Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

lom

Навигация для Андроид

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

А как кже яПробко?

Спасибо за начинание!

Моя андроботова "глова" застряла в недрах ЕМС. Так что какие-то моменты из этой темы - в ближайшем времени будут весьма ксати.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по нашему! Спасибо отдельное за большой вклад в общее дело клуба. Весьма-весьма нужная тема - выделить бы ее как-то, чтобы при случае без поиска сразу видна была! Навигацией практически все пользуются!!! :good::good::good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели новый Навигатор от Яндекса? Как вам?

0_7884a_d23948f7_M.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему поднял. Теперь ни когда не опустится.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Тындекса действительно забыл, я его воспринимаю как должное))) С их картами уже давно пора сделать навигацию офлайн, навител бы курил в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь они и опубликовали о навигации офф-лайн, не??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как да, я просто недоумевал, как с их картами они еще до этого не дошли))) Пошел тестить))) Для меня было бы идеально Движок от ИГО8, Карты Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс.Карты

Скачать с официального сайта

Надо бы добавить про наборы кэшей карт. Там, кажется, целый клуб есть по сборкам всеразличных кэшей...

Во, нашёл: http://ymm.sytes.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как навигатор яндекс пока не рулит((( Нет плоского изображения 2D при приближении к объектам. Самый большой косяк нет карт офлайн, опять подсасывает, нет возможности принудительно поставить объезд, да и еще сыроват продукт, но идут в правильном направлении.

Насчет яндекс карт, там в настройках есть, скачать кеш и выбираешь что качать, по крайне мере на планшете у меня так. Но ссылку добавлю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках есть, скачать кеш и выбираешь что качать

Это если у тебя есть прорва трафика и куча денег, которые ты согласен тратить ЕЩЕ И на мобильный инет (в довесок к проводам дома). Например, я с горем пополам уговорил свою жабу на мегафон по тарифу "Мегафон-ОнЛайн" с тарифной опцией Навигатор. Расход - 200 рублей НА ТРИ месяца. 100 мегабайт включено в месячный лимит. Для пробок - этого за глаза. А вот если еще и с картами, имхо, весь лимит по первости будет сожран в первый же день при активной езде.

Оффлайн кеш выкаченный по проводам дома заранее полезен еще, как минимум, по одной и очень простой причине: инет-канал в нужный момент будет свободен для приёма фрагмента пробок. Без офф-лайн кеша, он, этот канал, будет делиться между пробками и картами. Когда пальцем активно елозишь по экрану самостоятельно выбирая "маршруты объезда" - это критически важно. Особенно, вываливаясь из 3G в обычный Edge.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока яндекс-навигация (не путать с яндекс картами) проигрывает по функционалу той же рамблер-навигации. Но несомненный плюс их появления - стимулирование производителей навигационных программ удешевлять и совершенствовать свою продукцию.

P.S. Люблю навител. Но до чего же задолбал тормознутостью обновления карт и программ для отдельных типов навигаторов. Для некоторых относительно старых навигаторов, но еще способных..., вообще перестал обновлять программу. Так хоть бы карты выпускал для них. Очень наплевательское отношение к своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StAlex насчет кеша, я про то, что можно его скачать без определенных шаманств встроенным приложением с помощью wifi как раз дома, так как при скачивании большого числа карт с указанного нами сайта их нужно качать через специальную прогу, чтобы ложились "ровно". Я представляю сколько будет весит кеш от Москвы до Абхазии слоев так 7 минимум)))

Насчет интернета я наоборот не хочу его тратить, максимум подкачивались только пробки и инфа по моему маршруту, да и какой инет например в горах и перевалах))) Поэтому навигация только оф. Кстати у мтс есть тариф по всей россии 100руб безлемитка.

Навител карты плюс огромный, но сводится на нед все это тупой логикой работы самой программы, особенно когда на серпантине он меня задрал перепрокладкой маршрута, ну не ужели нельзя вычеслить на какой я высоте нахожусь, а он видит внизу кольца серпантина и как блоха путается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ Навитела давно отказался.Задалбал фразозой (вы сошли с маршрута,маршрут изменен) В основном пользуюсь Прогородом иногда Сити-гидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Прогорода тоже косячки имеются, но для молодой программы старт очень даже ничего. Не жадной версии к сожалению пока нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с горем пополам уговорил свою жабу на мегафон по тарифу "Мегафон-ОнЛайн" с тарифной опцией Навигатор. Расход - 200 рублей НА ТРИ месяца

Или я не очень понял, но я на трафик яндекс карт при наличии симки от мегафона трачу ровно 0 рублей в месяц. В счете это отображается как Premium Internet GPRS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не очень понял, но я на трафик яндекс карт при наличии симки от мегафона трачу ровно 0 рублей в месяц. В счете это отображается как Premium Internet GPRS

Тот же вопрос возник, трафик для Яндекс Карт у МФ бесплатный, за что 200 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что 200 руб?

За то, что ЗА СКОБКАМИ яПробков. Тот же DNS-опрос.

А как тарифицируется Навителовский сервис? Источник данных ?

Ну и до кучи: а на долго ли он стоит 0 руб ?

До поры до времени, яПробко и в МТС был бесплатный. А сейчас - 2 рубля в сутки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СитиГида под Андроид ломанного еще нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и до кучи: а на долго ли он стоит 0 руб ?

Года два как пользуюсь. Пока 0. Долго ли? Да ХЗ. И, да, посмотри выписку в кабинете на мегафоне: есть специальные симкарты с тарифами под передачу данных. Рупь за мегабайт. Может, дешевле будет? Продаются они теми, кто продаёт промышленные gprs/3G модемы, терминалы, и приблуды для слежения за корп. автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...