Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rchudo

Всем здравствуйте, или как у меня появился X-Trail

Рекомендованные сообщения

Эта история началась 11 лет назад (читается гнусавым голосом, как в фильмах на видеокассетах). На самом деле, может быть и раньше, просто 11 лет назад я каким-то чудом получил права. Потом были отцовские жигули, отцовский же рено меган.

Закончив учебу и устроившись на работу, я пошел покупать свой первый б/ушный хундяй и купил 8-летний опель. С ним мы жили недолго, но счастливо, пока не пришлось сделать капремонт ГБЦ. Капремонт был сделан, опель был продан, от греха подальше, а его место занял новенький кадиллак блс, гибрид агрегатов сааб 9-3 и рубленного кузова от американских дизайнеров.

Кадиллак был хорош, быстр, мощн и красив, но не дружил с российской действительностью. Чаще всего ее жертвой становился передний бампер и хрупкий пластик под ним. Второй большой проблемой были дилеры, каждый поход к которым превращался в смесь цирка и фильма ужасов. Кадиллак прожил у меня 5 лет. За это время я приобрел следующие навыки и умения: снятие и установка переднего бампера за 10 минут (для замены лампочек в фарах), замена передних тормозных колодок за 40 минут, замена задних тормозных колодок за 40 минут (после изготовления специального инструмента), снятие, ремонт и установка радиатора за 6 часов, в лесу, ночью, в -30, замена свечей за 7 минут, диагностика неисправностей по запаху пятен под машиной и многое другое.

Когда я женился и необходимость во фразе "Эй, детка, пойдем, я прокачу тебя на кадиллаке" окончательно отпала, я задумался о смене спутника жизни. Во время командировок в Европу я познакомился с легковыми машинами на дизелях и сделал однозначный вывод, что дизель + механика дают хорошую динамику и смешной расход, поэтому осенью я заказал себе опель астра гтс на дизеле, с механикой, анатомическими сиденьями и топовой музыкой. 5 месяцев жизни с этой мечтой натолкнули меня на мысль, что где-то меня нахлебали, потому что каждый месяц дилер отвечал, что опель будет через месяц.

Продав в марте кадиллак гостям из кавказких республик, я стал грустить по пропавшему опелю и отсутствию железного коня. Долго ли, коротко ли, но я наткнулся на имеющийся в наличии здесь и сейчас дизельный и механический х-трейл. Сутки на раздумье, форумы, ютюб, общение с тестем на дизельном рейнж ровере, возвращение предоплаты за опель ... и здравствуй, тарахтящее чудо, которому не страшны бордюры во дворе, ямы в деревне и колеи на дороге к речке.

В планах: сетка в бампер, шумка в двери, подкрылки в задние крылья, кнопка открывания изнутри в пятую дверь, ну и активные поездки в красивые и удаленные места! О всех достижениях и неудачах буду в меру возможностей отписываться с иллюстрациями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

привет :) ..........вливайсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова . Красиво пишешь . Пиши . Мне понравилось :::)))

В первые на хитриле , Сам вот щас на мкпп проехал до МСК 1234 км , по МСК на МКПП !!! ещё 500 км , ща обратно поеду .

Вывод один - 2,5 бенз на механике для МСК лучше , а то всякие там 13-ые и 14-тые нифига на мкаде не отстают , когда надо бы чтоб отстали .

Ну а дизель ... я мало езжу , не моё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :) ..........вливайсо

Спасибо! С удовольствием!

Здарова . Красиво пишешь . Пиши . Мне понравилось :::)))

В первые на хитриле , Сам вот щас на мкпп проехал до МСК 1234 км , по МСК на МКПП !!! ещё 500 км , ща обратно поеду .

Вывод один - 2,5 бенз на механике для МСК лучше , а то всякие там 13-ые и 14-тые нифига на мкаде не отстают , когда надо бы чтоб отстали .

Ну а дизель ... я мало езжу , не моё .

Спасибо! Буду писать, ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб! :viannen_01:

Классная предистория :good:

Спасибо, надеюсь, история будет еще интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на борт! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб ;)!!! У нас бампер для замены лампочек снимать не треба ;) Удачного владения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет....добро пожаловать........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на борт! :good:

Спасибо!

Добро пожаловать в клуб ;)!!! У нас бампер для замены лампочек снимать не треба ;) Удачного владения!!!

Спасибо! Да, эту перспективу я еще при первом осмотре оценил)

Велкам! Красиво зашёл!)))

Спасибо, постараюсь дальше в том же темпе!

Привет....добро пожаловать........ :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет...привет. Всегда рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда, красиво зашел, зачет!!! :good: ЗАХОДИ! :d_daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Надеюсь, следующие рассказы будут однотипными: "Трейл влез на гору, проехал через реку, промчался по снегу, оставил след в пустыне........и НИЧЕГО не ломалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Привет!

Привет!

Привет, будем знакомы)

А ведь и правда, красиво зашел, зачет!!! :good: ЗАХОДИ! :d_daisy:

Спасибо!

Привет!

Надеюсь, следующие рассказы будут однотипными: "Трейл влез на гору, проехал через реку, промчался по снегу, оставил след в пустыне........и НИЧЕГО не ломалось!

Привет! Следующий рассказ мог быть на тему "Как дилер мою вебасту потерял". Но рассказывать нечего. В воскресенье заказал, а во вторник уже потерял. Ну и хорошо! В Автобаме на 20 тыс. дешевле выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хорошему человеку всегда рады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rchudo :viannen_01::congratulate: Роман, сам откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...