Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Gall

Не получается сходу кикдаун

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать от вас какие-то советы по поводу следующей засады. Проехал на данный момент на этой машине около 2-х тысяч. За рулем с начала 90-х, машин было много и разных. Но тут, впервые столкнулся с такой фигней. Как и положено, аккуратно обкатывал машину до 1800 км., так получилось, что всё время по городу. И вот, обкатка закончилась, поехал по автомагистрали. Впереди вереница фур плетется. Я выбрал момент, и на обгон, что называется "тапку в пол", чтоб ускорится. И тут мысок моей туфли по ходу уперся в пластмассовый какой-то коробочек над педалью газа, т.е. кикдауна не вышло. (Да! Размер ноги не богатырский - всего 42-ой, а туфли классические, не клоунские, рост - 184) Пришлось поменять положение стопы. Следующая попытка - ура! педаль газа в пол! Обгон случился! И-и-и :shok: ..! Приходится выдергивать ногу из-под этого пластмассового короба, а газ-то надо сбрасывать!!! Неприятные доли секунд... Менял высоту сидения, двигал его туда-сюда - одна хрень, результат тот же. Застревает нога-то... Ну, ладно, если бы я был новичком, это была бы моя первая машина. Мол, сам дурак, как ты ногу ставишь и т.п. Но... прежде в течение 20 лет, ни на одной машине, такого не разу не было! А ведь это уже автоматизм железный - нога с газа на тормоз, с тормоза на газ - подсознательно становится в привычное положение! А здесь выходит, на педаль газа надо нажимать чуть ли мыском туфли.

Случалась ли у вас по первости подобная ерунда на этой машине? Или я с ума сошел? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не было такого. А что за коробочек? Может дилер чего-нибудь добавил, когда допы ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в порядке. Правда машинка механика и не дизель. Может на дизелях что то стоит. Рост тоже 182 и размер 43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост правда всего 170, но на газ давлю, как получается (зимой ботинком) - никаких ограничителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нет такой проблемы, нога с тормоза на газ и наоборот становится в привычном положении, не смотря на обувь (зимние ботинки, туфли, сланцы или кроссовки). И давлю на нее как душе угодно. Даже левой ногой пробовал пару раз - тоже все ок!

... А что за коробочек? Может дилер чего-нибудь добавил, когда допы ставил?

Коробочка эта и есть "даун-кик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не задевал... а коробочка - это вроде бы электронная педаль газа или т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер ноги 45, проблем нет, еще ни разу не промахнулся по педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сфоткайте педаль и тут выложите, сразу ясно будет, что-то не так или все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 183,обувь 43.5

катал на гольфе и акценте с акпп и все одинаково икс-трейлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сколь машин было разбито при попытке повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, как бывший инструктор по обучению вождения авто, много раз наблюдал как начинающие водители неправильно давят на педаль акселератора, норовя давить не мыском как полжено а ценром ботинка чуть-ли не каблуком. Возможно вам небыло сделано замечания инструктором, и вы привыкли не правильно давить на акселератор. (Да хоть и с шестидесятого года стаж). И теперь для вас это норма жизни в отличии от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нога слетает с педали при нажатии то или педаль нештатная или нога размещается некорректно.

кстсти обувь какая? у меня был знакомец ходил в жестких "казаках" и у него постоянно что-то происходило...

а педальки у Трейла весьма удобные я даже в сноубордных ботах езжу без проблем ( но недолго и недалеко) когда переобуваться лень.

посмотрите эту картинку.

3.gif

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 42 размер, ни чего подобного не было, странно как то............................... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, как бывший инструктор по обучению вождения авто, много раз наблюдал как начинающие водители неправильно давят на педаль акселератора, норовя давить не мыском как полжено а ценром ботинка чуть-ли не каблуком. Возможно вам небыло сделано замечания инструктором, и вы привыкли не правильно давить на акселератор. (Да хоть и с шестидесятого года стаж). И теперь для вас это норма жизни в отличии от других.

Да уж с шестидесятого :D С 90-го стаж у меня.

Давлю той частью подошвы стопы (II), как указано на рисунке выше. Начинал на таких отечественных машинах, типа УАЗ, когда мыском (I) педаль тормоза было нажимать проблемно.

Обувь самая обычная. Может я толком никак не отрегулирую положение кресла??!! Но... столько ездил до этого на разных машинах такой хрени-то не было, а тут, что? Выяснилось, что неправильно полжизни давил на педаль?! :shok:

На иксе езжу чуть больше месяца. И, хотите верьте, хотите нет, но времени на детальный осмотр педального узла не было. То мороз, то снег, то слякоть. Живу в центре, работаю в центре. Спокойно не посмотреть, кругом пешеходы шныряют, да и в костюме (перепачкаешься весь). Было бы лето, на даче не спеша полазил бы. Да и выяснилась эта фигня только несколько дней назад, до этого педальку-то сильно не притаптывал. А так - сидел в машине, руку туда вниз просунул - чувствую что-то мешает сверху. Будет время и место поспокойнее подлезу с фонарем посмотрю. Или кого-то посажу и посмотрю сбоку как там выходит. Короче как выясню отпишусь.

Чего-то выходит один я такой кривоногий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проф водитель скажу, что ездил... ну доводилось ездить, на многих машинах и такой проблемы не на одной не было, если разве что однажды оттопыривалась пластмаска печки из-за неправильной установки на СТО. Желательно посмотреть что-же всётаки вам мешает. Это всётаки не только ваша безопасность но и других ИМХО.

Кстати в инете можно найти и правильную посадку водителя за рулём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

197 см, 46 размер, полнота -8 .Особых проблем не замечено. Главное - удобная обувь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всётаки не только ваша безопасность но и других ИМХО.

Это я и сам прекрасно понимаю.

Надо будем вечером "поездить" креслом потщательнее. Левую руку - на руль сверху (сидушку вперед-назад), правую на селектор переключения (спинку - наклон). Думаю, скорее всего, надо отъехать подальше. Хотя и сейчас грудью на руле не лежу. Похоже сзади места совсем останется мало.

Хоть, как я понимаю, проблема чисто моя, но все равно отпишусь по результатам своих "опытов". Может у кого-то в будущем подобный вопрос возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после обкатки тоже пришлось искать кик-даун. :D:D:D Во время обкатки не пользовался этой фиговиной. Обкатка закончилась, решил воспользоваться - а его нет! :angry: Причину нашел быстро - коврики были куплены не оригинальные и конструкция водительского коврика не давала педали газа быть утопленной на достаточную глубину, т.е просто не нажималась полностью. :P Может у ТС что-нибудь из этой оперы?

Размер ноги 43, ездил в разной обуви и никаких проблем с педалью больше зафиксировано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы обкатал еще.

рановато кик давить на таком пробеге (имхо).

Ездил осенью на кавказ (пробег около 3000км),так у меня больше 145км\ч не хотел особо ехать,а сейчас раскатался и по зимней трассе 150-160 в легкую и запаса еще море (пробег 14.600)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Каюсь, что развел тут оффтоп, я - идиот :crazy:

Сейчас закончил свои "исследования". "Тайна века" - раскрыта. :D

По-порядку:

1. Носку туфли при нажиме на педаль мешает не "коробочка" (как это я по-быстрому определил на ощупь в темноте), а железный кронштейн (или как его назвать) к которому подвешена педаль газа. Просто тогда уперся пальцем в него и решил, что там проходит плоскость.

2. А по сути всё дело в коврике. Пластиковом. И с хреновым к тому же рельефом. (Буду искать другие, и лучше резиновые). После мойки машины его не закрепили. А он достаточно легкий. И получается, когда идешь на обгон всё внимание переключается на манёвр, и в том случае, когда чуть притормозил, а потом жмешь в кикдаун - незаметно коврик едет вместе с ногой, чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы стопа встала в более вертикальное и уперлась в кронштейн.

Иначе говоря, если вынести из этой темы хоть что-то рациональное - внимательнее подходите к подбору ковриков и их креплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...