Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Итак, прошёл год езды на Иксе.

Выпуск: февраль 2011. Эксплуатация: середина марта 2011.

1) Немного статистики:

Пробег 20 180 км

Бензин 2 565 л/ 72 288 руб

ТО-1. Работа 5 533,50 руб

ТО-1. Метериалы 2 986,75 руб

Масло 1л 355 руб

Страховка КАСКО 70 399 руб

Страховка ОСАГО 4 752 руб

Коврики+Защита+ЗимШины 20 478,41 руб

Диски с балансировкой 20 640 руб

Итого затраты: 197 432,66 руб

Руб. на км: 9,78 руб.

2) Замечания (что хотелось бы изменить в машине):

- чтобы лобовое стекло омывалось ТОЛЬКО принудительно

- чтобы лобовое стекло было с обогревом

- чтобы на картах показывались пробки

- чтобы память была на эл.сиденьях

- чтобы режим обогрева сидений подсвечивался разными цветами (1-ый уровень - жёлтым; 2-ой уровень - красным)

- чтобы сигналу был добавлен низкий тон

- чтобы при блокировке поднятия стекол на вод.двери блокировалось только управление с других дверей, но не с водительской

- чтобы фонарь заднего хода освещал больше места при движении задним ходом

- чтобы был обычный прерывистый режим у дворников (в дополнение к режиму "авто")

- чтобы управление бортовым компьютером (тот, что между спидометром и тахометром) был на руле

- чтобы с задней двери не капало

- чтобы было больше режимов обдува салона (лобовое+салон, например)

- чтобы лючок бензобака открывался из салона

- чтобы была солнечная полоска на лобовом или козырёк по-больше

Вроде, ничего не забыл... <_<

В целом, машиной доволен. Конечно, она не для бездорожья, но по глубокому снегу на даче прехать можно (отключай ESP!). Бодренько едет по трассе и по полю можно проехать.

Поломок и каких-либо глюков пока не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Во многом согласен, только не понял пару моментов

- чтобы лобовое стекло омывалось ТОЛЬКО принудительно

А как оно еще омывается? Вроде только принудительно и есть, подрулевой на себя.

- чтобы управление бортовым компьютером (тот, что между спидометром и тахометром) был на руле

Управляется же кнопочкой "i" на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен, только не понял пару моментов

А как оно еще омывается? Вроде только принудительно и есть, подрулевой на себя.

Управляется же кнопочкой "i" на руле.

Принудительно лобовое стекло - ошибся, имел ввиду фары, конечно....

По-поводу "I" - может я туплю, но такой кнопки не помню - завтра проверю. Я имел ввиду то, что есть две кнопки между тахометром и спидометром, которыми управляется мини-окно (где пробег и прочее) компьютера - не очень удобно сквозь руль туда пальцами лезть...

Да, ещё добавление: хорошо бы вместо (или в дополнение) подлокотника откидывающиеся подлокотники в сидениях, т.к. на существующий подлокотник руку всё равно не положить при движении (очень низко).

Относительно стиля езды за этот год: летом живу на даче и из Москвы едучи часто пользовался кик-дауном - вообщем-то не очень экономичная езда (в среднем 140 км/ч). Единственное, что хочется отметить, при установке мини-компьютера на показание расхода топлива как-то сдерживаешься жать лишний раз педаль газа, когда видишь, как бегунок показывает расход более 15 л/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Замечания (что хотелось бы изменить в машине):

...

- чтобы на картах показывались пробки

Наш навигатор показывает пробки, информацию о всяких происшествиях на дорогах и сам постоянно корректирует ожидаемое время прибытия в зависимости от трафика впереди по маршруту. И маршрут прокладывает с учетом пробок! Все это реально работает, как только оказываешься западнее восточной германской границы. А восточнее этой линии ему чего-то в атмосфере не хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно лобовое стекло - ошибся, имел ввиду фары, конечно....

А фары, разве не принудительно? Кнопка омывателя фар, рядом с кнопкой отключение ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляется же кнопочкой "i" на руле.

У меня рестайл и такой кнопочки нет, а вместо "глаза циклопа" аккуратненький мониторчик

А фары, разве не принудительно? Кнопка омывателя фар, рядом с кнопкой отключение ESP.

читай: ТОЛЬКО ПРИНУДИТЕЛЬНО, а не принудительно + каждый 1-ый и 9-ый разы омвания лобовухи

Наш навигатор показывает пробки, информацию о всяких происшествиях на дорогах и сам постоянно корректирует ожидаемое время прибытия в зависимости от трафика впереди по маршруту. И маршрут прокладывает с учетом пробок! Все это реально работает, как только оказываешься западнее восточной германской границы. А восточнее этой линии ему чего-то в атмосфере не хватает :)

Это точно... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рестайл и такой кнопочки нет

У меня Рестайл тоже и эта кнопочка есть.... буква I .....нажимая её листаешь БК

Вот она...специально сфоткал :) :

f2b0842ddbcb.jpg

И на первом Трейле дорестайл эта кнопочка была и листала оранжевый глаз :D

А фары, разве не принудительно? Кнопка омывателя фар, рядом с кнопкой отключение ESP.

Может быть Вы проверяли на не включенных фарах?...потому что когда фары на рестайле отключены, то омывайка на фары вместе с лобовым не течёт, а только на лобовое......а если включите фары, то при первом литье на лобовое у Вас омоются и фары..и так циклом (по моему каждое 15 мытьё лобового 1 раз моются фары).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рестайл тоже и эта кнопочка есть.... буква I .....нажимая её листаешь БК

Может быть Вы проверяли на не включенных фарах?...потому что когда фары на рестайле отключены, то омывайка на фары вместе с лобовым не течёт, а только на лобовое......а если включите фары, то при первом литье на лобовое у Вас омоются и фары..и так циклом (по моему каждое 15 мытьё лобового 1 раз моются фары).......

Блин, нет такой кнопик - с...и наверное...

У меня февральский, может позже уже вернули...? У меня две торчащих кнопки справа и слева от мини-экрана на панели приборов...

Относительно омывателя: я имел ввиду то, что когда я омываю лобовуху, я НЕ ХОЧУ ни первым, ни последующим циклом омывать фары, но только тогда, когда захочу этого. Если периодически приходится глушить-заводить авто, то эта опция (параллельного омывания фар) очень напрягает и... очень расходует омывайку (особенно зимой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Рестайл тоже и эта кнопочка есть.... буква I .....нажимая её листаешь БК

Вот она...специально сфоткал :) :

f2b0842ddbcb.jpg

И на первом Трейле дорестайл эта кнопочка была и листала оранжевый глаз :D

У меня на этом месте кнопка "возврат назад". Чё за х ???

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нара от комплектации зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом месте кнопка "возврат назад". Чё за х ???

У меня такая же фигня - "возврат", а не "i"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня - "возврат", а не "i"...

Я покупал Трейл в сентябре 2011 г.....комплектация SE, 2.5 литра с релингами (без кожи, люка, новигации)....

повторюсь....На первом Трейле SE была эта кнопка тоже......

сфоткайте плиз Вашу кнопку "Возврат"....хоть посмотреть отличие

У меня февральский, может позже уже вернули...? У меня две торчащих кнопки справа и слева от мини-экрана на панели приборов...

У меня также есть эти две торчащие кнопки на панели приборов....правая при нажатии дублирует кнопку I на руле....левая при нажатии показывает 2 одометра....

как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кнопка на тех машинах, где есть монитор с завода. Она ещё на дорестайле в комплектации siv появилась.

Нашёл фотку, где она есть

88cd81477f184da3-large.jpg

Левый угол нижний :crazy::crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткайте плиз Вашу кнопку "Возврат"....хоть посмотреть отличие

Вот фотка (сорри за кач-во). У меня макс.комплектация, видимо из-за этого и нет кнопик "i".

post-22397-1333953800_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. На дорестайле в максимальной комплектации (настоящей максимальной - с камерой и монитором :))) Кнопки "i" нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошёл год езды на Иксе.

Выпуск: февраль 2011. Эксплуатация: середина марта 2011.

1) Немного статистики:

...

Итого затраты: 197 432,66 руб

Руб. на км: 9,78 руб....

Бюджетненько... согласен не плохой плюс к имиджу авто)))

2) Замечания (что хотелось бы изменить в машине):

- чтобы лобовое стекло омывалось ТОЛЬКО принудительно

-решаемо при помощи добрых клубней..

- чтобы фонарь заднего хода освещал больше места при движении задним ходом

Имхо ксенон или на край светодиоды по мощнее - и счастье есть)))

С остальным согласен... В целом машинка во :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрата товарной стоимости ещё ! За год она минимум 15% на максималке .

И недополученная прибыль и потери если они явились следствием простоя машины на ТО , в сервисе , ремонтах , установке допов и им приравненных случаях .

При вашем расчёте , если учесть всётаки все моменты (плюс УТС) , то 200 000 за год даже для нового Логана , ещё не предел .

Для справки - УТС за первый год в 15 % от 1 350 000 рублей , это - 200 000 рублей . Плюс УТС у допов , где то в районе 30% .

Но этот расчёт будет правильным и логичным если (ДЛЯ СРАВНЕНИЯ) вы будуете расчитывать стоимость найма двух водителей с их новыми иномарками к себе в служивые , одного с 8 утра до 8 вечера с понед по пятницу , второго на выходные . ВМЕСТО НАЛИЧИЯ У ВАС МАШИНЫ .

У меня есть знакомые таксисты на новых Лачетях , Сидах , Логанах , фокусах , готовые за 20 000 в месяц +бензин , работать по 8 часов 22 дня в месяц , с небольшим условно свободным графиком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. На дорестайле в максимальной комплектации (настоящей максимальной - с камерой и монитором :))) Кнопки "i" нету!

Такой же руль. Комплектация максимальная, а кнопки нет. Абыдно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же руль. Комплектация максимальная, а кнопки нет. Абыдно :D

Ипонские инженеры посчитали, что в комплектухе с монитором кнопка "возврат" важнее... ;) т.к. участвует в навигации по меню ... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (27.06.13) моему X-Trail-у исполнился 1 год ..... одни положительные эмоции, маленькие косячки не в счёт!!!! Спасибо японцам за классный, семейный авто!!! :yahoo::d_daisy::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...