..был случай когда в заложниках семью держали ,а опосля мужик вырывался и порезал обидчиков ножиком,одному правда удалось свалить..и что вы думаете было потом? то что дело завели и судили я не в курсе,насчет остального не помню,но почему то уверен что минимум условка..это мне менты знакомые рассказывали..

еще случай читал как то в газете что в люберцах два друга вышли погулять и к ним толпа гопников доматалась,одного порезали,а второму удалось ножик отнять и почикать троих помоему(а было человек 10 вроде),так вот его тоже на тот момент судили..к сожалению за развитием не следил..

это все так сказать к самозащите относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из боевого, даже гопник 10 раз подумает куда стрелять.

Ибо по гильзе и пуле стрелка найдут 100%

Перед посонами порисоваться и сбежать уже не прокатит.

Посоны НЕ БУДУТ покупать официальный котороткоствол! Он никогда не будет стоить дешево!

Они стукнут тебя сзади битой и отберут твой официальный! :) И потом к тебе будут приходить каждую неделю с вопросами - почему из вашего пистолета завалили еще кого-то там?

Основным вопросом в обращении с оружием всегда было именно умение его хранить, носить и использовать. Недаром всю полицию заставляют просто наизусть учить статьи из ЗОМ про применение оружия. (пардон - ЗОП)

И еще - чтобы научиться нормально владеть пистолетом, нужно ТРЕНИРОВАТЬСЯ, нужно отстрелять не одну коробку патронов, чтобы просто понять КАК и КУДА он стреляет. (Тут даже со стрельбами раз в месяц забываешь куда он точно пристрелян). А для этого нужно эти патроны купить и пойти в нормальный тир. И пуляние по банкам в лесу этого не заменит. Нужно научиться его правильно и быстро доставать, правильно и незаметно его носить. Нужно смириться с тасканием этой железяки на боку, постоянным ношением куртки или пиджака даже в самую жару, нужно понять что будешь регулярно портить одежду. Ведь не почистил - он поржавеет (кстати, новые ПМ с черной ручкой и матовым покрытием ржавеееююют), а почистил - он в масле, как ни вытирай.

А так - будет еще одна прекрасная возможность словить в лоб пулю из чьего-то пистолета. Просто потому что человек чего-то испугался, пальнул, а вместо обидчика попал в тебя, вышедшего из-за угла.

Сэм правильно сказал: для себя - ЗА, для остальных - ПРОТИВ.

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче я решила :D Никому не надь это оружие. Не жили "хорошо", и нечего начинать. (с)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче я решила :D Никому не надь это оружие. Не жили "хорошо", и нечего начинать. (с)

Мудрая женщина. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом говорят что у нас если кого бьют все мимо пройдут, это вот всё отсюда же растёт. Зачем я буду доставать ствол и нож если гопы кого-то присуют, если этот против огнестрела и вооружения населения, одним меньше, так может и до большинства "ЗА" дорастём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоны НЕ БУДУТ покупать официальный котороткоствол!

Не будут и хорошо.

Биты у них и сейчас есть.

Если у тебя паспорт украдут, ты кредиты пойдешь выплачивать или об утере заявишь?

О чем пост не понял если честно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще случай читал как то в газете что в люберцах два друга вышли погулять и к ним толпа гопников доматалась,одного порезали,а второму удалось ножик отнять и почикать троих помоему(а было человек 10 вроде),так вот его тоже на тот момент судили..к сожалению за развитием не следил..

это все так сказать к самозащите относится)

Если я правильно понял, о каком ты случае говоришь, то там ситуация сильно неоднозначная: один из двух друзей постоянно кичился в интернетах, что он с собой ножики (во множественном числе) таскает и размерами отнюдь не для очистки карандашей. А среди гопников был любимый сынуля какого-то бонзы местного масштаба (силового или чиновничьего) - не помню. Поэтому, за одних стали интернеты, а за других административный ресурс... А правду в результате, кроме участников поножовщины, никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...