V6-24

Тонировка

441 сообщение в этой теме

Обожаю тонировку!

Но так как часто езжу за МКАД по хозяйским делам, пришлось спереди снять. Как все знают, там гайцы придираются до всего, к чему можно придраться. Особенно если с московскими номерами. Теперь езжу на половину "голый".

С непривычки пугал проезжающие автомобили своим поющим (орущим) видом и игрой на "воздушной" гитаре :blush2: Хорошо еще родители отучили в детстве, извините, козявки ковырять. А то вообще был бы alles kaput

0

Поделиться сообщением

Есть еще одна проблема, на которую сторонники тонировки "по кругу" просто забивают - это запрещено текущим законодательством. Думаю, ни один, кто тонировался спереди, не пройдет в рамки Госта.

И что?

У нас много чего запрещено абсолютно нормального и наоборот, много чего разрешено НЕ нормального. Я уже в другой теме распылялся в цветах и красках по этому поводу, здесь не стану писать много букв, приведу лишь один, на мой взгляд, красноречивый пример: что, по-вашему, более опасней - тонированные стекла (все равно, что надетые солнечные очки) или правый руль в стране с правосторонним же движением? По-моему ответ очевиден. Но тонировка у нас вне закона с недавних пор, а праворукие как ездили, так и ездят :)

Dany, твою позицию я знаю. И не в коей мере спорить не собирался. :yes: Просто я в этой теме не отписывался, своё мнение не выражал. Я тоже раньше и заднюю тонировку не признавал. А с Александром, абсолютно согласен. Закон суров...но он закон. И ещё - мне в потоке гораздо приятнее видеть лицо соседнего водителя, предугадывать его манёвры, "проситься" в ряд, чем упираться в тёмные стенки :ph34r: . Тогда уж надо - тонировка + шторки из Владивостока. Чтоб погружаться в мысли... :pardon: ИМХО!

Дык, и я ж не спорю! :) Сказал лишь, что этот запрет абсурден, на мой взгляд. И твои доводы абсолютно понятны и логичны. А дальше - каждому своё :)

0

Поделиться сообщением

Первый свой Трейл тонировал 15-шкой американкой…..сначала полностью, а потом передок снял после закона на 500 р.

Новый рестайлинг поначалу не хотел тонировать, т.к. наполовину тонированный не нравилось, но поездив в аквариуме (а у Трейла реальный аквариум с его большими стёклами) понял, что буду тонироваться…..вот как было:

37f2cde4b7e6.jpg

a586a503b331.jpg

как стало….затонировал 5-кой американка:

3aef499759a2.jpg

f63ca7659187.jpg

a98e185c7360.jpg

Скажу - стало намного поуютнее.....никто не глазеет на жену и ребёнка......в багажник можно что-то положить без полки.......

0

Поделиться сообщением

Белый вообще с тонировкой всегда зачётно смотрится :smile:. А то, что перед не тонированный это правильно. Закон и безопасность превыше всего, я уже говорил. Кстати с тонированной задней полусферой X-Trail выглядит хорошо, сам так езжу.

1

Поделиться сообщением

Согласен. Белый, тонированный, еще и на черных диска до кучи просто с ума сойти - бомба!!!

Кстати сам думал сделать себе что то типа градиентной тонировки на передние стекла: т.е. с плавным переходом на "0" (полная видимость) к зоне просмотра зеркал. Только вот не нашел ничего подобного в тырнете.Только все цветное...

1

Поделиться сообщением

Не стал бы испытывать судьбу с градиентом. Мне кажется, глаза будут уставать.....

0

Поделиться сообщением

Возможно... Но тут как говорится "пока на себе не попробуешь" или как минимум "каждому свое"... если бы хотя бы попробовать у кого нить посмотреть и поездить с таким видом тонера, там дальше было бы видно. А поскольку так ни одна контора по тонировке не делает...то и увы...

0

Поделиться сообщением

Коллеги. Я в одной из тем увидел фото, на котором Трейл полностью тонирован. Хочу спросить: как в разных регионах к этому относятся стражи дорог? (прошу ответить, даже если личное авто не тонировано). У меня строго отрицательно. Какие применяются пути решения проблемы (если есть проблема)? "Сотрудников" просьба - не беспокоиться. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением

Рязань - отношение строгое. :good: И правильно.

Путь решения - универсален для любого региона: соблюдаем ГОСТ, регламент и ПДД - ничего спереди не тонируем. Вот тогда никакие сотрудники действительно не побеспокоятся :crazy:

0

Поделиться сообщением

Архангельск и и область аналогично . Отморозь из области вылезает в город иногда , ну их иногда и пресуют , они терпят . Ну и съёмная тонировка рулит - опять же у отморози в основном .

Я же сам совсем недавно делал так - лобовуха чистая , боковые передние самой светлой плёнкой 35 , задняя полусфера 5 вся , кроме заднего , заднее 10 или 15 . На контрасте Гибдд не трогают потому что меня они видят хорошо , а сбоку в сумраке и ночью уже не видно почти ничего , но создаёться впечатление , что спереди тонировки просто нет .

Вот одна из моих машин с такой тонировкой

125653591.jpg

126008569.jpg

0

Поделиться сообщением

ну я тада "отморозьььь"... со съемной тонировкой проехал от Пензы до Мурманска в конце июля, чихали все.... тут пока тихо....

0

Поделиться сообщением

у нас дофига катается катанных вкруг пятеркой, ментов на дорогах почти нет

0

Поделиться сообщением

ну я тада "отморозьььь"... со съемной тонировкой проехал от Пензы до Мурманска в конце июля, чихали все.... тут пока тихо....

Ну не в обиду ...

Вот и по Мурманску и Оренбургу отчёт , сильно не дёргают , жить можно .

А транзитных со съемной бесполезно дёргать , не эффективно .

Дак мотивация у наших гайцов простая , 12 часовая смена предпологает один протокол либо по тонировке либо по пункту не соответствует ГТО , а там уже не особо важно что именно . Не выполнение плана отражаеться на премиях .

А когда месячники , то по слухам , за лобовое вообше всё очень серьёзно и отношение к таким машинам особое . В обшем у нас всё строго .

0

Поделиться сообщением

постоянно вижу "иначе одаренных", которые в сумерках боковые открывают чтобы в зеркала хоть что-то видеть, более нелепо только в Махачкале, там есть такие что и днем не видят в боковые.

Иногда просто хочется выйти и выпнуть бокове такому водЯтелю, они и перестраивиются на "ощупь",... винил, унц- унц и тонировка... детский сад

0

Поделиться сообщением

Краснодар заметно почистили, остались машины с книжками и так по мелочи не согласные, но в моменты облав на них, в городе становится интересно. У кого книжки слабее те на работу пешком ходят, сам наблюдал такую картину, на стоянке перед зданием ................ стояночных мест прибавилось, как будто выходной. :D

PS. моя машина не имеет тонировки я доволен, мне это не нужно.

0

Поделиться сообщением

Нет тонировки и нет проблем =)

Есть тонировка по ГОСТу и проблем снова нет =)

Архангельские постоянно на посту за тонировку тормозили раньше, причем бывало по 2 раза за день (ездил туда и обратно)... Ниссан сразу был затонирован по ГОСТу, а Авео нет=) Вот и ездил я так пока не надоело и я снял, теперь только документы проверяют =)

125653591.jpg

Было так же, причем все изумительно видно. Да и цвет тоже черный поэтому выглядит лучше.

0

Поделиться сообщением

Спереди (без лобового) и сзади затянут 15% LLumar 112 мкр.

Пока проблем не возникало тьфу-тьфу-тьфу.

Жду 01.07.2012 :)

0

Поделиться сообщением

Озадачился вопросом немного затемнить задние стекла. Заводская тонировка в солнечную погоду достаточно хорошо просмативается.

Вопрос в следующем: плёнку можно клеить прямо на заводскую или надо снимать? Тонировщики по телефону сказали, что если тонировка с завода, то как правило это не пленка, а напыление, но я что то сомневаюсь...

Кто делал, отзовитесь!

0

Поделиться сообщением

Конечно, с завода не плёнка, а напыление! Тут и сомневаться нечего. Сергей, попробуйте помыть стёкла изнутри...почувствуете, что плёнки нет :good: . Делали раньше многие - тема тут лежит

1

Поделиться сообщением

я делал месяц назад на своей новой,поверх пустил 15..лучще бы пустил 5-чего и тебе советую..на стеклах напыление не переживай все там нормально,уже на 2 машине делаю.. но главное не делай поверх 20 или 15-хоть и снанет темнее но лучше лепи 5 тк ты сзади не ездишь ,а салон подругому просвечивается хоть у меня и спереди 15 наклеена..

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу