Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Эльфыч

Не замечают на дороге..

Рекомендованные сообщения

Други, вот столкнулся с совершеннейшей неожиданностью...

Вроде пересел с меньшей машины на большую, а перестраиваться в потоке стало СЛОЖНЕЕ!!!

Народ как будто игнорирует меня на дороге, не пропускают, словно я на Матизе еду, а не на Иксе вовсе. :unsure:

Ранее ездил на Митсу лансере (вагон), и внимаения к моей машинке на дороге было гораздо больше, чем сейчас. Кто знает, в чем дело может быть? Может быть у рестайлингового Икса поворотники недостаточно яркие? Теряюсь в догадаках :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может Вы слишком быстро или слишком медленно перестраиваетесь?))

не замечал такого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая фигня, но после хаммера Н3, который всегда пропускали :crazy:

п.с. уже смирился и забил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пересел с меньшей машины на большую, а перестраиваться в потоке стало СЛОЖНЕЕ!!!

Народ как будто игнорирует меня на дороге, не пропускают, словно я на Матизе еду, а не на Иксе вовсе.

1. Большая машина не означает, что у нее преимущество перед другими!!! ;)

2. Несколько большие габариты и фактор новой машины заставляют осторожничать.

3. Другие водители, видя новенькую машину, осознают, что ее водитель не будет ломиться-вклиниваться, т.к. период "сдувания пылинок" еще не прошел.

4. Некоторые водители наоборот, охотнее пропускают небольшие машины, а "крутых" не хотят.

P.S. ИМХО трейл со стороны отнюдь не большая машина, да и по геометрии тоже, если не брать в расчет высоту. Но в городе это скорее преимущество, т.к. протиснуться почти везде можно. А вот внутри объем просто классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО трейл со стороны отнюдь не большая машина, да и по геометрии тоже, если не брать в расчет высоту. Но в городе это скорее преимущество, т.к. протиснуться почти везде можно. А вот внутри объем просто классный!

Очень правильное ИМХО, согласен 100 % :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все зависит от стоимости авто. Если не пропускает, то скорее всего или авто подороже или там лицо другой национальности, которое как всегда очень наглое :D А пропускают всегда и без всяких морганий и бибиканий те, у кого машина подешевле :pardon:

ИМХО

Но особо не сталкивалась с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один раз случай, когда я пропустил какую-то машину в поток с прилигающей (не помню точно...типа Мазды или Лансер...не суть).......ну как обычно он мне моргнул....едем до светофора значит....останавливаемся на красный....а с пассажирского выходит парень и мне кланяется приложив руку к груди..... :D:D:D я аж ошалел от такого "Спасибо" на дороге....

А потеме если, то тоже не обращал внимание .......бывает, что какой-нить Крузёр сцуко хрен пропустит, а иногда мужичок на ВАЗ маргнёт мол езжай......всяко бывает.....но чтобы именно меня не пропускали....ну редко редко......даже если тупану и пытаюсь в ряд влезть, то обычно высунусь и жестом покажу, мол "Сорри ...пропусти :pardon: ".....и пропускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтоватых дураков на дороге много. На всех обращать внимание - обращалки не хватит. И, конечно, от машины зависит. Я, например в последнее время уступаю дорогу хачам на бешеных девятках и прочим гарцующим. Пусть летят. Рано или поздно каждый из них найдет свой столб или такого же "мастера" за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая фигня, но после хаммера Н3, который всегда пропускали :crazy:

п.с. уже смирился и забил ;)

Соглашусь с Captain_X. На минивене (Сценик2) не первой свежести меня пропускали более охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это из серии вот такой. (серьёзно было так). Мужики у подъезда как-то говорили, что пропускать при встречном разъезде должен тот у кого машина дороже.

Я лично в это не верю. Серьёзно. :yes: Тогда водители грузовика - главные :good: Он - дороже!

Вообще по сабжу - никогда проблемы с перестроениями не было и нет в Рязани (для нашего города X-Trail это престижный вcедорожник :lol:), в Москве действительно, "непропускание" имело место, но редко. Хотя сам нагло никогда не езжу, поворотники включаю всегда и везде, даже в гараже :pardon:. А так, если надо выехать откуда-то в пробку или наоборот повернуть в сложном потоке - всегда пропускают. Наверное - лицо широкое и доброе))))

Честно признаюсь всем, что если раньше пропускал многих, теперь это число снизилось. И вот почему.

У нас в городе есть некоторое количество перекрёстков, которые организованы так. Левый ряд идёт только налево (под стрелку), а правый только прямо. Все эти перекрёстки знают. За ними очень часто стоят инспекторы ДПС. Если повернёшь с правого ряда, то остановят и будет штраф. Поэтому....если есть пробка, то все ушлые (а их десятки) едут по правому ряду, а потом пытаются вклиниться перед самым светофором. И ладно бы аккуратно...а то просто оттирают на встречку, особенно маршрутки так делать обожают(вчера меня так Ford вытеснил). И получается, что они все проехали, а ты такой Вася законопослушный опять стоишь на красном. На таких перекрёстках - не пропускаю уже.

P.S. Причём, они уверены, что правы, т.к. даже если случаются ДТП - они орут, что ты виноват - не пропустил того, кто справа (!!!!!!) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все зависит от стоимости авто. Если не пропускает, то скорее всего или авто подороже или там лицо другой национальности, которое как всегда очень наглое :D А пропускают всегда и без всяких морганий и бибиканий те, у кого машина подешевле :pardon:

ИМХО

Но особо не сталкивалась с такой проблемой

совсем не согласен..как правило тазики и всякий хлам как раз хрен пропутит,быстрее мерс пропустит..наверно потому что уже спешить некуда..и еще заметил по себе,что чем лучше у меня машина тем меньше охота в..ся в потоке..хмм или старею :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тазики и всякий хлам как раз хрен пропутит

так на таких в основном ездят лица других национальностей, а у них кровь горячая, вот и не пропускают никого, бодаются ))))

я по настроению, иногда всех пропускаю, иногда из ряда в ряд прыгаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при покупке ИКСа, наоборот было, но не долго! Когда пересел с пузотерки на Икс казалось, что все пропускают и уступают, но через неделю, другую, все вернулось на круги своя, пропускают через раз, при разъезде плевать, что помеха с его стороны, уступи и все и т.д. В общем все от людей зависит. Я, например, не пропущу, если человек перестраивается без поворотника, ну вот принцип у меня такой! Надоело, что людям плевать на правила и безопастность!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не пропущу, если человек перестраивается без поворотника, ну вот принцип у меня такой! Надоело, что людям плевать на правила и безопастность!

А я буду моргать, сигналить, материться через окно, если надо и выйду из авто выпустив т.о. пар :D , но рисковать не буду, заморочно все это, если даже простая царапина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, не могу привыкнуть, что пропускают как только поворотник включу, еще и дальним моргнут типа "давай, я пропускаю" (всегда аварийкой поблагодарю). ;)

Ну так, пару раз было, один раз Прадо150 обиделся, что я ему не уступил левую полосу (так бы он меня не догнал, просто в -28С у меня еще CVT не прогрелся), и еще раз Приоре не понравилось, что я ее обогнал в пробке по обочине (по разгонной полосе). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду моргать, сигналить, материться через окно, если надо и выйду из авто выпустив т.о. пар :D , но рисковать не буду, заморочно все это, если даже простая царапина.

Я на форуме вроде писал, как в начале зимы не пропустил "хачмобиль"(зубило) без поворотника. Он меня догнал и стал "учить", а у него окно было открыто. Я на стеклышки свои побрызгал и заодно фары омылись и вся эта взвесь к нему в открытое окно. Он еще больше обиделся, вышел с пирачиным ножом и принялся было мне переднее колесо колоть, бита с водительской стороны его остудила. :blush2:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел с пирачиным ножом и принялся было мне переднее колесо колоть, бита с водительской стороны его остудила. :blush2:

У меня была ситуация на первом моём Трейле через 2 месяца после покупки....

Еду по правой полосе....подъежаю к боковому карману и вижу что ВАЗ 2115 пытается задом в правую полосу встать...ну я емё моргнул мол проезжай.......а я тем временм пока он пятится назад пытаюсь его объехать.....ухожу в левую полосу и тот на ВАЗ уже поравнялся со мной и мы едим параллельно (ну всё это доли секунды естественно)......а мне нужно было в право уходить.....я набираю скорость и он тоже набирает скорость......тут я загрубил и тапку в пол и резко ухожу направо с поворотником у него перед носом (фактически со стороны ыглядело, что я его подрезал).....смотрю в заднее зеркало его ругательства и размахивания руками.......и в тот момент, когда я уходил в правый поворт, а он продолжал ехать прямо мы поравнялись на милисекунду....и я так обозлился на него (мол я тебя пропустил из кармана, а ты ещё меня тут полощищь) взял ему в этот момент и показал ФАК...........и ушёл вправо...тот с визгом по тормазам, но проехал поворот )

одностороннее движение было и обеденный перерыв....движуха сзади не дала ему за мной погнаться)....

Я потом думал......надо же на ровном месте мог быть конфликт :aggressive: ....вроде вначале всё хорошо начиналось :angel: ......попытка пропустить и т.д..........а окончилась ФАКОмм :snooks: , а могла бы окончиться мордобоем (там в 15-ке кстати ЛКН сидело) :D

Есть даже анекдот в тему:

Мальчик на остановке стоит и рядом дедушка.........дедушка чихает (апчхи).....

Пионер: Будьте здоровы дедушка

Дедушка: спасибо мальчик

Пионер: незачто дедушка

дедушка: а ты чё умничаешь???

пионер: пошёл на @@й старый урод

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропускаю иногда и то ежели с поворотникаме... А щас меня пропускают и даже не ругаютца2012-03-21-013_1.jpg:blush2::blush2::blush2:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щас меня пропускают и даже не ругаютца

классс........красавчик :good::good::good::yahoo: действительно радость переполняет :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:d_daisy: Поздравляю!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...