Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

МихаКЛД

Рено Дастер

Рекомендованные сообщения

Кого как, а меня авто заинтересовал сразу. Смотрите сами - топоча комплектация 2.0 4х4 на ручке с кожей стоит 680 тыров. Двухлитровый механический икс на коже вроде не бывает, но даже самый пустой стоит около 1 000 000 рублей. Разница больше 300 000 более чем существенна.

Итак, что же хорошего, разумеется в сравнении с иксом, имеет этот авто и что "плохого".

~ система полного привода как на икстрейле. это несомненно гуд. А еще лучше то, что межосевая муфта может оставаться залоченной до 80 км/ч.

~ лучшая проходимость за счет меньшего веса и более короткого заднего свеса. Надо бы еще размер базы сравнить. Даже заявленный дорожный просвет больше иксовского.

~ нет автомата на полноприводных версиях

~ механизм регулировки бысоты водит сиденья - как на офисном кресле, т.е. Чтобы поднять кресло, надо держа ручку, убрать с него свой вес, т.е. подпрыгнуть... ППЦ.

~ о багажнике - сам по себе довольно таки просторный, но, конечно же, не чета ткстрейловскому. Особенно из-за отсутствия выдвижного лотка.

~ о внешнем виде не спорят, но имхо с релингами дастер очень даже хорошо смотриться! Особенно если помнить сколько он стоит

~ о торпеде - нифига она не логановская. Это в Европе дастеры с логановской терподой катаются, а для России слепили новую. Опять же, учитывая стоимость авто, слепили хорошо.

~ о просторе - авто теснее икса, но вполне нормально. Я 185 см и 100 кг нормально в нем уселся и даже сам за себя смог сесть.

~ на родных шинах дастер смотриться нормально, не то что икс, особенно дорестайл...

Осталось затестдрайвить новинку!

ЗЫ имхо шнива будет жить только благодаря дурацко мнению, что ее можно ее можно на коленке отремонтировать, а дастер типа ломаться должен. Ну и еще за счет своей лучшей проходимости. Хотя многим ли она нужна такая проходимость?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

~ система полного привода как на икстрейле. это несомненно гуд

Нет не такая система, шайбы управления как в иксе и только, но в отличие от икса режим Lock в Дастере всего лишь подключает задок когда буксуют передние колеса, а эмитации блокировки нет задней оси нет и задний привод отключается на 80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была уже тема про Дастер.... и полный привод там - модернизация Кашкаевского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхолюдина!

Сегодня вживую глянул - жуть! Не стоит он таких денег.

ЗЫ: а ведь рассматривал его на замену отцовской Тойоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхолюдина!

Сегодня вживую глянул - жуть! Не стоит он таких денег.

ЗЫ: а ведь рассматривал его на замену отцовской Тойоты...

На вкус и цвет - у всех разные предпочтения. Мне машинка понравилась, особенно если сравнить его цену с одноклассниками. Только я за 4WD с автоматом - их пока нет в продаже.

Дастер - медленный убийца Шнивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал фломастеры, мнение не изменилось, - урод. :crazy:

За такое бабло взял бы его только для охоты и рыбалки - ибо было бы не жалко убивать, но нивкоем случае не для повседневной езды.

Дастер в своей ценовой категории это как вариатор у хитрого )))) или брать или нет))) :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный авто за нормальные деньги :good:

Отцу заказали в топе, но стоит он у диллеров около 730 тыс. - поставили подлокотник, еще что-то... не хочешь не бери, очередь более 300 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну его.

Где то на форуме вычитал:

Пришли в салон за Дастером - выехали первые Дастеры -на вех допов на 150 килорублей понавешено. без допов не отдают. Цены как обещано не будет никогда. Развернулся, ушел и купил Шниву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 150 это конечно 3,14здешь, но 30-50 тыс вешают однозначно...

и все равно в ценовом диапазоне Дастера ничего нет подходящего (китайцы и шнива не в счет - морально устаревшие машины)

с отцом объехали все салонны - цены на крссоверы начинаются с 750 тыс. (хотя в этих комлектациях их трудно назвать кроссоверами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости мыть дастеру можно долго :)

Проще поставить вопрос по другому - взяли бы вы его второй машиной в семью или взамен хитрого?

Купить и искать для самого себя отговорки что он дешевый, что ходовка от ниссана? что джип? - увольте... нужно очень любить рено ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дастер - медленный убийца Шнивы.

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитория для дастера уже подготовлена, это те кто поездил на логанах, хотя про логан тоже говорили квадратное и непонятное, однако в эксплуатации в наших реалиях он зарекомендовал себя вполне достойно. Да и люди, которые покупают себе машину за мильон с лишкой - не есть потенциальная аудитория дастера. Дастер в России будет востребован однозначно с нашими то дорогами-направлениями ;) Я вот тож подумал, что неплохо было бы поменять батину шниву 2003 г. на дастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас появился он на вид в живую смотреться нормально я думаю интересный аппарат жене бы взял бы ну, а так он точно убийца шево нив если ценик не загнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне Дастер достойный автомобиль, тем более в скором будущем должен появиться полноприводный с автоматом. По поводу нравится не нравится можно долго обсуждать, комуто и bugatti veyron не нравится, хотя это верх автомобилестроения! Комуто и в Ferrari не удобно ездить лежа :D Когда то я ездил на Шниве, так вот если бы в то время когда я с ней расставался был в продаже Дастер я бы его взял и думаю не разачаровался бы. У каждого автомобиля есть своя аудитория. Если цена на него останется вменяемой в скором времени их на дорогах будет не меньше чем кошаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости мыть дастеру можно долго :)

Проще поставить вопрос по другому - взяли бы вы его второй машиной в семью или взамен хитрого?

Купить и искать для самого себя отговорки что он дешевый, что ходовка от ниссана? что джип? - увольте... нужно очень любить рено ....

Я - да, второй машиной вместо Логана, когда появится с полным приводом и автоматом, если ничего другого на тот момент не появится.

Попробовал фломастеры, мнение не изменилось, - урод. :crazy:

Не те фломастеры )))

Мне так Дастер нравится внешне, а Кашкай с Джуком, от которых многие пищат, наоборот - фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, симпотнее кошака, но хуже Х-трейла по всем параметрам...

Duster_brochure.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, симпотнее кошака, но хуже Х-трейла по всем параметрам...

Мне он чем-то предыдущий Спортридж напоминает, который вполне нравился, не то, что новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он чем-то предыдущий Спортридж напоминает, который вполне нравился, не то, что новый.

вопчем, наши вкусы в чем-то схожы... был бы дастер покрупнее, взял бы его (если б цена была такой же) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я бы взял второй машиной. При условии полный привод (какой бы он ни был) + АКП любого рода. Но я дастера видел только на картинках. И на вкус и цвет... Я лично, считаю, что еНот после фэйслифтинга стал значительно хуже выглядеть. Но при этом очень много людей считали старую морду никакой.

Айда 18ого числа на озерную в автомир (от места сходки < 5 минут). Соберем 20ть-30ть машин заинтересованных людей и поедем посмотреть =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айда 18ого числа на озерную в автомир (от места сходки < 5 минут). Соберем 20ть-30ть машин заинтересованных людей и поедем посмотреть =)))

Я бы с удовольствием, но 720 км пилить... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...