Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Enjoy

Разочарование в швейцарском часопроме

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Дублирую свой вопрос на одном из форумов ОЗПП.

Такая вот история :rtfm:

Доброго дня, прошу совета.

Приобрел часы (Механический хронограф), в течении месяца обнаружил неточность хода, порядка 5 минут в неделю.

Отвез их в гарантийную мастерскую, оставили на неделю на диагностику и настройку.

По прошествии недели перезвонили и сообщили что обнаружены дополнительные внутренние дефекты, требуется замена циферблата и стекла.

Часы не бились и не падали до ремонта, откуда там повреждения циферблата непонятно.

Ориентировочные сроки два месяца тк деталей нет на складе.

Что мы имем:

Квитанция в которой обозначен ориентировочный срок ремонта - 16.04.12

Обещание по телефону сроков в два месяца.

Задача:

Вернуть деньги в соответствии с ЗОПП.

Разочаровался я в качестве швейцарского часопрома ;)

Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий?

Мож и у нас кто чего подскажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Дублирую свой вопрос на одном из форумов ОЗПП.

Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий?

Мож и у нас кто чего подскажет? :)

Там на сайте ОЗПП все есть, а вот с советами на форуме акуратнее.

Посмотри сроки там четко прописанны.

Насколько помню раз ты требуешь отремонтировать, а не деньги, то придется ждать пока сроки ремонта истекут. 45 дней. потом требуй денег.

Но лучше поищи там на сайте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, вспомнил тут.

Купил на день рождения себе швейцарские часы Certina (дорогие!) - механика с автоподзаводом от маха руки.

По прошествии некоторого времени стало ясно, что завода едва хватает на несколько минут. В магазине не хотели принимать часы, пришлось настоять - согласились оставить у себя на сутки "для проверки". На следующий день пришел - без вопросов спросили, хочу я деньги назад или другие часы. Выбрал кварцевые - до сих пор ходят, но в качестве швейцарских часов тоже разочаровался.

До этого были японские Seiko - отличные часы, беспроблемные, надежные и точные (механика с автоподзаводом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на сайте ОЗПП все есть, а вот с советами на форуме акуратнее.

Посмотри сроки там четко прописанны.

Насколько помню раз ты требуешь отремонтировать, а не деньги, то придется ждать пока сроки ремонта истекут. 45 дней. потом требуй денег.

Но лучше поищи там на сайте.

Я примерно так и предполагаю.

По истечении 45 дней топать в магазин за возвратом.

Но! С чем туда топать?

Нужно взять бумагу из сервиса или квитанции достаточно?

Что бы вернуть часы в магазин нужно их забрать и сервиса? ))

Какой бумагой запугивать продавца?

По ЗОПП общее направление действия понятно, а вот деталей я там не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется есть вариант: можешь потребовать от СЦ бумагу о неисправности и топать в магазин за деньгами или заменой

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется есть вариант: можешь потребовать от СЦ бумагу о неисправности и топать в магазин за деньгами или заменой

Или так, но скорее всего мне будут совать новый квиток где поставят ровно 45 суток или че ни будь в этом роде.

"потребовать от СЦ бумагу о неисправности" - очень правильная мысль, осталось только узнать как выглядит эта бумага и в соответствии с каким законом они обязанны ее предоставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй просто попросить, по человечески. Пусть обязательно напишут, что имеются существенные внутренние дефекты. Посмотри внимательней на условия возврата товара в законе озпп и в магазин. Также стоит обратить внимание на перечень товаров на которые возврат не распространяется, например, кажется драгоценности, предметы личного употребления и т.п.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел статистику - советские часы какого то года (60) по надежности (число отказов на 1000 часов) никто не превзошел.

Обясняется огромным тиражом, отлаженным производством и строжайшим ОТК.

Возможно поэтому до сих пор скупают старые советские механизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в РФ,но по украинскому законодательству на время ремонта вам обязаны выдать подменные часы аналогичные по цене и уровню исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в РФ,но по украинскому законодательству на время ремонта вам обязаны выдать подменные часы аналогичные по цене и уровню исполнения.

По российскому тоже выдают подмену, но на часы это не распространяется

Попробуй просто попросить, по человечески. Пусть обязательно напишут, что имеются существенные внутренние дефекты. Посмотри внимательней на условия возврата товара в законе озпп и в магазин. Также стоит обратить внимание на перечень товаров на которые возврат не распространяется, например, кажется драгоценности, предметы личного употребления и т.п.

Боюсь по человечески если они сами их грохнули не получится:(

Да и по телефону я сразу спросил, как сдать взад?

Говорят никак, только чинить.

Поеду конечно разговаривать в вых, но хочется быть подготовленным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дублирую свой вопрос на одном из форумов ОЗПП.

Такая вот история :rtfm:

Ты, к сожалению, неправильно "зашёл". =( По поводу любой дорогой вещи (а часы явно не 100 рублей стоили) с учётом того, что с ней явно имеются проблемы имеет смысл заходить сразу в магазин и сразу с заявлением на страницу. В каждой третьей строчке ссылки на конкретные пункты и статьи. Требовать сразу возврата денег (отказываться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы). Требовать сразу в трехдневный срок выдачи аналога. В конце обязательно прописать, какие попадания на деньги им грозят и с какого дня (по сути с 4ого дня).

Общаться с тем, кто ин чардж, а не с продавцами. Быть предельно вежливым. Аккуратно ввинчивать фразы типа: "мой юрист мне сказал, что на данный момент в государство практически обязало судывзымать 50% стоимости штрафом в пользу государства в соответствии с п.6 ст.13". Дальше будет так: никто денег сразу не вернёт, иначе, если станет известно, к ним побегут люди с аналогичными требованиями. Экспертизу делать не будут, но на последний-предпоследний день перезвонят и предложат приехать за деньгами.

А по поводу конкретно твоего случая, внимательно читай чего наподписывал. Вероятно, там будет, что ремонт может быть больше 45 дней. И типа в соответствии со статьёй 20 п1 вы заключили соглашение об увелечении срока. И фактом заноса часов в гарантию ты как бэ попросил безвозмездного устранения недостатков товара, а не возврата денег. И я вот сильно не уверен (да и не логично), что можно просить и то и то. В принципе никто тебе не мешает завтра бегом принести им заяву на расторжения договора купли продажи и надеятся, что они тебе в течении 10 дней не вернут часы из ремонта. Наверное, у тебя есть козырь на руках в виде того, что экспертизу проводить они не могут, т.к. раз они взялись чинить гарантийно, значит вина не твоя.

P.S. Я не юрист. Просто меня одна крупная розничная контора (нонче помершая) довела. Первый раз долго с ними боролся, с юристом их общался несколько раз. Второй раз после того, как накатал бумагу и меня юрист увидела вернули деньги в течении часа, третий раз даже до юриста не дошло. Насколько я понимаю: заяву пишут ну отсилы 10%, а в суд идут еденицы...

P.P.S. И да: я часы не ношу много лет, но ты общественности озвучь марку для антирекламы! =)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел статистику - советские часы какого то года (60) по надежности (число отказов на 1000 часов) никто не превзошел.

Обясняется огромным тиражом, отлаженным производством и строжайшим ОТК.

Возможно поэтому до сих пор скупают старые советские механизмы.

Советская статистика такая статистика :)

В плане надежности лучше современный кварц.

У меня тиссо 15 лет бегают, третий ремешок снашиваю (титановый!) хот бы хны))

Ты, к сожалению, неправильно "зашёл". =( По поводу любой дорогой вещи (а часы явно не 100 рублей

P.P.S. И да: я часы не ношу много лет, но ты общественности озвучь марку для антирекламы! =)))

Дык я их на регулировку принес, в квитке "неточный ход" написано.

Если б знать что там нужно что то менять, пошел бы в магазин.

Теперь имеем что имеем :(

longines heritage это :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По событию (неисправные часы) сочувствую, по заявлению о разочаровании - пожалуйста сообщение 49

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тиссо 15 лет бегают, третий ремешок снашиваю (титановый!) хот бы хны))

А с ремешком то тебя обманули, или титан нынче хилый. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ремешком то тебя обманули, или титан нынче хилый. :)

Нормальный титан))

Просто штифты и втулки соединяющие звенья не титановые :ph34r:

По событию (неисправные часы) сочувствую, по заявлению о разочаровании - пожалуйста сообщение 49

Спасибо.

Ответил в теме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...